Главная / Все Статьи / Легкий Способ Клеить Обои

Легкий Способ Клеить Обои

Одной из самых проблемных зон в комнате являются голые стены, на которые вы сразу обращаете внимание, как только входите в комнату. Такие стены создают ощущение пустоты, а иногда нарушают уже существующий дизайн, который не может быть закончен из-за нехватки обоев.

Обои являются, как правило, недорогим и популярным способом украсить стены и придать им жизнь. В зависимости от размера стены, ее охвата, и то какой рисунок вы хотите видеть на стенах вашей комнаты, существуют самые разнообразные виды обоев, которые могли бы полностью удовлетворить ваши желания.

Работать с обоями легко, особенно, когда вы знаете, как нужно клеить обои. Итак, вашему вниманию предоставлены несколько советов.
Несерьезное восприятие данного совета может привести к неудаче, так как при покраске стен или обивки дивана, значительное количество времени должно быть посвящено подготовке. Это поможет вам сэкономить время и избежать неприятностей.

Измерьте вашу стену и приобретите обои, которые будут охватывать всю поверхность стены (с учетом ошибок и сопоставления с образцом). Разделите обои на одинаковые части, чтобы было легче клеить обои. Чтобы подготовить стену для оклейки обоями, необходимо удалить все выключатели, настенные светильники и др.

Тщательно очистите стены, удалите грязь или плесень и дайте возможность высохнуть. Любые неровности на поверхности стены могут быть удалены с помощью гипсокартона или шпаклевки. Нанесите смесь до полного образования гладкой поверхности и оставьте до полного высыхания. Затем с помощью шлифовки необходимо полностью выровнять поверхность. После чего стену нужно покрыть акриловым клеем по совету эксперта по тому, как клеить обои.

После того как вы загрунтовали стену клеем, необходимо решить то, как вы хотите, клеить обои. Выберете, какое из направлений поклейки обоев (справа налево или слева направо) окажется наиболее удобным для вас. Сократите свои обои до небольших полосок, позволяющим облегчить вам процесс оклеивания. Начиная сверху, приступайте к поклейке. Вы, конечно, можете не удалять отверстия для выключателей, и др., но для этого необходимо быть особенно точным в своих измерениях или же вы можете предварительно удалить их, что является более упрощенным вариантом. В любом случае вы должны быть предельно внимательны!

Многие часто сталкиваются с проблемой мелких пузырьков воздуха под обоями или неровного прилегания к стене. Не поддавайтесь искушению использовать пластмассовые сглаживающие предметы, так как это может порвать обои или оставить следы, если использовать их с неправильным давлением. Вместо этого необходимо использовать чистую мягкую или резиновую тряпочку, которая часто используется для чистки окон.

Обои предоставляют возможность придания различных цветов и узоров, необходимых для вашего дизайна. Существует много видов обоев, как с вертикальными полосами, так и с горизонтальными полосами, а также различными узорами. Используйте вертикальные полосы, чтобы добавить комнате высоту, и горизонтальные, чтобы создать иллюзию более широкого пространства.

Другим интересным вариантом являются обои с двойным дизайном: полосатый рисунок на верхней части стены и однотонный или цветочный принт на нижней части.
Используйте границы под потолком, чтобы создать визуальный интерес и придать иллюзию высоты в комнате.

При использовании обоев в более чем одной комнате, у вас есть возможность создать плавный переход между одной комнаты в другую без необходимости использования одних и тех же обоев. Плавность может быть достигнута с помощью различных тонов одного и того же цвета или контрастных цветов.

При проектировании целой комнаты, обои могут создать красивую визуальную палитру, с которой можно работать. Обои, благодаря различным цветам, рисункам, моделям (цветочные принты, полосы) могут создать соответствующее настроение в комнате (формальное, неформальное и т.д.).

Обои предоставляют большие возможности вашей изобретательности. Не бойтесь использовать свое воображение в полную силу, как для обновления комнаты, так и для полного ремонта.

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *