Главная / Вечеринки / Игры Для Вечеринок, Чтобы Весело Провести Время

Игры Для Вечеринок, Чтобы Весело Провести Время

Собираем людей со всего мира, чтобы весело провести время вместе.

Игры для вечеринок для большого количества людей (более 8 человек)

Театрализованный «испорченный телефон»

Особенно подходит для подростков

Несколько человек выходят из комнаты. Один из них возвращается, и пока остальных развлекает помощник, ему говорят действие, которое нужно изобразить с помощью жестов (это может быть одна из ваших собственных идей или же предложенная ниже):

• смена подгузников близнецам

• купание слона

Прежде, чем начать игру, второго участника заводят в комнату и говорят, что можно смотреть. Когда пантомима показана, первому игроку разрешают вернуться на место, а следующему говорят, что он должен выполнить то действие, которое было показано. И снова, прежде чем второй игрок начнет, посмотреть пантомиму приглашают третьего игрока. Игра заканчивается, когда последний участник показал пантомиму, и его спросили, что он только что показал.

Другая версия не театрализованного «испорченного телефона»

Особенно подходит для подростков

Это «мстительный» вариант театрализованного «испорченного телефона». Вызывают одного игрока из комнаты и говорят, чтобы он показал утку, садящуюся на замерзшее озеро! В это время, помощник говорит оставшейся части гостей вечеринки, что им предстоит увидеть, и чтобы они предлагали другие всевозможные варианты (чтобы заставить игрока продолжить показывать свою пантомиму). «Жертву» приводят снова, чтобы показать пантомиму. Когда он закончит, ведущий просит всех «угадать» — назвать правильный ответ в унисон. Может быть уместным поздравить «жертву» со словами: «Отличная работа … Ты все-таки это сделал!»

Музыкальные стулья

Старая любимая игра. Количество стульев на один меньше, чем количество людей. Играет короткий музыкальный отрывок, в то время как участники игры перемещаются по комнате. Когда музыка останавливается, каждый старается занять свободный стул (с условием «один человек – один стул»). Участник, который не успел занять стул, выходит из игры. Один стул убирается, и игра продолжается, пока не останется только один игрок (победитель).

Лошади и всадники

Особенно подходит для подростков

Правила игры похожи на «Музыкальные стулья», но здесь молодые люди выступают в роли лошадей, а девушки – всадников. При этом молодых людей на одного меньше, чем девушек. Когда музыка останавливается, девушки должны взобраться на спину молодым людям. И вновь, победителями становится последняя оставшаяся пара.

Угадай картинку

Игра хорошо подходит для создания беседы между гостями в начале вечеринки. Сделайте подборку картинок о вашем городе / районе / личных качествах и т.д. и разместите пронумерованные картинки на стене. Гости должны определить к кому из них, какая картинка относится, и написать имя на листе бумаги. Побеждает тот, кто наберет наибольшее количество очков.

Станции

Участники становятся в круг (кроме одного участника, который стоит в центре круга) и берут себе названия станций, запоминая какая у кого. Игрок в центре называет две. Станции должны поменяться местами как можно быстрее, прежде чем игрок в центре сможет добраться до одного из пустых пространств. Тот, кто остался без места, занимает позицию игрока в центре круга.

Кто я

Хорошая игра для поддержания общения гостей в начале вечеринки. По мере прибытия, каждый гость получает листочек, прикрепленный на спину. На нем написано имя известного человека. Нужно задавать вопросы, на которые можно ответить только «Да» или «Нет». Например «Я все еще жив?» или «Я вымышленный?» и т.д. гость должен угадать свое имя. Те, кто особо хорошо отгадывает, могут получить имя нового персонажа.

Двоеженство

Один мужчина берет три стула и размещает их в большом кругу, вместе со всеми остальными мужчинами. Каждый мужчина затем выбирает двух девушек и усаживает на свои стулья, одну справа от себя, а другую – слева. Затем одна из дам удаляется из круга. Мужчина, у которого теперь осталась только одна «жена», должен переманить чужую жену, подмигивая, размахивая и т.д. Но при этом так, чтобы его соперник этого не заметил. Она должна быстро перебежать на свободный стул, а мужчина – вернуться на свое место. Если она пробежит почти через всю комнату прежде, чем ее предыдущий мужчина встанет и догонит ее, она занимает место со своим новым мужчиной, и ее предыдущий теперь должен заменить отсутствующую жену.

Мумии

Разбейте гостей вечеринки на две команды по три человека и дайте каждой команде рулон туалетной бумаги. Затем два игрока должны обернуть третьего рулоном туалетной бумаги так, чтобы он выглядел, как египетская мумия. Команда, которая уложится в отведенное время (скажем, 2 минуты) и чья мумия будет самой аккуратной и плотно обмотанной, побеждает.

Модельер

Игра похожа на «Мумию», но вместо туалетной бумаги и заматывания «жертвы», чтобы сделать ее похожей на мумию, вы даете каждой команде часть (не смазанного клеем) рулона обоев и 12 булавок. Чтобы сделать «наряд» у игроков есть, скажем, 5 минут. Если вы хотите, вы можете указать, что это должно быть: «платье», «пиджак и брюки» и т.д. (вместо того, чтобы сначала делать «наряд», а затем надевать его на игрока, бумагу можно сразу прикрепить булавками к одежде человека).

Солдаты

Попросите всех девушек удалиться из комнаты и скажите им, что в комнате есть шеренга солдат, которые готовы продемонстрировать свои навыки скоростной стрельбы или без ограничения времени. Скажите ребятам сформировать линию (плечо к плечу) от двери (при желании, приглушите или выключите свет). Каждую девушку, по очереди, спрашивают, какую стрельбу она хочет увидеть: скоростную или неограниченную. Когда она ответит, дверь открывается, ее выталкивают в комнату, и выкрикивают ее ответ мальчикам. Если она выбрала скоростную стрельбу, мальчики быстро ее целуют, прежде чем, как можно скорее, «передать» ее следующему в шеренге. Неограниченная стрельба позволяет мальчикам продлить поцелуй.

Передай апельсин

Организуйте команды примерно по 8 человек и поставьте их по очереди, один за другим (в порядке «мальчик-девочка-мальчик-девочка…»). Дайте каждой команде по апельсину. Первый (ведущий) игрок должен удерживать его подбородком. Апельсин нужно передать участнику, стоящему позади. Когда апельсин дойдет до последнего участника, он становится в начало колонны и игра начинается заново. Побеждает команда, которая первой возвратит своего ведущего игрока на исходную позицию в начало колонны.

Передай ключ

Вам понадобятся два больших ключа примерно одинакового размера (около 15 см), привязанные к концу очень длинной (около 18 м или больше) грубой бечевки. Перед игрой ключи и бечевку необходимо поместить на несколько часов в морозильную камеру. Выстройте две команды по 8-10 человек в каждой. Ключ надо продеть под брюки, юбки и платья, бечевка же будет показывать «маршрут» его следования. Побеждает команда, все участники которой будет «пронизаны» первыми.

Передай предмет

Выстройте участников команд в шеренги и дайте первому участнику каждой команды предмет, который будет передаваться в данной группе. Это может быть:

• палочка спагетти, которую надо держать во рту (как вариант, вы можете отламывать кусочек при передаче)

• кредитная карта, которую надо втянуть губами.

• монета, которую нужно удерживать между носами первого участника и следующего за ним, в то время как они идут к концу шеренги и возвращаются обратно в начало. Затем первый игрок перемещается в конец шеренги, и игра продолжается, с новым «следующим игроком».

Гость на вечеринке

Три участника выходят из комнаты, каждый получает карточку с описанием человека (личные качества или характеристика). Четвертый участник назначается «хозяином». Один за другим, три гостя входят в комнату, изображая то, что написано на их карточках. Хозяин должен угадать, что было написано на карточке. Гости перед входом не должны ждать, пока предыдущая личность будет угадана. Идеи могут быть следующими:

• Астронавт

• Джеймс Бонд (пародия на секретного агента)

• Ведущий Blue Peter (британская детская телевизионная программа)

• Харви Смит (победитель конкура – конные состязания)

• Дипси (один из телепузиков)

• Полицейский, собирающийся на бал

Дорогая, если ты любишь меня – улыбнись

Все игроки, кроме одного, рассаживаются по кругу лицом друг к другу. Оставшийся участник становится лицом к участнику противоположного пола и говорит: «Милая, если ты любишь меня – улыбнись». Игрок может делать все, чтобы заставить улыбнуться, но не щекотать. Через некоторое время выбранный партнер должен ответить: «Дорогой, я люблю тебя, но я просто не могу улыбаться», не улыбаясь. Если же выбранный участник улыбается, произнося это, то он уступает свое место, и теперь его очередь выбирать партнера.

Импровизация

Сформируйте два команды. Каждой команде выдается предмет, с которым надо придумать наибольшее количество действий. Например, обруч:

• Держите его над головой и пойте «Hark The Herald Angels Sing»

• Держите его перед собой и говорите: «Из этого иллюминатора открывается хороший вид на айсберги»

Предметами могут быть:

• обруч

• доска для серфинга

• Теннисная ракетка

• Футбольный мяч

• Абажур

Подмигивающий убийца

Все, кроме детектива сидят в кругу, а детектив ждет снаружи. Один человек из круга назначается убийцей, затем детектива зовут обратно и просят встать в круг. Когда он будет готов, убийца подмигивает участникам в кругу. Каждый, кто это увидит, испускает леденящий кровь крик и «умирает». У детектива есть три попытки, чтобы отгадать, кто убийца.

Булавки

Правила игры: эта игра для общения большого количества людей. Дайте каждому гостю булавку, которую каждый должен прикрепить на плечо. Объясните участникам, что они не могут использовать слова типа «да» или другие утвердительные ответы, и т.д. Если эти слова произносятся, игрок получает их булавку (булавки) и добавляет ее к уже имеющимся у него булавкам. Участник, у которого к концу вечера окажутся все булавки выигрывает (эластопласт).

Уточка-уточка

Все участники рассаживаются по кругу, кроме одного, которому завязывают глаза и дают подушку. Затем он начинает двигаться по кругу, кладет подушку на колени одному из участников, садится на нее и говорит: Уточка-уточка. Человек должен ответить «кря-кря», и это можно сделать только 3 раза. Если игрок с завязанными глазами отгадывает имя этого участника, они меняются местами, остальные игроки также занимают новые позиции, и игра начинается снова.

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *