Главная / Воспитание / Дисциплина Детей И Хорошие Привычки При Просмотре Телевизора

Дисциплина Детей И Хорошие Привычки При Просмотре Телевизора

Каждый ребенок должен иметь установленные ограничения. Дети, воспитанные в любви и твердой дисциплине, как правило, имеют больший социальный опыт и лучше учатся в школе, чем те, кому родители все позволяют. Вот несколько советов :

* Направляйте деятельность ребенка, но не вводите бессмысленных ограничений и не пытайтесь подавлять его.

* Назовите причину того, почему вы просите его это сделать. Например, «Пожалуйста, убери игрушечный грузовик с лестницы, чтобы об него никто не споткнулся». Но не говорите так » Сделай это, потому что я так сказал «.

* Прислушивайтесь к своим детям, чтобы узнать, что они чувствуют и не нуждаются ли в дополнительной поддержке.

* Показывайте любовь и уважение к ребёнку, даже, когда вы злитесь на него. Критикуйте не самого ребёнка, а его поведение. Например, скажите: «Я люблю тебя, но мне не нравится, когда ты рисуешь на стенах”.

* Помогайте своим детям делать правильный выбор и решать проблемы. Вы может спросить у вашего 4-летнего ребёнка: «Что мы можем сделать, чтобы Кевин не разрушал твои постройки из конструктора? «.

* Будьте позитивными и чаще поощряйте своего ребёнка за хорошо выполненную работу. Доброе отношение и поощрения быстрее помогут добиться послушания, чем жёсткие наказания.

Разрешайте детям многие вещи делать самостоятельно. За маленькими детьми нужно внимательно смотреть, но складывая свои игрушки или одеваясь самостоятельно, они учатся быть независимыми и более уверенными. Очень важно дать им возможность выбирать и не решайте всё за них. Давайте право выбора только тогда, когда выбор реально есть.

Поощряйте общение ребёнка со сверстниками и знакомыми взрослыми, которые не являются членами вашей семьи. Дошкольникам это очень полезно, чтобы узнать точку зрения других людей. Дети, имеющие опыт общения с другими детьми и взрослыми, чаще всего находят общий язык с учителями и одноклассниками.

Хорошие привычки при просмотре телевизора

Американские дети к тому моменту, как идут в школу, уже провели у телевизора в среднем 4000 часов. Многие эксперты соглашаются, что это очень много. Но запрещать смотреть телевизор – не выход, потому как хорошее телевиденье разбудит в детях любознательность и откроет для них множество новых миров. Контроль того, сколько по времени, и какие программы смотрит ребенок, с раннего возраста вырабатывает правильные привычки при просмотре телевизора.

Слишком много времени, проведенного у телевизора, может принести вред:

* Дети могут увидеть секс и насилие.
* На малышей может пагубно влиять реклама игрушек или фаст-фуда.
* Он может показывать детям плохую модель поведения до того, как они научились отличать зло от добра.
* У детей еще не достаточно опыта, чтобы понимать хитросплетения сюжета или страшные сцены.
* Долгое сидение перед телевизором может замедлить развитие ребенка.

Вот несколько советов, которые помогут вам выработать у вашего ребенка правильные привычки при просмотре телевизора:

1. Ведите записи того, сколько часов в день ваши дети проводят у телевизора, и что они смотрят. Вообще, следует ограничить просмотр до 1-2 часов в день, хотя вы можете делать исключения для некоторых передач.

2. Узнайте о том, что сейчас идет по телевизору, и выберите хорошие мультики и программы. Никто не знает ваших детей лучше вас. Поэтому выбирайте то, что будет интересно именно вашей семье. Вам могут понравиться следующие передачи: «Captain Kangaroo,»Eureeka’s Castle,» «Mr. Rogers’ Neighborhood,» Sesame Street” и «Shining Time Station.»

Многие детские программы идут на каналах Disney и Nickelodeon, которые можно найти, как на обычном, так и на кабельном телевидении.

Если у вас есть кассетный магнитофон, вы можете поискать видео сделанные Linda Ellerbee’s Lucky Duck Productions. Конечно, видео бывают разного качества, но интерпретация классических произведений детской литературы, таких как Бабар или Белоснежка отлично подойдут для начала.

Родители, желающие найти хорошие программы для своего ребенка, могут подписаться на Parents’ Choice, ежеквартальный обзор программ для детей, который включает в себя детские телевизионные передачи и видеокассеты. Пишите: Parents’ Choice Foundation, Box 185, Newton, MA 02168. Подписка стоит $18 в год. Копия образца — $2.

Вы также можете почитать о передачах в колонке с ТВ программой в журналах и газетах. Если у вас кабельное или обычное телевиденье, вы можете узнать расписание программ.
Начиная с трех лет, планируйте с вашими детьми, какие программы вы будете смотреть. После того, как выберете подходящие передачи, предоставьте ему возможность решить, что он будет смотреть. Включайте телевизор, когда эти передачи начинаются, и выключайте сразу же по их окончанию.

Смотрите телевизор вместе с детьми, чтобы вы могли отвечать на их вопросы и обсуждать с ними то, что видите. Обращайте внимание на то, как они отвечают и объясняйте то, что им непонятно. Сопровождайте просмотр телевизора занятиями или играми. Вы можете попросить ребенка назвать вам новое слово, которое он узнал сегодня во время просмотра, и вместе посмотреть его значение в словаре. Или пусть он составит собственную историю о любимых ТВ персонажах.

Подключайте всю вашу семью в обсуждения, занятия или игры, связанные с телепередачами. Старшие братья и сестры, дяди и тети, бабушки и дедушки могут также внести свой вклад в развитие малыша.

Мы вам рассказали что такое дисциплина детей и хорошие привычки при просмотре телевизора. Надеемся, мы немного помогли Вам в воспитании своего чада.

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *