Главная / Бог / Как Эволюция Мира Повлияла На Человечество

Как Эволюция Мира Повлияла На Человечество

Но как же нам избежать попадания в альтруистическую работу, если мы окружены бедностью, невежеством, страданиями и горем многих людей? Тем, кто живет среди тех, кто постоянно просит чего-либо со всех сторон, умоляя о помощи, очень трудно воздержаться от нескончаемого пожертвования.

Опять же, есть социальные и другие нарушения, несправедливость по отношению к слабым, которые зажигают щедрые души почти непреодолимым желанием уладить все. Мы хотим начать бороться; мы чувствуем, что заблуждения никогда не будут исправлены, пока мы не отдадим себя полностью этой задаче. Мы должны отступить от этого мнения. Мы должны помнить, что это не плохой мир, а хороший мир, находящийся в процессе становления.

Вне всякого сомнения, было время, когда не было никакой жизни на этой земле. Геологические факты свидетельствуют о том, что земной шар когда – то был небесным телом из горящих газов и расплавленных пород, покрытый бурлящими парами. И мы не знаем, как жизнь могла существовать в таких условиях; это кажется невозможным. Также, геология говорит нам, что позже сформировалась корка земного шара, в виду того, что охлажденные пары уплотнились, стали туманом или выпали в дождь. Охлажденная поверхность раздробилась в почву; накопилась влажность, водоемы и моря были собраны воедино, и, наконец, где-то в воде, или на земле появилось что-то, что было живым.

Разумно предположить, что эта первая жизнь была в одноклеточных организмах, но позади этих клеток было настойчивое стремление Духа, Великой Единой Жизни ищущей выражения. И вскоре у организма, имеющего слишком много жизни, чтобы выразить ее в одной клетки, появилось две клетки, а затем много, жизнь вливалась в них все больше и больше.

Были сформированы многоклеточные организмы; растения, деревья, позвоночные и млекопитающие, многие из них имели странные формы, но все были совершенны в своем роде как все, что делает Бог. Без сомнения, были грубые и почти чудовищные формы, как животных, так и растений; но у всего были свои цели, и это все было очень хорошо. Тогда наступил другой день, пришел великий день эволюционного процесса, день, когда утренние звезды ликовали, и сыновья Господа восклицали от радости созерцая начало конца, человек, объект к которому все стремилось, появился на сцене. Обезьяноподобное существо – внешне, мало чем отличающееся от зверей вокруг него, но безгранично отличающееся способностью к развитию и мышлению. Искусство и красота, архитектура и песня, поэзия и музыка, все это было нереализованными возможностями в душе человекообразной обезьяны. И для своего времени и вида она была превосходна.

«Именно Бог творит в вас и желание и действие по своему благоволению», говорит апостол Павел. С того дня, как появился первый человек, Бог начал работать над ним, вкладывая все больше и больше от себя в каждое последующее поколение, призывая людей к большим достижениям и лучшему положению социальных, государственных, и отечественных дел.

Те, кто, оглядываясь назад в древнюю историю, видит ужасные условия, в которых существовали люди, а именно варварство, идолопоклонство и страдания, читая о Боге в связи с этими вещами, может подумать, что он был жесток и несправедлив к человечеству. Такие люди должны сделать паузу, чтобы все обдумать. От обезьяноподобного человека до настоящего человека прошел целый цикл роста. И это могло быть достигнуто путем последовательного раскрытия различных сил и возможностей, скрытых в человеческом мозге.

Бог хотел выразить себя, живя в форме. Но это не все, он хотел выразить себя, живя в форме мысли, через которую он мог бы выразить себя в самом высоком моральном и духовном плане. Бог хотел развить форму, в которой он мог бы жить как бог, и проявлять себя как бог. Это была эволюция мира. Столетия войн, кровопролитий, страданий, несправедливости и жестокости были урегулированы во многих отношениях любовью и праведным молчанием. И мозг человека развивался до того момента, когда он был способен обеспечить полное выражение любви и справедливости к Богу.

Это еще не конец; Бог стремится не к совершенствованию нескольких выборочных экземпляров для выставки, как крупных ягод для верхнего слоя коробки, но к прославлению целой расы. Придет время, когда Царство Божие будет установлено на земле; время, предсказанное мечтателем с острова Патмос, когда не будет плача, никто не будет испытывать боли, ибо все прежнее уйдет, и больше не будет ночей.

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *