Главная / Все Статьи / Редирект(зп)-Как Побороть Страх Совершить Ошибку

Редирект(зп)-Как Побороть Страх Совершить Ошибку

«Чтобы жить креативно, нужно избавиться от страха ошибок» — Джозеф Чилтон Пирс (Joseph Chilton Pearce).

Самая основная причина, по которой мы не можем развить в себе креативность — это страх. Страх совершить ошибку, не сделать что-то идеально правильно, страх, страх, еще больше страха. «А что, если я что-то напутаю?», «что, если люди посмеются надо мной?», «что, если это плохая идея?». К сожалению, это может произойти. Все иногда ошибаются, но это нормально. Ошибка не фатальна и не постоянна.

Даже Томас Эдисон потерпел несколько поражений и сделал множество попыток, прежде чем изобрел лампочку. Он не воспринимал эти попытки, как поражения. Он просто нашел множество превосходных путей, которые не подходят. Но он выстоял и преуспел. Никогда не бойтесь совершать ошибки. Помните, что перфекционизм — это сдерживающий фактор для креативности.

Альберт Эйнштейн отметил, что «человек, который не совершал ошибок, никогда не пробовал ничего нового». Не оставляйте страх совершить ошибку, он будет мешать вам стать креативным. Вы научитесь большему, если проиграете, а не победите. Ваши ошибки учат вас большему, чем победы.

Причина, по которой мы преуспеваем, заключается не только в том, что мы часто сталкиваемся с так называемой магической «интуитивной прозорливостью». Интуитивная прозорливость — это способность совершать непредвиденные и удачные открытия. Это просто случайная удача. То, что вам кажется ужасной ошибкой, на самом деле, оказывается решением проблемы.

Приходят ли догадки внезапно, или они просто ждут в подсознании своего времени, чтобы показаться сознанию? Трудно ответить на этот вопрос. Вы можете называть это не более чем шансом, случайностью или полной непредсказуемостью. Не важно, как к нам приходят креативные мысли. Процесс получения идеи не так важен, важно — не иметь страх совершить ошибку. Иногда нужно выйти за рамки своего обыденного мышления. Сделать что-то совершенно иное. Это похоже на безумие, но дает другой результат. Так появляются креативные вещи.

Подумайте об уже знакомой проблеме с другой стороны. Поверните ее и поставьте с ног на голову. Посмотрите на нее с разных сторон. Попробуйте абсолютно новый подход. Оливер Уэнделл Холмс научил нас тому, что «человеческий мозг, увлекшись новой идеей, уже не вернется в прежнее состояние». Слава Богу, что это так! Для многих нестандартное мышление является сложным и странным.

Люди — существа привычки и предпочитают делать вещи так, как уже раньше делали, так, как их учили. К сожалению, этот образ мышления ограниченный и совершенно не креативный. Чувствуете ли вы себя иногда, как клоун в стеклянной коробке? Запертый внутри, и пытающийся найти выход?

Постарайтесь найти творческий выход из этой ситуации. Может быть, специальный ключ или просто большой молоток сыграют свою роль здесь. Скотт Адамс говорил, что «креативность позволяет совершать ошибки, искусство знает, какие из них сохранить».

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *