Главная / Бизнес / Бизнес Идеи в Интернете

Бизнес Идеи в Интернете

Существуют форумы практически на любую сферу интересов, которую вы можете себе только представить, и если вы хотите утвердить свою надёжность, то форумы – это отличный способ получить бизнес идеи в Интернете.

Попробуйте найти самые большие и наиболее активные форумы для максимального эффекта. Если вы заходите на форум, и едва ли хоть одна живая душа постит там что-нибудь, и там нет новых постов на протяжении двух дней, то тогда переходите на более полезный для вас форум.

Чтобы найти их, всё, что вам нужно сделать, это зайти на свой любимый поисковый сайт и ввести тип форума, который вы ищете.

Если вы ищете форум о собаках, просто наберите: «форум о собаках». Или, если вы введёте: «информация о породах собак» или «информация по тренировке собак», то также могут открыться многие форумы из этих областей.

Поиск запроса о форумах для собак на Google, к примеру, даёт 22 миллиона результатов. Взгляните на нижеследующий снимок экрана, чтобы вы получили представление о том, как легко можно найти эти форумы.

Вы можете посмотреть пять самых первых результатов.

Очевидно, что если вы ищете форум по садоводству, вы можете просто искать «форумы по садоводству». Вы получите представление, выберите несколько больших форумов и начнёте постить регулярно. Если у вас хватает времени, чтобы постить только на одном форуме, удостоверьтесь, что это очень активный форум с большим количеством участников, которые регулярно постят записи.
Форумы позволяют вам включать ссылки на ваш сайт в вашем профиле, поэтому вы можете помочь людям на форуме познакомиться с вами.

Вот несколько советов о том, как получить наибольшую выгоду от форумов:

На всякий случай всегда держите свой сайт в готовом состоянии и в хорошем виде, наполненным полезной информацией или страницами продаж, профессионально оформленными. Помните, что всё, о чём вы говорите на форуме, его участники будут помнить, независимо от того, хорошее это или плохое. Поэтому, перед тем, как что-то написать, обдумайте это внимательно.
Не вступайте на тропу войны, не отвечайте злостно на негативные комментарии и будьте готовы помочь людям, которые задают вопросы. Вы хотите, чтобы люди спрашивали вас с удовольствием и хотели идти к вам за информацией, потому что вы представляете себя как «гуру», вы не собираетесь заходить на форум и задавать вопросы о вещах, в которых вы уже и так эксперт.

Вот пример, который часто можно встретить на форумах «Сделай деньги онлайн».

Люди часто идут на такие форумы и задают вопросы вроде: «Как я могу зарабатывать 50 долларов в день? У меня нет ни копейки, и я в отчаянии. Мне вот-вот отключат электричество».

И, как бы невероятно это ни звучало, в строке своей подписи у них будет ссылка на товар с названием вроде «Бросьте свою работу с этой системой, не дающей сбоев! Тысяча долларов в день или мы вернём вам деньги!». Я гарантирую вам, что участники форума сразу же отнесутся к этому с подозрением. А публицист будет мучиться от постоянного отсутствия надёжности. Члены форума, имеют память, подобно плотно связанному комку ниток, они никогда не будут доверять этому человеку.

Даже маленькие ошибки могут навредить вам. Вы не можете задавать вопросы в области, где предполагается, что вы эксперт.
Если вы заявляете, что вы эксперт в сочинении статей, вы не можете зайти на форум по маркетингу и спросить: «К каким категориям лучше всего отнести мои статьи?».

Если вы эксперт по дрессировке собак, вы не можете зайти на форум о собаках и спросить: «Как я могу заставить свою собаку перестать лаять?», имея при этом ссылку в своём профиле на свой сайт, который предлагает видеозаписи, обучающие людей дрессировке своих собак.

Что вы можете сделать, безусловно, это присоединиться к другому форуму под другим ником и задать этот вопрос там.

Хотя, вы можете задавать вопросы в ДРУГИХ отраслях. Если вы эксперт по написанию статей, вы, разумеется, можете зайти на форум по маркетингу и задать вопросы о том, как создать сайт или с каким хостингом у людей было меньше всего проблем.

Но лучше потратить время на поиск людей, которые задают вопросы о вещах, которые находятся в вашей компетенции, и отвечать на их вопросы. Быть готовым помочь и ответить на вопросы – это самый лучший и быстрый способ становления экспертом. Это то, что делают «гуру».

Примеры ответов: «Диана, когда я работаю с клиентами, которые жалуются, что их собака лает, я часто нахожу, что…».

Или: «Джозеф, самый лучший способ, который я находил, чтобы избавиться от слизняков без пестицидов, это…».

В идеале, вам нужно публиковать что-то несколько раз в день, отвечая на вопросы вроде этих, и также начать форум «часто задаваемые вопросы», в котором вы находите решение проблем, которые есть у большинства посетителей форума.

И проверяйте несколько раз посты, на которые вы ответили, потому что люди часто добавляют некоторые вопросы или просят уточнения.
Вы можете очень быстро прослыть экспертом среди людей, которые будут покупать ваши товары. Вы также можете (если это не противоречит правилам форума) сказать что-то вроде «вы можете получить больше информации об этом на моём сайте: www…».
Это отличный способ привлечь посетителей на свой сайт. Форумы часто находятся на высоких позициях в поисковых системах, поэтому, когда кто-нибудь набирает фразу вроде «Как мне убить садовых вредителей без пестицидов» в поисковой строке, ваши ответы по этой теме с большой вероятностью покажутся – с вашим именем и ссылкой на ваш сайт.

Люди вне форума увидят вас, отвечающим на вопросы с умом, со стилем эксперта, и так вы сможете помочь повысить себе репутацию и видимость очень быстро.

Что ещё лучше, так это то, что те люди, которые ищут ваше имя, также найдут результаты вашего пресс-релиза, на который вы уже подписались!

Следующий шаг – поговорим об использовании блогов, чтобы утвердить себя как настоящего «гуру».

Также как существуют форму для людей с разными интересами, так же есть и блоги, для людей с очень разнообразными интересами.
Некоторые из этих блогов очень популярны и имеют десятки тысяч посетителей в месяц. Конечно, это блоги, на которые вы должны обратить внимание.

Где вы можете найти наиболее популярные блоги? www.technorati.com – хорошее местечко для старта.

Вы можете зайти на его главную страницу и поискать блоги по категориям, например, бизнес идеи в интернете, развлечения, образ жизни, политика, спорт или технологии. Затем вы можете поискать блоги, жизнь на которых «кипит», которые часто комментируются.

Попробуйте быть первым из тех, кто ответит на пост – потому что тогда он получает больше просмотров. Или, по крайней мере, попытайтесь быть первым среди людей, которые ответили на пост.

Или вы можете зайти на http://technorati.com/pop/blogs/, где содержаться списки 100 самых популярных блогов, по мнению Technorati. Все эти блоги имеют огромное число подписчиков.

Здесь можно обратиться к первым пяти, однако есть блоги, покрывающие большинство предметов в этом списке.

Есть пара способов использования блогов, чтобы утвердить свою надёжность и стать мудрым «гуру».

Так же как и с форумами, вы можете включить ссылку на свой сайт в свой профиль, и вы сможете таким образом привлечь большое число посетителей. Вы можете оставлять умные, полезные комментарии на соответствующие темы и таким образом демонстрировать свою компетентность.

Вы не должны выглядеть как человек, не уважающий владельца блога и принижающий его или её посты. Представьте себя на месте читателя блога – кому бы вы доверяли, кого бы вы уважали и, что более важно, у кого бы вы спросили совета, и всё время бы покупали товары, которые и есть сама цель установления статуса «гуру».

Хотя большинство блоггеров поощряют живую и активную беседу, это всё же их блог, а не общественная газета, поэтому у них есть право блокировать комментарии людей, враждебно настроенных или грубых.

В блоге, вы не можете обычно начать высказывать своё собственное суждение, как вы могли на форуме. То есть вы ограничены в комментировании того, что написал блоггер.

Однако существует способ контроля всего, что происходит в блоге: путь предоставления «гостевых» комментариев.
Это также даёт вам огромную надёжность и стабильный авторитет, особенно, если вы можете поместить этот «гостевой комментарий» на популярный блог.
Чтобы сделать это, вам, конечно, нужно убедить владельца блога, что вы знаете своё дело и можете написать интересный «гостевой» пост, уместный и точный, а также полезный для его читателей.

Не каждый блог позволяет делать «гостевые» комментарии; находите те блоги, у которых есть такое поле.

Будьте готовы написать предположительный пост для блога заранее и предложить его владельцу.

Узнайте, что ищет владелец блога путём прочтения других «гостевых» постов.
Если ваше предложение отвергнуто, вы всегда можете использовать написанный пост на своём сайте или блоге, так что это в любом случае не будет потерей времени.

Теперь давайте поговорим о привлечении возможностей социальных сетей для становления «гуру».

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *