Главная / Все Статьи / Как Получить Интересные Фотографии Питомцев

Как Получить Интересные Фотографии Питомцев

Портреты животных в наше время очень популярны. И это естественно! Вы так любите своего питомца, что относитесь к нему как к члену семьи. Существуют фотографы, которые специализируются на фотографировании животных, однако, вы всегда сможете это сделать, не выходя из собственного дома. Просто приготовьте свою цифровую камеру. Читайте далее, чтобы найти больше советов на тему того, как лучше делать фотографии питомцев.

Непредвзятый снимок

Вы же не можете ожидать от животного, что оно будет позировать для вас, не так ли? И, естественно, что они очень активны и капризны. Они всегда полагаются на инстинкт, так что, пока они возбуждены, вы должны рассчитывать на то, что они будут отвлекаться. Просто невозможно научить животных принимать именно ту позу, которую вы от них хотите.
Таким образом, будьте словно папарацци! Поймайте их, пока они будут делать что-либо милое, умное, смешное. Или, когда, как вы думаете, они собираются сделать что-либо очень озорное — подкрадитесь к ним и начинайте фотографировать. Вы будете удивлены тем, как хорошо сделаны фотографии питомцев.

Сделайте так, чтобы ваш питомец выглядел наилучшим образом
На ухоженного питомца всегда приятнее смотреть. Будут неожиданные, неуклюжие моменты, когда, например, он вбежит в лужу грязи, и вы захотите это запомнить. Если ваш питомец регулярно ходит в парикмахерскую, то у вас будет больше шансов сфотографировать его именно в лучшем виде. Но знайте, что всякий раз, когда собаке или кошке с длинной шерстью делают стрижку, они склонны быть более подавленными, так что сразу после этого события их фотографировать не рекомендуется, будут не такие прекрасные результаты.

Настроение и колебания

К настоящему времени вы, вероятно, уже знакомы с поведением вашего питомца; чувствуют ли он сонливость после кормежки или он игрив по утрам, когда не слишком жарко или не слишком холодно. Если вы хотите сделать фотографию питомцев в особом, определенном настроении, постарайтесь узнать закономерности, когда именно у него появляется, то или иное, настроение.

Так близко, насколько это возможно

Самые милые фотографии питомцев – те, которые показывает мордочку. Из-за того, что домашние животные, как правило, меньше людей, вам, возможно, потребуется опуститься вниз, чтобы сделать четкий снимок их глаз и мордочки крупным планом. Изменение масштаба объектива очень помогает при такой съемке домашних животных – в случае, если вы не можете достаточно близко подобраться к ним.

Запланируйте место действия

Тщательно планируйте место события. Если ваша кошка любит играть с игрушками, тогда убедитесь, что расположили их поблизости. Если ваши собаки любят грызть – дайте им кости, чтобы они игрались с ними или собачьи игрушки, которые они также могут кидать и кусать.

Раскрасьте нужную область и убедитесь, что в ней имеется достаточно света. Для более воздушного эффекта настройте яркость камеры; добавьте немного контраста, если вы хотите подчеркнуть блеск их глаз. Существуют миллионы способов поймать вашего питомца за каким-нибудь милым занятием.

Какие они есть, мы уверены, что они уже выглядят обворожительно, и вы определенно точно хотите помнить их. Портреты животных – великолепный подарок на память, поэтому практикуйтесь в техниках фотографирования портретов животных и экспериментируйте с другими методами, чтобы сделать фотографию вашего питомца еще более восхитительной!

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *