Главная / Все Статьи / Как Умственные Упражнения Могут Помочь Вам Добиться Успеха

Как Умственные Упражнения Могут Помочь Вам Добиться Успеха

Цель умственных упражнений не должна быть неправильно понята. Нет никакой пользы и достоинства в сформулированных строках слов; короткий путь к развитию не заключается в повторение молитв или заклинаний. Умственное упражнение – это упражнение, заключающееся не в повторении слов, а в размышлении об определенных мыслях. Как говорил Гете, фразы, которые мы неоднократно слышим, становятся убеждениями; и мысли, о которых мы неоднократно думаем, становятся обычными, и делают нас тем, кто мы есть.

Цель умственного упражнения состоит в том, что вы должны неоднократно думать об определенных мыслях, пока не сформируете привычку мыслить ими; тогда они все время будут вашими мыслями. Осуществляемые правильным образом и с пониманием их цели, умственные упражнения будут иметь большое значение; но если осуществлять их как большинство людей, их результат будет не просто бесполезен, а вреден.

Умственные упражнения заключаются в следующем, вы должны мыслить теми мыслями, о которых хотите думать. Вы должны выполнять умственные упражнения один или два раза в день, но вы должны постоянно думать об этих мыслях. То есть, не нужно думать о них дважды в день, в строго установленное время, а потом забывать их, пока не придет время для следующего умственные упражнения. Упражнение заключается в том, что вы непрерывно должны думать об определенных мыслях.

Выберете время, когда у вас есть от двадцати минут до получаса, с уверенностью, что вас никто не потревожит, и помните о том, что вам должно быть физически комфортно. Расслабленно лягте в большое кресло с откидывающейся спинкой, или на диван, или в постель; лучше лежать на спине. Если у вас нет отдельного времени для выполнения упражнений, осуществляйте их, ложась спать ночью и прежде, чем встать утром.

Сначала позвольте своему вниманию пройти по вашему телу от макушки вашей головы до стоп ваших ног, одну за другой, расслабляя каждую мышцу.

Полностью расслабьтесь. Затем, очистите свой разум от физических и других невзгод. Позвольте вниманию пройтись вниз по спинному мозгу и по нервным окончаниям, и в это время думайте: «Мои нервы находятся в полном порядке по всему моему телу. Они подчиняются моему желанию, и у меня очень сильные нервы». Затем обратите свое внимание к легким и думайте: «Я глубоко и спокойно дышу, воздух входит в каждую клеточку моих легких, которые находятся в идеальном состоянии. Моя кровь очищается и становится чистой».

Затем переходите к сердцу: «Мое сердце бьется сильно и постоянно, и мое кровяное обращение прекрасно». Затем, к пищеварительной системе: «Мой желудок и кишечник отлично выполняют свою работу. Моя пища переваривается и усваивается, и мое тело восстанавливается и питается. Моя печень, почки и мочевой пузырь выполняют свои функции без боли или напряжения; я в полном порядке. Мое тело отдыхает, мой ум спокоен, и моя душа находится в состоянии покоя».

«У меня нет тревог по поводу финансовых или других вопросов. Бог, который есть во мне, а также, во всех вещах, которые я хочу, побуждает их стремиться ко мне; все, что я хочу уже дано мне. Мне не надо беспокоиться по поводу моего здоровья, потому что я отлично себя чувствую. У меня нет каких – либо тревог или страхов».

«Я поднимаюсь выше искушений и морального зла. Я изгнал всю жадность, эгоизм и узкое личное честолюбие; я не держу в себе зависть, злобу, либо вражду по отношению к какой – любо живой душе. Я не буду следовать какому- либо плану действий, который не соответствует моим высшим идеалам. Я прав, и я сделаю все правильно».

Мнение

С миром все в порядке. Он идеален и стремится к завершению. Я рассмотрю аспекты социальной, политической и промышленной жизни только с этого высшего мнения. Смотрите, все очень хорошо. Я буду рассматривать всех людей, всех моих знакомых, друзей, соседей и членов моей собственной семьи таким же образом. Они все прекрасны. Нет ничего неправильного во вселенной; ничто не может быть ошибочным, кроме моего собственного отношения, и впредь, я буду придерживаться этого правила. Вся моя вера в Боге.

Посвящение

Я буду подчиняться своей душе, и буду верить в то, что внутри меня находится то, что является самым “высоким”. Внутри я буду искать чистую идею истины всех вещей и, найдя ее, я буду стремиться выразить это в моей внешней жизни. Я оставлю все, что я перерос, ради лучших мыслей. У меня будут самые возвышенные мысли относительно всех моих отношений, и моя манера и мои действия будут выражать этими мысли. Я отдам свое тело в управление своему разуму; я отдаю свой разум во власть своей души, и отдаю свою душу в подчинение Богу.

Отождествление

Есть всего лишь одно вещество и источник, из которого я сделан, и с которым я един. Это — мой Отец; я произошел от него. Мой Отец и я едины, мой Отец величественнее меня, и я исполняю волю Его. Я отдаю себя сознательному единству с Чистым Духом; он один, но он во всем и везде. Я един с Вечным Сознанием.

Идеализация

Сформируйте мысленную картинку себя, каким вы хотите быть, представьте это своим воображением. Остановитесь на этом на небольшой период времени, держа в голове мысль: «Это тот, кем я, действительно, являюсь; это изображение меня совершенного, и стремлюсь к нему». Я рассмотрю аспекты социальной, политической и промышленной жизни только с этого “высшего” мнения. Смотрите, все это очень хорошо. Я буду видеть всех людей, всех моих знакомых, друзей, соседей и членов моего собственного домашнего хозяйства таким же образом. Все они хороши. Во вселенной не может быть ничего не правильного. Единственное, что может быть неправильным – это мое личное отношение. И я буду над этим работать. Вся моя вера в Боге.

Реализация

Я обрел в себе власть стать тем, кем я хочу быть, и я делаю то, что хочу делать. Я использую творческую энергию; вся существующая власть моя. Я поднимусь и пойду дальше с силой, и полной уверенностью; я совершу великие дела с помощью силы Господней, моего Бога. Я буду верить и не бояться, поскольку Бог со мной.

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *