Главная / Все Статьи / Каждый Человек Может Стать Великим

Каждый Человек Может Стать Великим

Все люди сделаны из одной разумной материи, и, следовательно, все обладают схожими силами и возможностями. Величие одинаково присуще всем, и может быть проявлено каждым. Каждый человек может стать великим. Каждый составной элемент Бога является элементом человека.

Человек может преодолеть и наследственность и обстоятельства, используя врожденную творческую силу души. Если он хочет стать великим, душа должна действовать, и управлять разумом и телом.

Человеческое знание ограничено, и по незнанию, человек совершает ошибки; чтобы избежать этого, он должен соединить свою душу с Всемирным Духом. Всемирный Дух – это умное вещество, от которого исходят все вещи; оно пронизывает все. Все вещи известны этому вселенскому разуму, и человек, объединив себя с ним, может постичь все знания.

Для этого человек должен изгнать из себя все, что отделяет его от Бога. Он должен желать прожить божественную жизнь, и подняться над всеми моральными искушениями; он должен оставить любой план действий, который не соответствует его высшим идеалам.

Он должен достигнуть правильного мнения, признавая, что Бог – это все, и Он во всем, и что все правильно в мире. Он должен видеть, что природа, общество, государство и индустрия прекрасны на настоящем этапе, и движутся к завершению; и что все мужчины и женщины хороши и совершенны. Он должен знать, что в мире все правильно, и необходимо соединиться с Богом для завершения безупречной работы. Только, когда человек будет рассматривать Бога как Великое Продвигающееся Присутствие во всем, он сможет подняться до реального величия.

Он должен посвятить себя служению высшему, что находится внутри него, повинуясь голосу души. Внутренний Свет существует в каждом человеке, и он постоянно побуждает человека к самому высокому, и человек должен направляться этим светом, если он хочет стать великим. Он должен признать факт, что он един с Отцом, и осознанно подтвердить это единство себя со всем остальным. Он должен знать, что он бог среди богов, и действовать соответственно. Он должен иметь абсолютную веру в свое собственное представление о правде, и начиная с дома, действовать в соответствие с этими представлениями. Он должен прекратить действовать легкомысленно, он должен начать думать и быть искренним в своих мыслях.
Он должен сформировать умственное представление о себе, как о самом высшем существе, и придерживаться этого представления, пока оно не станет его привычной мыслью о себе. Эту форму мысли он должен постоянно держать в себе. Он должен внешне понять и выразить эту форму мысли в своих действиях. Он должен делать все, что делает прекрасным образом. Имея дело со своей семьей, соседями, знакомыми и друзьями, он должен совершать каждое действие, как выражение его идеала.

Человек, который достиг правильного мнения и достиг полного посвящения, человек, который в полной мере представляет себя великим и совершает каждое действие, пусть и обыденное, идеальным образом, уже достиг величия. Все, что он делает, будет сделано отличным образом. Он сделает себя известным и будет признан, как сильная личность. Он получит знания через вдохновение и будет знать все, что должен знать. Он будет получать все материальные богатства, которые только мог вообразить в своих мыслях, и не будет испытывать недостатка ни в чем. Ему будет дана способность преодолевать любые жизненные ситуации, которые могут возникнуть, и его развитие и прогресс будут непрерывны и быстры.

Великие произведения будут разыскивать его, и все люди будут желать отдать ему честь. Особенную ценность в изучении науки о том, как стать великим, представляет сочинение Эмерсона «Сверх души». Это великое сочинение является фундаментальным, показывая базовые принципы монизма и науки о величии. Студентам я рекомендую изучить его наиболее тщательно.

Что такое всеобщее чувство желания и незнания, как ни тонкий намек великой души на наличие огромных требований? Почему люди считают, что естественная история человека никогда не была написана, и что человек живет за завесой того, что о нем говорят, и что все это устаревает, а книги по метафизике теряют свою ценность? Философия шести тысяч лет так и не смогла исследовать потаенные уголки человеческой души. В этих экспериментах, в самом последнем анализе, всегда оставался осадок, который так и не растворялся. Человек – это река, чей источник спрятан.

Наша сущность снисходит на нас неизвестно откуда. И, даже, самая точная вычислительная машина не может дать нам уверенность в том, что в следующий момент не случится что-то непредвиденное. Я постоянно вынужден признавать, что в основе всего происходящего лежит нечто большее, чем моя собственная воля. То же самое касается и мыслей. Когда я вижу это бурную реку, которую я не нахожу в других пространствах и которая временами направляет свои потоки в меня, я чувствую, что не являюсь причиной. Я всего лишь удивленно наблюдаю за этой эфирной водой; я желаю и ищу, и настраиваю себя на восприятие, а образы посылаются какой-то космической энергией.

Высший Критик всех ошибок прошлого и настоящего, а также единственный пророк, того, что будет — это великолепная природа, в которой мы отдыхаем, так как земля находится в мягких объятиях среды; общее сердце, все искренние разговоры которого – вероисповедания, и все правильные действия — подчинение; та непреодолимая реальность, которая опровергает наши трюки и таланты, и вынуждает каждого пройти через то, что он есть, и говорить от своего характера, а не от языка; и который стремится навсегда попасть в наши мысли и руки, и стать мудростью, добродетелью, властью и красотой. Мы живем в преемственности, в делении, в частях, в частицах.

Тем временем в пределах человека есть душа всего целого, мудрая тишина, всемирная красота, с которой каждая часть и частица одинаково связана, они вечно едины. И эта широкая власть, в которой мы существуем, и чье блаженство общедоступно для нас, самодостаточна и идеальна. Мы видим мир по частям, как солнце, луну, животных, деревья; но целое, всех этих сияющих составляющих — душа. Каждое человеческое слово, сказанное об этой жизни, должно звучать тщетно для тех, кто не живет схожими мыслями. Я не осмеливаюсь говорить за него. Мои слова не несут благородный смысл; они терпят неудачу и холод. Только самостоятельно можно вдохновить себя, быть тем, кем хочешь быть и кого хочешь созерцать! Речь должна быть лиричной, сладкой и всеобъемлющей, как на ветер.

Тем не менее, я хотел бы использовать даже мирские слова, если не могу использовать священные, чтобы указать небесное божество, чтобы сообщить и подсказать необыкновенную простоту и энергию Всевышнего.

Закон

Если мы рассматриваем то, что происходит в процессе разговора, в мечтах, в раскаянии, в моменты страсти, неожиданностей, в мечтаниях, в которых мы выдаем себя за нечто большее, чем есть на самом деле, преувеличивая реальные элементы, мы получим много советов, которые расширят и прояснят знания о тайнах природы. Все идет к тому, чтобы показать, что душа в человеке не является органом, но оживляет и заставляет работать все остальные органы; не дар, а свет; не интеллект и воля, но владелец интеллекта и воли; это огромный фон нашего бытия, в котором они находятся.

Изнутри, или позади, свет проникает во все вещи, и заставляет нас осознать, что мы ничто, а свет — все. Человек является главным фасадом в храме, в котором пребывают польза и мудрость. То, что мы обычно называем человеком, едой, питьем, растениями, является не таким, как мы представляем себя. Мы не уважаем его, но душа, чей орган проявляется через его действия, заставит нас приклониться. Когда он дышит через свой интеллект — это гений; когда он проходит через его заботу — это любовь. По своему собственному закону, а не по арифметике, скорость его прогресса будет вычислена.

Душевные достижения не творятся градацией, которую можно представить в виде движения по прямой линии; это скорее подъем государства, которое может быть представлено метаморфозой, например, от личинки к гусенице, от гусеницы к бабочке. Нет определенных общих характеристик гения, по которым избирали бы идеал человека, так, сначала по Иоанну, потом по Адаму, Ричарду, в каждом были недостатки, но всякими муками человек лишь расширял себя, с каждым поколением людей. С каждым божественным импульсом ум разрывает тонкие корки видимого и конечного, и прибывает в вечности, вдыхает и выдыхает ее воздух.

Это закон моральной и психической выгоды. Душа превосходит все особенные заслуги. Душа требует чистоты, но чистота не является душой; требует справедливости, но справедливость не является душой; требует милосердия. Для души, в ее чистом действии все достоинства естественны, а не мучительно приобретены. Говорите с сердцем человека, и человек внезапно станет целомудренным.
Внутри того же самого чувства есть зародыш интеллектуального роста, который повинуется тому же самому закону.

Те, кто способен к смирению, к справедливости, любви, стремлению, уже находятся на возвышенности, которая управляет науками и искусствами, речью и поэзией, действием и милостью. Потому что, тот, кто живет в этом смертном блаженстве, уже предвидел эти особые полномочия, которые ставят человека на порядок выше остальных.

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *