Главная / Все Статьи / Как Добиться Личностного Роста и Развития

Как Добиться Личностного Роста и Развития

Ничего не происходит в одночасье, и успех обычно не приходит за ночь, если вы не Prodigy, это, по сути, результат многих лет работы в направлении вашего успеха (если вы, конечно, не выиграли в лотерею). Когда возникают проблемы, трудности берут верх над нами, важно иметь в виду долгосрочную цель и не разочаровываться.

Часть хорошего плана развития самоуправления состоит в необходимости собраться и начать все заново. На самом деле, это учение на ошибках, которые мы сделали, анализируя, как и почему вещи не удались так, как планировались, и извлечение уроков для будущего. Обучение может и должно быть непрерывным. Ни один из нас не может знать все, и все мы можем извлечь урок из опыта других людей, из их достижений или неудач, а также из нашего собственного опыта. Поэтому важно научиться тому, чтобы не попадать в рутину, когда дела идут плохо – это действительно важно.

Ваша самооценка не связана напрямую с каким-то одним проектом, одной целью, или одной задачей. Ваше самоуважение и чувство собственного достоинства связаны с вашей способностью справляться с трудностями, когда они происходят в жизни. Поиск решений проблем важен, но процесс также имеет большое значение. Кто-то однажды объяснил мне разницу между понятиями «быть сконцентрированным на проблеме» и «быть ориентированным на принятие решений».

Если все, что вы можете сделать, это обдумывать проблему, вы, на самом деле, не выработаете путь к ее решению. Если вы полны решимости, чтобы достичь нужного результата, вы сможете увидеть проблему ясно и то, как можно исправить ситуацию. Большинство курсов менеджмента рекомендуют не «быть сконцентрированным на проблеме» или застрять в кукурузных хлопьях», как описал это один менеджер.

Для многих людей, путь к самосовершенствованию действительно начинается тогда, когда мы перестаем чувствовать себя виновными или беспокоиться о событиях и действиях в прошлом. Другими словами, это дает нам жизненные шансы, чтобы сдержать себя от застревания в старых проблемах.

Движение вперед и личностного роста и развития вашего будущего в положительном ключе означает, что вам нужно перестать тосковать по прошлому. Если вы все еще беспокоитесь о том, что вы сделали или не сделали в прошлом, или у вас есть чувство неудачи или несостоятельности, которое висит в воздухе, вам, действительно, нужно от этого избавиться.

Вы не можете вернуться назад и отменить все, что вы сделали. Вы также не можете вернуться и сделать то, чего вы не сделали. Если вы живете в прошлом, то только в вашем разуме. Вы не можете вернуться к времени события, что заставляет вас терзаться. Вы можете позволить ему продолжать мучить вас и тянуть вас назад или решить, что пришло время отпустить, положить конец тому, что в прошлом и двигаться вперед.

Также важно, что вы имеете дело с нездоровым отношением; отношения, которые являются разрушительными, и только вы можете справиться с ними. Например, как вы можете двигаться вперед с позитивным отношением, четким и рациональным видением того, как действовать и вести себя, чтобы выложиться на все сто, зная, например, что вы эмоционально неустойчивы, а это приводит к потреблению спиртного или к зависимости от никотина или вредной еды. Зависимость можно побороть.

Миллионы людей свидетельствуют о том, что вы можете отвыкнуть от каких-либо вещей и тренировать ваше тело, чтобы оно не жаждало веществ, вызывающих зависимость, таких как алкоголь или никотин. Чаще всего, существуют эмоциональные причины, почему люди становятся зависимыми. Таким образом, мы должны рассмотреть, какой эмоциональный мусор есть вокруг нас, а потом избавиться от него и двигаться дальше. Нарушение питания может быть столь же разрушительным, как и любое другое нарушение.

Опять же, как правило, существуют эмоциональные причины, почему мы, должны следить за тем, что мы едим или едим слишком мало, или переедаем. Крайне важно, чтобы мы стали эмоционально взрослыми, т.е. мы взяли на себя ответственность за свое здоровье и поведение, которое влияет на наше здоровье. Это относится и ко многим другим вещам.

Все больше распространяется мнение, что мы то, что мы едим и что хорошее, здоровое и сбалансированное питание позволит увидеть разницу не только в нашем физическом и психическом здоровье, но и в нашей способности функционировать эффективно.

Тренируйте мозг, чтобы прекратить есть нездоровые сладкие продукты, которые дают вам энергию лишь на одну минуту, и дают вам ощущение насыщенности на полчаса, попробуйте изменить свой рацион питания. Планируйте его и дайте себе разумные сроки. Это называется когнитивным диссонансом или нейролингвистическим программированием, или самогипнозом, но, на самом деле, не имеет значения, каким техническим термином это является.

Речь идет о перевоспитании вашего мозга. Вы можете использовать все виды техники, чтобы сделать это. Вы можете сделать записи и проигрывать их в ночное время перед сном или вы можете самостоятельно гипнотизировать себя и быть восприимчивым к самостоятельным инструкциям. Вы верите в то, что ваш мозг был обучен доверять. Многое в этом обучении исходит от вас. Некоторое — от других людей и того, что вы слышите. Тем не менее, вы программируете информацию, которая имеет значение и идет в мозг.

Если вы всегда думали, что вы ничего не стоите и не в состоянии сделать ничего стоящего, вам нужно тренировать свой мозг, чтобы принять новую информацию. Донесите до своего мозга, что вы умны и способны, и можете добиться многого. Поверьте, ваш мозг в это поверит, если постоянно говорить, что это так.

Если говорить себе, что вам не нравятся торты, каждый раз, когда вы хотите добраться до холодильника за хорошим куском шоколадного торта, скажите себе «нет! Я не люблю торт «. Продолжайте делать это каждый раз, каждый день, и через неделю вы будете удивлены. Ваш мозг будет «вспоминать», что вам не нравится торт, и желание пропадет. Точно так же мы должны пить много воды и выполнять регулярные физические упражнения. Таким образом, мы проявляем озабоченность своим здоровьем, нашим потенциалом и нашим благополучием.

Еще одна вещь, с которой иногда трудно справиться — необходимость гарантировать себе, что мы не раним себя отношениями или дружбой, которые просто не для нас. Это не означает, что вам нужно просто “угробить” своего партнера и потерять свою семью. Это означает, что вы должны избегать разрушительных отношений и, при необходимости, привносить изменения. У вас должна быть поддержка так же, как ваша семья и друзья будут нуждаться в вашей поддержке. Здесь, как и во всем, важен баланс. Так что ваша приверженность саморазвитию очень важна.

Если успех не приходит, как вы ожидали, не сдавайтесь и продолжайте работать над этим. Рука об руку с обязательством идет последовательность. Как и во всем, вполне возможно научить себя быть последовательным в своих отношениях и поведении. Важно не только верить, но и приложить в усилия в согласованном порядке. Делать все возможное один день в неделю для вас недостаточно.
Очень важно развивать правильное отношение, это означает, на самом деле, что вы должны «жить» по вашему плану.

Жить по плану означает принимать все, что вы делаете серьезно и гарантировать, что вы сделаете еще лучше. Это не означает, что у вас не может быть свободного времени — это далеко не так. Некоторые из наиболее успешных людей успешны в различных сферах своей жизни. Хитрость заключается в том, чтобы не упускать время и возможность. Когда пришло время для отдыха, потратьте его так, чтобы вам, действительно, нравилось та деятельность, которую вы выбираете.

Когда придет время побыть вместе с семьей или друзьями, сконцентрируйтесь на взаимодействии с ними, а не на чем-то другом. Жить настоящей жизнью значит принимать решения о том, как вы живете, как вы проводите свое время, и как вы ведете себя с другими. Это основные шаги на пути к раскрытию своего потенциала. Это основа вашего саморазвития.

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *