Главная / Все Статьи / Как Правильно Выполнить Рукопожатие

Как Правильно Выполнить Рукопожатие

Рукопожатие поможет вам повысить уверенность в себе.

Язык тела показывает уверенность человека в себе. Рукопожатие является важным элементом языка тела человека. Первые впечатления основаны отчасти на том, как человек производит рукопожатие.

Рукопожатие уходит корнями во времена Древнего Египта, около 2800 г. до н.э. В те времена, оружие носилось в правой руке. Когда человек протягивает чистую, безоружную правую руку другому человеку, это знак мира и доброй воли. Рукопожатия пережили испытание временем, и до сих пор широко применяются в качестве формы социального приветствия в наше время.

Если кто-то задумывался над этим, то жест правильного рукопожатия достаточно прост. Тем не менее, как указано выше, рукопожатие – это простой жест, который показывает уверенность человека в себе. Рукопожатие может быть осуществлено неправильно, потому что вы нервничаете или волнуетесь, это может привести к упущению возможностей или может создать момент неловкости.

Есть несколько хорошо известных форм рукопожатия, которые люди должны избегать. Вот наиболее популярные:

1. Болезненное рукопожатие.

Болезненное рукопожатие является видом рукопожатия, при котором вы причиняете боль человеку, которому пожимаете руку. Конечно, это делается неумышленно, это просто является следствием чрезмерного возбуждения или переживания перед знакомством.

2. Слабое рукопожатие.

Этот вид рукопожатия может быть описан, как безжизненный. Он показывает отсутствие интереса и искренности. Такой жест мгновенно “убивает” намерение и общую цель рукопожатия.

3. Осторожное рукопожатие.

Осторожное рукопожатие — это такое рукопожатие, при котором человек имеет минимальный контакт с рукой другого человека, а затем открыто вытирает руки. Этот вид рукопожатия является ужасным; вместо того, чтобы наладить связь и познакомиться с человеком, он полностью противоречит цели рукопожатия, и вызывает чувство злости и ненависти.

Итак, как правильно выполнить рукопожатие? Ниже перечислены простые шаги:

— Подойдите к человеку, которому вы хотите пожать руку

— Создайте зрительный контакт с ним / с ней

— Тепло улыбнитесь

— Протяните правую руку к нему / ней под удобным углом

— Когда он / она протянет руку, возьмите ее

— Потрясите несколько раз

— Сделайте введение или приветствие

— Закончите рукопожатие через 3 — 4 секунды

Когда человек подойдет к вам и протянет руку, нужно встать перед тем, как пожать ее. Если правая рука занята, то вам необходимо подать левую руку. Если обе руки заняты, то просто кивните и извинитесь.

На вечеринке вы должны держать напиток в левой руке, правая рука должна быть свободна на случай знакомства. Правая рука должна быть чистой и сухой, когда вы совершаете рукопожатие. Если у человека потеют руки, то он может нанести антиперспирант (без аромата, пожалуйста!) прежде, чем идти на мероприятие. Также, человек может держать платок в правом кармане, чтобы он мог спокойно засунуть руку в карман и вытереть ладонь перед рукопожатием. Конечно, кто-то может вытереть руку о штаны, но это должно быть сделано очень осторожно. Рукопожатия используются почти во всех видах общественных мероприятий. Поймите, что нет общественных мероприятий, при которых не используется рукопожатие. Рукопожатиями обмениваются при подписании сделок в бизнесе, на свидании, возобновляя старые знакомства, на собеседовании, на общественных мероприятиях и даже в церкви.

Есть несколько случаев, когда инициатива рукопожатия не является предпочтительным вариантом. В деловом мире, когда кто-то сталкивается с человеком гораздо более высокого статуса, лучше не предлагать рукопожатие, особенно, если человек не может сказать ничего важного высокопоставленному официальному лицу. Другая ситуация, когда обе руки заняты какими либо предметами, и в данный момент эти предметы невозможно положить.

Рукопожатие является очень простым жестом. Это простой жест, который помогает налаживать связи и оставлять впечатление о человеке. Практика хорошего рукопожатия может поставить человека на более высокий уровень в его карьере и в построении отношений.

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *