Главная / Автомобиль / Редирект(зп)-Автомобиль Зимой: Советы по уходу

Редирект(зп)-Автомобиль Зимой: Советы по уходу

Зима приносит с собой целый список новых проблем для вашего автомобиля. Суровость зимы зависит от того, где вы живете. Хотя новые машины требуют минимального вмешательства нас, людей, их по-прежнему нужно готовить к зиме. Следуя всем или только некоторым из этих советов по уходу за автомобилем, вы начнете экономить значительное количество времени и денег, и автомобиль зимой перестанет приносить столько хлопот.

1. Следите за давлением в шинах – следите за давлением в шинах, которое понижается, когда понижается температура. Когда ваши шины достаточно накачены, вы получите лучшую экономию топлива, а так же это защитит вас от изнашивания шин.

2. Старайтесь, чтобы топливный бак был заполнен больше, чем на четверть – на старых машинах это делалось, чтобы убедиться, что топливо не замерзло. Хотя это и не случается так часто с новыми машинами, но это может случиться, так почему бы не сделать все, что необходимо. Кроме того, во время зимней езды, лучше всего быть готовым на случай того, что вы застрянете.

3. Проверяйте жидкости – зимние условия влияют на некоторые из жидкостей в наших машинах. Потратьте несколько минут на то, чтобы проверить охлаждающую систему вашей машины, и каждый год вы должны добавлять охлаждающую жидкость. Поломка системы охлаждения является основной причиной, связанной с поломками двигателя, что может привести к многотысячному ремонту. Вы должны добавлять антифриз в процентном соотношении 50/50, антифриз/вода. Купите тестер для антифриза, чтобы вы могли проверять уровень антифриза в зимний период и добавлять антифриз, когда это будет необходимо. Убедитесь, что ваша жидкость для стеклоочистителей тоже пополнена зимней жидкостью.

4. Проверьте заряд аккумулятора – у старого аккумулятора могут возникнуть проблемы в зимний период из-за холода. Проверьте, чтобы на клеммах аккумуляторной батареи не было ржавчины, потому что когда клеммы ржавые, аккумулятору сложнее запустить машину. Когда на улице очень холодная погода, предполагаемый срок службы аккумулятора может сокращаться. В итоге, убедитесь, что у вас всегда есть провода для прикуривания, просто на случай того, что ваш аккумулятор “сдохнет”.

5. Меняйте масло – даже, если вашему авто еще рано менять масло, сейчас самое время его поменять. На старых автомобилях использовались легкие масла, чтобы они лучше смазывали части машины во время зимы. В новых машинах легкие масла используют круглый год.

6. Замените щетки стеклоочистителей – замена щеток стеклоочистителя в начале зимнего сезона даст вам гарантию того, что они новые. Зимние щетки стеклоочистителей будут лучше справляться с брызгами слякоти и убирать лед с ветрового стекла.

7. Поставьте зимние шины — условия во время зимней езды означают, что вам нужно лучшее сцепление. В зависимости от того, где вы живете и на чем ездите, зимние шины часто являются отличным вложением. В регионах, где снеговые осадки минимальны, вы можете обойтись радиальными шинами на весь сезон.

8. Возите с собой аварийный комплект – аварийный комплект должен включать в себя зимнее обмундирование и снаряжение, как шапку, перчатки, провода для прикуривания, аварийную свечку, фонарики и основные инструменты.

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *