Главная / Все Статьи / Как Побороть Страх Неудачи, Страх Отвержения, Страх Потери

Как Побороть Страх Неудачи, Страх Отвержения, Страх Потери

Юрис, хирург, ему было всего три года, когда он узнал, что можно потерпеть неудачу, но продолжать стремиться. Однако такое философствование не было ему известно, так как он был еще слишком маленьким. Он только начал это понимать, столкнувшись с неудачей в своей жизни и карьере.

Его понимание прошло туманно, как и его воспоминания о нежном возрасте были выцветшие от времени. Что он мог вспомнить так это то, как он усердно пытался научиться кататься на велосипеде. Его папа и мама купили ему велосипед слишком большой для его возраста, и поэтому он с трудом крутил педали.

Юрис практиковал свои навыки езды на велосипеде каждый день, иногда падая, потому что он не мог даже достать до земли. В то время как у его велосипеда был ручной тормоз, он использовал обычный тормоз, с помощью ног. Наконец, его рвение принесло свои плоды, потому что после нескольких недель ежедневной практике, он научился кататься по окрестностям на своем велосипедом. Такой простой урок от ребенка, но каждый взрослый может узнать так много из него. Наше общество уделяет так много внимания успеху, что отказ стал “грязным” и часто избегаемым словом.

Другие полагаются на позитивное мышление, чтобы держать неудачу в страхе. В то время как это помогает, но и усыпляет человека, полагая, что ничто не может пойти не так, тем самым создавая ложное чувство безопасности.

Провал может быть горькой пилюлей, но все должны потерпеть неудачу один раз в жизни. Тем не менее, опыт Юриса научил нас, что это не то, что вы не смогли, важным является манера, с которой вы это приняли и поднялись из этой ситуации.

Человек может либо позволить себе быть в провале или он может использовать это, чтобы увеличить свою решимость, чтобы подняться еще выше в гору. Важно то, чтобы опыт был не напрасным.

Те, кто опасаются неудачи, должны знать, что у большинства успешных людей было несколько провалов в жизни. Но разница в том, что они боролись с этим, чтобы всего достичь. Реальные неудачи тех, кто пробует не один раз, а затем отказывается попробовать что-нибудь когда-нибудь снова, опасаясь, что опять будет провал.

Страх перед неудачей создает беспокойство, из-за страха, не знают, что будет дальше. Чаще всего это приводит к небольшой проблеме. Чем больше человек думает о возможности срыва, тем больше он будет торопиться с выводами о возможных сценариях. Бессознательно, его страх неудачи сделает небольшую проблему больше и сложнее.

Человек, который боится отказа, может стать слишком соревнующимся. Это заставляет его относиться к каждому человеку и каждой возможности как к угрозе. Это отнимает радость делать то, что должно было быть простым. Такой человек становится нервным и тревожным. Чувство оказывает давление, чтобы делать больше и заставляет человека быть нестабильным и усталым.

 

Фиона, специалист по маркетингу одного из крупнейших торговых центров в городе, протянула руку клиенту, а затем она встала и вышла из комнаты с высоко поднятой головой. Она чувствовала себя победителем после сделки в миллион долларов со спонсором, который согласился взять на себя рекламные расходы для их нового мирового проекта. Она уже слышала свой поющий голос, села в машину и включила зажигание. Для зрителя, Фиона является успешной женщиной, которая добивается всего, чего хочет. Конечно, он прав. Однако если бы описание было сделано десять лет назад, когда она только закончила колледж и боялась всего из-за ее страха быть отвергнутой.

Да, Вирджиния, есть скелеты в шкафах Фионы, но те скелеты постоянно предоставлены всеобщему обозрению, так что люди могут учиться на ее опыте.

Видите ли, Фиона только что закончила колледж, и у нее было необоснованное опасение, что она не делает то, что нужно и что другие люди не будут принимать ее такой, какая она есть на самом деле. Глубоко внутри, Фиона чувствовала, что она была талантлива и красива, но, столкнувшись со всеми девушками, которые были более опытными в жизни и карьере, она начала чувствовать себя неуверенно и прибегла к копированию их, делала то, что они делали, и даже одевала то, во что они были одеты.

Страх быть отвергнутым, возможно, преследует каждого из нас в тот или иной момент, это может быть вызвано нашим страхом остаться одним. Мы зависим от восприятия нас другими людьми, от отсутствия доверия и неспособности контролировать собственную жизнь.
Страх быть отвергнутым является состоянием ума, которое заставляет человека чувствовать себя неадекватным, беспомощным и бесполезным. Он подавляет человека от самостоятельных действий. Из-за страха мы думаем, что другие люди не могут принять нас или могут отклонить наши действия и слова.

Человек, который так заботится о том, что другие люди думают о нем, может сделать свою собственную жизнь несчастной потому, что он больше не может высказывать свое собственное мнение и делать то, что он, как правило, делает по-своему. Страх быть отвергнутым может парализовать человека и препятствовать его продуктивности.

Уникальность человека исчезает, как только главный акцент делается на том, что другие хотят, чтобы он делал. Человек пытается угодить другим, подражает другим людям, как они одеваются и как они ведут себя в обществе. Это обычно происходит с молодыми людьми, которые жаждут внимания и одобрения, но еще не имеют достаточного основания для самостоятельного одобрения. Это вредно для роста человека потому, что нет больше места для самовыражения, есть только самоотречение и мысль угождать другим.

Человека, который боится быть отвергнутым можно охарактеризовать как:

1. Человек, который действует без доверия — это человек, который не уверен в себе, имеет тенденцию подражать другим, и воздерживается от новых начинаний. Такая неуверенность, в конечном счете, сделает такого человека несчастным и злым.

2. Человек, который держит свое мнение при себе – это человек, который не заявляет о своем восприятии вещей. Он может воздержаться от высказывания своего мнения из-за страха подвергнуться критике.

3. Обычно в депрессии — человек, который не имеет свободу высказывать свое мнение и выражать свои потребности в скором времени впадает в депрессию и перестает иметь интерес жизни. Он, как правило, действует как дистанционный робот, который не может принимать свои собственные решения.

4. Путаница в своей истинной идентичности — человек, который имеет опасения быть отвергнутым, в конечном итоге, забывает о том, кто он есть на самом деле. Это приведет к личностному кризису и сделает его сердитым на себя и на других людей без причины.

5. Отсутствие самоуважения и собственного достоинства — человек, который уделяет большое значение тому, что другие могут думать о нем, не имеет веры в себя, чтобы что-то начать делать. Это отсутствие самоуважения может быть результатом чувства отторжения, которое привили ему его семья или друзья.

Человек, который боится отказа, в конечном итоге, будет отвержен людьми, которым он хочет понравиться и теми, кто любит его всем сердцем. Человек, который имеет тенденцию нравиться другим людям, скоро втянется в трудный цикл отторжения. Его поведение заставит близких ему людей отстраниться от него. Он считает, что это отказ, а затем цикл повторяется снова и снова.

Дженнифер проснулась в поту, с воспоминаниями о прошлой ночи, сон еще свежий и реалистичный. У нее был этот проклятый кошмар снова. Но этот кошмары был не просто ночным кошмаром, потому что этот страх ее преследовал и во время бодрствования.
Это было, как и во всех других снах, она бежала за знакомым человеком, а потом он падал в глубокий овраг. И во всех снах она была героиней, которая делала все, чтобы спасти человека от падения. И самое смешное то, что она не видела лица этого человека.

Психологи интерпретировали сон Дженифер, как нечто, что говорит о ее внутренних страхах в жизни. Один из страхов был потерять дорогого для нее человека, человека, которого она любит. Страх потерять человека, которого ты любишь — это нормально для большинства людей. Это связано с вашим страхом быть одиноким в этом мире и ваш страх не в состоянии смириться с мыслью, что кто-то остался позади.

Мысли о возможности потерять человека, которого ты любишь, являются разрушительными, не говоря уже вредными. Вы вкладываете слишком много своего времени и чувств к этому человеку, и поэтому просто мысль о потере этого человека наводит на вас панику.

Существуют различные категории людей, к которым человек может иметь глубокие чувства. Страх потерять любого из этих людей может быть травмирующим для человека, особенно, если вы только что пережили тяжелую утрату, например, развод или смерть близкого человека.

Человек может бояться потерять своего супруга, родителей, детей, своих родственников, друзей, или любое лицо, которое близко его сердцу.

Этот страх может быть вызван под влиянием нескольких факторов, таких как:

1. Развод или раздел — человек, который недавно прошел через развод или разбирательства по поводу раздела имущества, может быть подвергнут стрессу. Это не просто для человека, жить с супругом в течение определенного периода времени и разойтись с этим человеком. Бракоразводный процесс, как правило, враждебный и конфронтационный, поэтому такие дела всегда оставляют неприятные воспоминания. Также происходит с человеком, который стоит на пороге развода или раздела.

2. Пустое гнездо — мать может чувствовать себя очень подавленно, когда она понимает, что ее дети растут и постепенно становятся независимыми. Эта тревога связана с мыслью о том, что в течение нескольких лет она была необходима своим детям, а теперь, когда они могут справляться самостоятельно, она больше не будет нужна и полезна. Мамы, которые переживают этот страх потерять своих детей, должны попытаться погрузиться в общество, найдя бизнес или полезное хобби, которое будет их занимать.

Чувство ненужности естественно, но вы должны найти способ борьбы с этим страхом, сделав себя полезной в других отношениях. Кроме того, почему бы не посмотреть на ситуацию по-другому? Почему бы не принять тот факт, что вы воспитали своих детей так хорошо и что вы подготовили их жить своей собственной жизнью? А теперь, пришло время для них, чтобы попытаться идти в одиночку, без помощи мамы.

3. Смерть в семье — смерти в семье или в кругу друзей всегда будут заставлять человека понимать, какой мимолетной может быть жизнь.

Это осознание проявится в страхе потерять человека, которого ты любишь из-за болезни или внезапной смерти. Смерть неизбежна, и было бы вам на пользу, чтобы выделить время для людей, которых вы любите. Если вы уже проводите достаточно времени с ними, то вы всегда можете улучшить качество времени, которое вы проводите со своими любимыми.

Страх потерять любимого человека всегда существует. Никогда нельзя уйти от этого страха потому, что бывают ситуации, которые заставляют человека думать о возможности отделения от людей, которых он любит. Но возможность потерять кого-то является одним из фактов жизни, и никто не может предотвратить это.

Тем не менее, всегда можно смягчить удар, и не думать о таком повороте событий.

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *