Главная / Автомобиль / Как Ухаживать за Автоматической Коробкой Передач

Как Ухаживать за Автоматической Коробкой Передач

Прежде чем узнать, как ухаживать за автоматической коробкой передач, Вам стоит:

1. Хорошо изучите свою автоматическую коробку.

Ваша автоматическая коробка передает энергию двигателя на ведущие колеса, используя серии наборов шестерней, сцеплений и стяжных хомутов. Мозг трансмиссии – это корпус клапана, который отвечает за гидравлические и электрические сигналы, которые сообщают трансмиссии, когда переключаться. Насос – это сердце трансмиссии, обеспечивающий гидравлическое давление необходимое для смазывания и применения необходимого количества смазки для сцепных устройств. Трансмиссия – это самый сложный компонент в вашей машине. В ней находится более 1000 движущихся элементов, и каждый из них должен работать последовательно, чтобы другие элементы правильно работали.

С таким количеством движущихся элементов не сложно понять, почему так важен уход. Не скупитесь на регулярную смену жидкостей и фильтра и проверку, и вы сэкономите тысячи долларов на ремонте. Ремонт коробки передач очень дорогой.

2. 10 способов «как ухаживать за автоматической коробкой передач».

1. Регулярно проверяйте жидкости. Для больших подробностей загляните в руководство по эксплуатации.

2. Проверяйте жидкость коробки передач всякий раз после того, как оно разогрелось. Гористая местность, пробки, буксировка прицепа, жаркая погода могут привести к нагреву коробки передач и потере жидкости, порче жидкости, или тому и другому. Вы должны все время проверять жидкость коробки передач, когда она разогреется. Под регулярностью мы понимаем следующую заправку.

3. Установите внешний охладитель. Если буксируете трейлер, постоянно стоите в пробках или регулярно перевозите тяжелые грузы – все это может привести к увеличению нагрева трансмиссии. Внешний охладитель трансмиссии будет понижать температуру трансмиссии до нормальной рабочей, продлевая срок службы вашей трансмиссии.

4. Меняйте жидкость трансмиссии чаще, если автомобиль использовался в тяжелых условиях. Ваша трансмиссионная жидкость специально разработана, чтобы охлаждать трансмиссию, чистить и смазывать части трансмиссии, обеспечивая в то же самое время гидравлическое давление, чтобы все компоненты работали вместе. Когда трансмиссионная жидкость не может больше выполнять эти задачи, срок службы трансмиссии значительно снижается. Если ваш автомобиль работает в тяжелых условиях, то лучше всего менять жидкость два раза в год.

5. Регулярно проверяйте и регулируйте тягу управления трансмиссией. Это особенно важно для машин, ездящих по дорогам с тяжелыми условиями.

6. Всегда проверяйте неисправности. Чеки за ремонт коробки передач растут в зависимости от того, как долго проездила машина после первых признаков проблемы. Чем дольше вы игнорируете неисправную трансмиссию, тем выше будет чек за ее ремонт.

7. Убедитесь, что ваш двигатель отрегулирован, как следует. Если ваш двигатель не работает правильно, то симптомы могут быть, как и при неисправностях коробки передач.

8. Регулярно проверяйте составные части приводной цепочки. Есть составные части приводной цепочки, которые напрямую связаны с работой трансмиссии. Ведущая ось, карданный вал, приводной вал, шарнир равных угловых скоростей, гибкий диск, маховик, система охлаждения, компьютерная система, подушка двигателя, подушка коробки передач – эти индикаторы играют важную роль в отличной работе вашей трансмиссии.

9. Проверяйте систему охлаждения дважды в год, проверяйте свою систему охлаждения на подходящий охладитель, уровень и протечки. Антифриз со временем портиться, поэтому его нужно заменять, чтобы поддерживать его эффективность.

10. Ежегодно делайте полную проверку вашей машины. Каждый год вашу машину должны проверять от самой верхней точки до тормозов, рулевого управления, фар и других компонентов безопасности.

3. 20 симптомов возможных проблем с коробкой передач.

Много чего может случиться с коробкой передач и многие из этих видов ремонта могут стоить больших денег. Есть ряд симптомов, которые указывают на возможные проблемы с коробкой передач в будущем. Давайте рассмотрим 20 симптомов:

1. Рычаг переключения скоростей не переключается на драйв или задний ход. Вы передвигаете рычаг на драйв (D) или задний ход (R) но ничего не происходит.

2. Когда машина не прогрета, и вы переключаетесь на драйв, происходит задержка. Передачи автомобиля запаздывают во время первых нескольких минут работы.

3. Вы не можете переключиться ни на какую передачу. Даже, когда работает двигатель, рычаг не двигается.

4. Свежие следы коррозии под машиной.

5. Замедление. Обороты двигателя высокие, но машина едет очень медленно и не ускоряется.

6. Перемещение возникает на неправильной скорости и приводит к раннему или позднему переключению.

7. Жесткое переключение, которое вызывает щелкающие звуки или чувство жесткости, когда трансмиссия переключает передачу.

8. Нельзя переключить передачу или включается повышенная передача, но ничего не изменяется, когда давите на газ.

9. Есть запах гари или чего-то протухшего.

10. Хаотичное переключение. Скорость и передача не соответствуют друг другу.

11. При торможении двигателем ни одна позиция не работает.

12. При парковке машина пытается ехать.

13. Машина глохнет при начале движения.

14. Проверка двигателя или лампочка обслуживания двигателя не выключаются.

15. Рычаг трудно переключить на какую-либо позицию.

16. Индикатор рычага не указывает больше на правильную передачу.

17. Когда вы заводитесь, индикатор рычага едва указывает на нейтральную передачу или парковочную.

18. Вы слышите странные звуки. Рычание или шипение и т.д.

19. При проверке выявляется большое количество частичек и грязи в поддоне трансмиссии.

20. Неожиданное переключение передач.

4. 10 вещей, которые вы не должны делать, если хотите продлить срок службы вашей коробки передач.

1. Никогда не оставляйте свою машину на парковке, не поставив ее на парковочный тормоз. Даже, если вашу машину подпер другой автомобиль, может произойти поломка упора шестерни блокиратора коробки передач, часть внутри трансмиссии, и машина может скатываться. Из-за невнимательности это может привести к значительным повреждениям.

2. Никогда не тормозите на пониженной передаче. Общеизвестно, что на светофоре лучше включать пониженную передачу, нежели использовать тормоз. Вынужденное включение пониженной передачи на высоких оборотах может вызвать износ муфты трансмиссии и ленточной трансмиссии.

3. Никогда не переключайтесь с передачи драйв на задний ход, когда двигатель работает на повышенных оборотах холостого хода. Такой разрыв связи с трансмиссией может привести к разрыву лент, сцеплений, компонентов трансмиссии и набора шестерней, так же как и подушки трансмиссии и двигателя.

4. Не участвуйте в гонках. Если ваш автомобиль был разработан для гонок – это хорошо, но карданная передача не была предназначена для подобного рода крутящего момента или неправильного обращения, и вы можете просто испортить вашу трансмиссию и ряд трансмиссионных компонентов.

5. Никогда не раскачивайте машину в снегу или песке. “Выкопайте” свою машину или вытяните на буксире, но не делайте раскачивания, переключаясь с передачи драйв на задний ход, как делают многие люди. Лишнее тепло, которое при этом вырабатывается, может в результате привести к сгоранию вашей трансмиссии за очень короткий период времени. Эвакуатор намного дешевле!

6. Не начинайте движение, пока двигатель не прогрелся. Чтобы ваша трансмиссия хорошо смазалась, нужно, чтобы жидкость достигла рабочей температуры. Это может занять несколько минут, но это сэкономит вам на оплате больших счетов за ремонт трансмиссии.

7. Никогда не буксируйте машину со стоящими на земле ведущими колесами. У переднеприводной машины передние колеса должны быть в воздухе. Заднеприводный автомобиль нужно буксировать с поднятыми задними колесами. Полно приводную машину буксируют на платформе. Обратитесь к своему руководству по эксплуатации, чтобы избежать серьезных повреждений при буксировке.

8. Никогда не останавливайтесь резко. Резкая остановка (резкий старт) может стать результатом поломки трансмиссии и ее компонентов, включая трансмиссионную подушку и подушку двигателя, и прямого повреждения трансмиссии.

9. Не пытайтесь сами починить свою трансмиссию. В магазине существует большое количество добавок, которые специально разработаны, чтобы улучшить переключение передач или остановить течь. Они содержат большое количество химикатов, которые могут стать причиной вздутия швов или повлиять на функционирование резиновых частей, которые могут вызвать еще большие повреждения. Не нужно играть с этим, потому что вы можете принести еще больше вреда, и в результате вам придется больше заплатить за ремонт, нежели, если бы вы просто посетили ремонтную мастерскую.

10. Регулярно посещайте сервис. Убедитесь, что ваша трансмиссия получает регулярное обслуживание, которое необходимо для поддержания хорошей формы.

5. 10 звуков, указывающих на возможные проблемы с трансмиссией.

У вашего автомобиля есть свой звук, к которому вы привыкли. Когда звук меняется, то, возможно, вы довольно быстро это замечаете. Если вы услышали новый звук, который никогда не слышали раньше, то это может стать новой проблемой. Вот 10 звуков, которых стоит остерегаться:

1. Жужжание

2. Щелканье

3. Рычание

4. Писк

5. Гудение при переключении передачи

6. Визжание

7. Щелканье при переключении с драйв на задний ход

8. Треск в передаче

9. Дребезжание при переключении с драйв на задний ход

10. Грохот в передаче

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *