Главная / Бизнес / Для Чего Нужен Фотобанк

Для Чего Нужен Фотобанк

Возможно, вы слышали о фотобанке. Это то, где изображение имеет лицензию для использования определенным лицом, по конкретной причине. Например, разработчику сайта может понадобиться определенный тип фотографии для сайта. Вместо того, чтобы рисковать и брать фото из Интернета с возможностью разногласий по вопросам авторского права, как только сайт становится успешным, разработчик сайта решает приобрести изображение таким образом, чтобы он мог использовать его на законных основаниях.

Агентства, как правило, очень требовательны к тем, кого они принимают в качестве фотографов. Так что, если у вас большой опыт, но вы все еще волнуетесь по поводу идеи получения денег с помощью ваших фотографий, то вы будете рады узнать, что существуют филиалы таких агентств в Интернете. Они известны как фотобанки.

Сайты фотобанков поддерживают профессионалов, любителей и тех, кто увлекается этим, как хобби, чтобы выставить их фотографии на продажу. Такие сайты почти все свои фото получают от таких же личностей, как и вы, потому что они также известны своими низкими ценами. Для вас это хорошая и плохая новость одновременно.

Хорошей новостью является то, что из-за низких цен, клиенты будут возвращаться снова и снова. Вы можете построить длительные отношения с клиентом, который любит вашу работу и может позволить себе внести только символическую плату, которую сайт взимает за ваши фотографии. Теперь рассмотрим, если бы тот же клиент должен был платить сотни долларов за фотографию. Вы можете больше не увидеть клиента после этого, если только ваша репутация не бежит впереди вас.

Такие сайты фотобанка обычно взимают плату в размере от 10 до 20 долларов. Хотя может показаться, что это небольшие деньги, вы должны учитывать, что, если вы вполне хороший фотограф, то будете способны продать много фотографий.

Продажа ваших снимков на сайтах звучит прекрасно, не так ли? Все, что вы должны сделать, это снять фото, а сайт продаст его за вас. Поверьте мне, это намного лучше, чем делать снимки и пытаться продавать их самостоятельно. Безусловно, вы можете заработать больше денег, проводя свои собственные маркетинговые исследования и продажи, но, вероятно, вы потратите на это намного больше времени, чем получите долларов. Было бы лучше использовать один из таких сайтов, пока вы не настолько хороши в своем деле, чтобы рисковать.

Теперь давайте взглянем на фотобанк, чтобы вы могли решить, какой или какие именно использовать.

Теперь, когда у вас есть фотокамера, и вы готовы опубликовать свои фото в Интернете, чтобы заработать деньги, пришло время найти некоторые сайты фотобанков для того, чтобы добавить туда ваши фотографии. Вы заметите, что одни сайты платят больше, чем другие, и узнаете о разных условиях платежа и методах оплаты. Будем надеяться, что это руководство поможет вам выбрать тот сайт, которой будет подходить именно вам.

Сайт “Shutterstock”

Этот сайт фотобанка считается довольно прибыльным, но для начала, вас должны принять в него. Главное недовольство в отношении сайта “Shutterstock”, которое вы можете услышать, заключается в том, что его члены очень требовательны к тем, кого принимают. Чтобы вас приняли, необходимо отправить около 10 фотографий, из которых, по крайней мере, 7 должны быть одобрены принимающей группой.

Важно понять, как работает фотобанк, тогда вы будете хорошо вооружены. Это не редкость, если вам придется пробовать несколько раз попасть на этот сайт, прежде чем вас примут. Но, если вам это удастся, то ваш возможный заработок будет довольно высоким.

Сайт “Dreamstime”

Этот сайт фотобанка обладает заслуженной репутацией, поэтому каждый день его посещает много посетителей, а его продажи – высоки. Когда вы отправляете свои фотографии на сайт Dreamstime, то вы должны быть готовы отдать 50%- ю комиссию от каждой осуществленной продажи. Самое приятное заключается в том, что вы не должны отправлять пробные фотографии, чтобы вас приняли. Это довольно хороший сайт с которого можно начать, пока вы не получите немного больше опыта.

Надо отметить, что даже при том, что они принимают неизвестных фотографов, члены сайта проверяют каждое изображение, которое получают. Они откажутся от любых фотографий, которые, по их мнению, обладают низким качеством.

Сайт “Fotolia”

Сайт “Fotolia” является, своего рода, новичком в сфере фотобанка. Этот сайт быстро завоевывает популярность, и у него есть клиенты по всему миру. Он не взимает большое комиссионное вознаграждение, но ваши цены могут подняться, как только вы “выделитесь из толпы” и совершите больше продаж.

Единственная наиболее распространенная жалоба на этот сайт состоит в том, что помимо длительного времени загрузки, у них есть Черный список, в который попадают те фотографии, в которых сайт более не нуждается. Например, если вы сделали много снимков с лошадьми, то можете обнаружить, что сайт переполнен ими, и теперь, фото с лошадьми находятся в этом списке.

“Shutterstock”, “Dreamstime” и “Fotolia” являются основными сайтами фотобанка, которые большинство людей использует для того, чтобы успешно продать свои фотографии. Однако все время появляются новые сайты.

Выбирая сайт, удостоверьтесь, что вы имеете дело с легальным сайтом. Всякий раз, когда что- то становится популярным в Интернете, например, зарабатывание денег посредством цифровых фото, кажется, что мошенники и аферисты не могут удержаться от того, чтобы не заработать на бедных, ничего не подозревающих людях, которые просто хотят получить несколько долларов, используя свою страсть и талант.

Так что, проверьте все сайты, которые рассматриваете, прежде чем зарегистрируетесь. Посмотрите отзывы пользователей, просмотрите деятельность сайта и убедитесь, что вам заплатят, когда ваши фотографии будут проданы.

Идеальное продвижение для тех, кто серьезно хочет зарабатывать деньги от продаж своих цифровых фотографий, заключается в том, что они должны отправлять свои работы всем сайтам, с которыми столкнутся. Таким образом, вы будете иметь больше шансов на то, чтобы быть принятым. Размещение фотографий на разных платформах также позволит вам понять, какие фотографии людям нравятся больше всего. Прежде, чем вы зарегистрируетесь на таких сайтах, и они начнут размещать ваши фотографии, вы должны знать, как продать ваши фото и как сделать их привлекательными для покупателей. Вам необходимо знать какие фотографии снимать.

Как только вы изучите процесс выбора правильных фотографий и их продажу настолько, что покупатели не смогут отказаться от них, вы ощутите радость, которая будет вызвана продажей фотографий, которые вы сделали благодаря своему видению, страсти и тяжелому труду. Итак, что вы должны делать? Как вы можете убедиться в том, что ваши фотографии являются самыми продаваемыми? Это непростой процесс, но и не совсем сложный. Все придет в норму, когда вы получите навык работы с ним.

При размещении ваших фотографий в Интернете, по сути, вы навсегда отдаете их в чье-либо пользование. Чтобы вы ни продавали, вы передаете свои права на эти фото. Для некоторых, это очень трудно сделать, особенно, если они действительно влюблены в свои работы. Другие считают, что, так как им платят, боль от мысли о потери права становится менее ощутимой. Вот почему, в конце концов, они все — таки делают это. Они снимают фотографии, чтобы заработать деньги.

Самое трудное решение, которое вам предстоит принять при регистрации ваших фотографий на сайтах фотобанка, состоит в том, какую плату брать за каждый снимок. На этот вопрос нелегко ответить. Цена на ваши фотографии зависит от нескольких факторов:

1. Как долго вы работаете фотографом.

2. Сколько фотографий вы продали.

3. Насколько хороша рассматриваемая фотография.

Эти вопросы будут задавать себе люди, когда они будут рассматривать возможность покупки ваших фотографий. Так что, вам следует лучше обдумать ответ на каждый вопрос, прежде чем принять решение о том, какую брать плату за каждую фотографию.

Например, даже, если вы сделали фотографию, которой абсолютно гордитесь, если вы новичок и у вас нет больших продаж, то, вероятнее всего, покупатели, не потратят много денег на вашу коллекцию.

С другой стороны, если вы продержитесь, то, в конце концов, ваши фотографии будут становиться все лучше и лучше. Благодаря вашему опыту и продажам, вы сможете устанавливать более высокие цены, чтобы заработать хорошие деньги.

Поэтому убедитесь, что начинаете с малого. Покупатели более охотно будут покупать ваши фотографии, если цены на них будут низкими.

Сделайте все, на что вы способны. Всегда предоставляйте качественные снимки, и тогда в будущем вы сможете повысить свои расценки.

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *