Главная / Бизнес / Как Социальные Сети Могут Развивать Бизнес

Как Социальные Сети Могут Развивать Бизнес

Когда вы хотите быстро утвердить свои регалии и присутствие в Интернете, социальные сети являются отличным инструментом для этого. Существуют многочисленные социальные сети в Интернете, и сейчас мы обсудим преимущества самых крупных из них.

LinkedIn.com, вместе с 25 миллионами профессионалов онлайн — это сайт, который используется многими в торговых отраслях.

После того, как вы зарегистрируетесь на этом сайте, вам будут предоставлены следующие возможности:

Вы сможете создать свой профиль, где вы сможете поместить информацию подобно этой:

Вы, безусловно, хотите создать оптимизированный для себя LinkedIn сайт и добавить туда ссылку на него на своём сайте.

Однако не останавливайтесь на этом. На LinkedIn существуют группы профессионалов, и вам нужно присоединиться к группам, которые относятся к вашей отрасли. Эти группы имеют обсуждения на различные темы, и вам захочется присоединиться к некоторым из них и часто делать там записи, чтобы утвердить себя и выделиться там.

Вы увидите раздел для групп слева на своей главной страничке и много других страничек этого сайта. Вы также можете создать свою собственную группу и пригласить туда других специалистов. Если вы делаете это, убедитесь, что вы посещаете страницу группы часто на протяжении дня и вступаете в диалог с каждым, кто размещает что-то там.

Обладание своей собственной группой на этом сайте – это прекрасный способ доказать свою надёжность. Благодаря этому вы будете казаться лидером на своём поприще.

Другая популярная социальная сеть – это Ning.com, где вы можете с лёгкостью создать свою социальную сеть и содержать её на этом ресурсе бесплатно.

Это буквально так же просто, как напечатать в имени социальной сети то, что вы хотите:

Вы можете либо вступить в социальную сеть на Ning или создать свою собственную, или сделать и то и другое. И снова, лидерство в социальной сети придаст вам стабильной надёжности.

Идея создать свою сеть на Ning и принадлежать социальным сетям других людей, весьма неплоха.

Всегда полезно присоединиться к сообществу схожих с вами в интересах профессионалов, которые одной с вами специальности, и которые часто выкладывают записи в своих форумах. Конечно, любой разговор о социальных сетях не был бы полным, если бы в ней не был упомянут Facebook.

В Facebook также есть группы, и вы можете присоединиться к ним и создавать свои группы на Facebook.

Вы можете создать профиль, в котором приведёте все свои профессиональные заслуги и ссылку на свой сайт, вы сможете легко найти других людей, которые разделяют ваши интересы, и вы можете пригласить их к себе в друзья.

Существуют многочисленные категории групп:

Так что, как видите, любую область, в которой вы хотите утвердить себя как «гуру», вы найдёте на Facebook!

Другая безумно популярная социальная сеть сегодня – это Twitter. Если вы хотите найти людей на Twitter, которые говорят на какую-то тему, используйте www.summize.com и ищите эту тему.

Подпишитесь на Twitter и, разумеется, добавьте ссылку на свой сайт. Затем подпишитесь на тех, чьи твиты вам кажутся интересными.
Убедитесь, что вы выкладываете посты хотя бы несколько раз в день, обсуждая, чем вы сейчас занимаетесь в данной области, упоминая товары, которые вы создали в прошлом или ваши заслуги в данной области.

Например, если вы заявляете о себе как о «гуру» в области фитнеса, вы можете набрать что-то вроде: «Работаю над моим последним товаром, тонизирующим напитком для мышц брюшного пресса».

Или добавьте ссылку на интересный рассказ из этой области; просто убедитесь, что вы начинаете свой «твит» или пост с чего-то бросающегося в глаза, как, например, «Отличная статья о продуктах, от которых вы толстеете».

И каждый раз, как вы обновляете свой блог, убеждайтесь, что вы оставили ссылку на свой пост.

Если вы заявляете о себе, как о специалисте в области оптимизации поисковых машин, то вы можете написать твит, который сообщает что-то вроде: «Просто написал блог о лучших работах SEO».

Также существует огромное число социальных сетей, которые вы можете использовать.

Ради эффективности, лучше всего определить, какая социальная сеть вам больше всего подходит, и наиболее часто вами используется, чем сосредотачивать внимание на куче социальных сетей, а использовать их только время от времени.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Я привёл вам много инструментов, которые можно использовать для утверждения себя как истинного «гуру».

Не пугайтесь, потому что вам не нужно использовать все эти средства, или использовать их одновременно.

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *