Главная / Бог / Жить значит Мыслить

Жить значит Мыслить

Величие достигается путем постоянного размышления о великих мыслях. Ни один человек не может стать внешне великой личностью, пока не будет велик внутренне; и ни один человек не может быть великим внутри, пока он не будет так думать. Никакое количество образования, чтения или исследований не сделают вас великим без мысли; но мысль может сделать вас великим с небольшими знаниями. Вообще, существует слишком много людей, которые пытаются “сделать” что-то из себя, бездумно читая книги; все они потерпят неудачу. Вас не развивает само чтение, вас развивают мысли по поводу того, что вы прочли.

Мышление самый тяжелый и изнурительный вид труда; и поэтому, многие люди уклоняются от него. Бог так создал нас, что мы постоянно вынуждены жить, жить значит мыслить; мы должны либо думать, либо заниматься какой-то деятельностью, чтобы избежать мысли. Безрассудная, непрерывная погоня за удовольствием, на которую многие люди тратят все свое свободное время, является всего лишь попыткой избежать мысли.

Если они одиноки или они не имеют ничего занимательного, что могло бы привлечь их внимание, например, чтение романа или просмотр шоу, они должны думать; и чтобы вырваться из мыслей, они прибегают к романам, шоу и остальным бесконечным методам развлечения. Многие люди тратят большую часть своего свободного времени, убегая от мысли, следовательно, они находятся там, где они есть. Мы никогда не продвинемся вперед, пока не начнем думать.

Читайте меньше и больше думайте. Читайте о великих вещах и думайте о великих вопросах и проблемах. В настоящее время мы имеет немного, действительно, “великих фигур” в политической жизни нашей страны; мелких политиков много. Нет никакого Линкольна, никакого Вебстера, никакой Глины, Кэлхуна или Джексона. Почему? Потому что наши нынешние государственные деятели имеют дело только с грязными и мелкими проблемами — вопросы долларов и центов, выгоды и партийного успеха, материального благополучия без внимания к моральному праву.

Размышления в таких направлениях не вызывают великие души. Государственные деятели времен Линкольна и до него, имели дело с вопросами вечной истины прав человека и справедливости. Люди размышляли о великих вещах; они думали великими мыслями, и они стали великими людьми.

Размышление – это не простое знание или информация, произведенная личностью. Мышление – это рост; вы не можете думать без роста.
Каждая мысль порождает другую мысль. Напишите одну идею и за ней последуют другие, пока вы не испишите целую страницу. Вы не можете понять свой собственный ум; у него нет ни дна, ни границ.

Ваши первые мысли могут быть непродуманными, но поскольку вы будете продолжать думать, вы все больше и больше будете использовать себя и свое мышление; вы ускорите работу новых клеток мозга, и будете развивать новые способности.

Наследственность, окружающая среда, обстоятельства, все вещи должны уступить вам дорогу, если вы придерживаетесь устойчивой и постоянной мысли. Но, с другой стороны, если вы забросите думать сами и будете использовать только мысли других людей, вы никогда не узнаете, на что способны; и вы закончите свою жизнь, будучи не в состоянии сделать что-либо.

Не может быть никакого реального величия без подлинной мысли. Все, что человек делает внешне, является выражением и завершением его внутренних взглядов. Никакое действие невозможно без мысли, и никакое великое действие невозможно, пока ему не предшествовала великая мысль. Действие — вторая форма мысли, и личность – материализует эту мысль. Окружающая среда — результат мысли; вещи группируют себя или выстраиваются вокруг вас согласно вашей мысли.

Как говорил Эмерсон, существует некоторая центральная идея или концепция себя, согласно которой устроены и классифицированы все явления вашей жизни. Измените эту центральную идею, и вы поменяете расположение или классификацию всех явлений и обстоятельств вашей жизни. Вы — то, что вы — есть потому, что вы делаете то, о чем думаете.

Вы видите огромную важность мышления о великих вещах, сформулированных в предыдущих главах. Вы не должны принимать их поверхностным образом; вы должны думать о них, пока они не станут частью вашей центральной идеи. Вернитесь к вопросу точки зрения и обдумайте его во всех аспектах.

Подумайте о великой мысли, что вы живете в совершенном мире среди прекрасных людей и, что ничто не может быть неправильным с вами, кроме вашего личного отношения. Думайте обо всем этом, пока вы полностью не поймете, что это значит для вас. Считайте, что это Божий мир и, что он является лучшим из всех возможных миров; то, что к настоящему времени, он довел его до заключительных процессов органического, социального, и промышленного развития, и, что он стремится к большей полноте и гармонии. Полагайте, что есть один великий, прекрасный, мысленный Принцип Жизни и Силы, вызывающий все явления космоса.

Думайте обо всем этом, пока вы не поймете, что это — истина, и пока вы не постигнете, что должны жить и действовать как гражданин такого прекрасного мира. Жить значит мыслить.

Далее, думайте об этой прекрасной истине, что этот великий Разум находится в вас; это ваше собственное мышление. Это Внутренний Свет толкает вас к правильным и лучшим вещам, величайшим действиям, и к высшему счастью. Этот Принцип Силы в вас, он дает вам все возможности и таланты, которые есть в вас. Он безошибочно будет направлять вас к лучшему, если вы покоритесь ему и пойдете на свет.
Рассмотрим, что подразумевается под вашим посвящением, когда вы говорите: «Я буду повиноваться своей душе». Это предложение имеет огромное значения; оно должно коренным образом изменить отношение и поведение человека. Затем подумайте о вашем отождествление с этим Великим Всевышнем; что все его знание — ваше, и вся его мудрость — ваша.

Вы — Бог, если вы думаете как Бог. Если вы думаете как Бог, вы не можете не поступать как Бог. Безусловно, божественные мысли, воплотят себя в божественной жизни. Мысли о власти завершаться в жизни власти. Великие мысли проявляются в великой личности. Хорошо подумайте обо всем этом, и тогда вы будете готовы действовать.

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *