Главная / Все Статьи / Как Улучшить Свою Речь

Как Улучшить Свою Речь

То, как вы будете произносить свою речь – вот что может сделать ее интересной и захватывающей. 90% всех подобных выступлений скучные и невыразительные. Почему? Потому что говорящее лицо не потрудилось потратить время, чтобы сделать свое выступление интересным. У вас может быть великолепно написанная презентация, но, если вы не привнесете немного вкуса в ваше выступление, вы вольетесь в стройные ряды скучных выступающих со скучными речами. Плюс вы очень быстро потеряете внимание своей аудитории!

Цель любого выступления – это развлечь публику, при этом давая людям информацию, которую они смогут потом использовать.

Сосредоточьтесь на этом во время произнесения своей речи. Это тоже шоу бизнес и, если вы будете воспринимать все это таким образом, вы станете отличным оратором.

Запомните, это далеко не значит, что вы должны танцевать на сцене тустеп или энергично прыгать по ней. Это значит, что вы должны произносить речь со страстью и верить в то, что говорите.

Ваш внешний вид может сильно повлиять на вашу уверенность в себе как оратора. Задумайтесь над тем, перед какой именно публикой вам предстоит выступать, и оденьтесь соответственно. Если публика предпочитает деловой стиль, например костюмы, вы тоже должны надеть костюм. Использовать другой стиль в одежде – это практически то же самое, что сказать «Я умнее/богаче/влиятельнее, чем вы. Я могу оскорблять вас и не принимать всерьез, и вы ничего не сможете с этим сделать». Вряд ли таким образом вы сможете добиться симпатии вашей публики.

Предстаньте перед публикой в том виде, который они ожидают от вас. Вы должны выглядеть мило, воодушевленно, уверенно, польщенно, но не горделиво. Оставайтесь спокойным. Вы должны выглядеть расслабленным, даже, если сильно нервничаете. Говорите медленно, проговаривайте слова четко, и показывайте правильные чувства и эмоции, относящиеся к теме вашего выступления.

Произносите свою речь плавным, негромким голосом. Обычной ошибкой новичков является то, что они говорят слишком быстро и громко. Держите обычный для разговора темп и не ускоряйте его. Также убедитесь, что тон вашего голоса соответствует предмету разговора. Если ваша речь приурочена к торжественному мероприятию, не нужно кричать и громко декламировать. Но и не приводите аудиторию в уныние. Ваша задача – подать информацию так, чтобы вас поняли и прониклись. Лучший способ произносить речь – это поддерживать зрительный контакт с публикой.

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *