Главная / Все Статьи / Насколько Взаимосвязаны Творчество и Перемены

Насколько Взаимосвязаны Творчество и Перемены

«Перемена приятна во всем» — Аристотель.

По мере развития жизни, вы откроете для себя некоторые неизбежные перемены. Они включают в себя социальные изменения вокруг вас и с вашим участием, а также личные изменения в вашей собственной жизни.

Творчество и перемены тесно связаны, на самом деле, они зависят друг от друга. Когда в вашей жизни происходит перемена, она влечет за собой творчество. Творчество затем вызывает еще одно изменение в том, как вы реагируете на ту или иную ситуацию. И новое изменение, и творческий потенциал помогут справиться с определенными рисками и продвинуть вас в новом направлении.

Вы можете испытывать страх и беспокойство; и в то же время радость и волнение. Иногда эти перемены могут произойти слишком быстро, за короткий промежуток времени. Потеря традиций в жизни и новизна могут заставить человека страдать, а могут, даже, привести к нервному срыву.

Есть определенные ограничения при переживании внезапных перемен. Эти вещи требуют времени. Мы можем испытать сильную мотивацию к определенным переменам и наполниться решимостью, но также существуют определенные запреты в отношении тех или иных изменений. Люди идут вразрез с природой. Вот несколько примеров социальных изменений, которые произошли в период с 1950 и 1980:

• Процент замужних женщин, которые были в семье кормилицами, и имели детей в возрасте до шести лет, вырос с 12% до 45%.

• В 1950 году только один ребенок из десяти жил с одним родителем. К 1980 году — один ребенок из четырех.

• В период с 1950 по 1980 год, количество разводов в два раза увеличилось.

• Доля мужчин в составе рабочей силы в возрасте старше шестидесяти пяти лет упала более чем наполовину.

Легко увидеть, где изменения такого масштаба требуют некоторых творческих решений для всех, кто в них участвует, а также членов их семей. Но изменения происходят, это часть жизни. В жизни происходит одно изменение за другим, но это то, что помогает нам расти и развиваться. Сопротивляться изменениям — трудно.

Существуют личные перемены, которые требуют творчества, чтобы довести их до конца. Брак — это перемена, которая требует определенного творчества. Здесь необходимы корректировки всех видов, начиная с места жительства, денежных вопросов, вопросов семьи (ее и его) и графика жизни.

Дети — еще одна огромная перемена, которая должна быть рассмотрена обоими людьми. Необходимость в творчестве здесь в равной степени огромна. Уход за другим человеком, действительно, требует вдохновения. Опять — таки, нужны необходимые корректировки, такие как обеспечение семьи, денежные проблемы, график, семейные проблемы.

Женщины должны быть особенно творческими, чтобы справиться с проблемами, которые принесут эти изменения, так как они часто несут ответственность за большую часть вышеупомянутых вопросов. Конечно, одинокое материнство приносит с собой целый ряд новых задач, решаемых творчески, насколько это возможно.

Внезапная потеря супруга является еще одной переменой в личной жизни, с которой очень трудно справиться, она требует творческого подхода для решения. В этом случае необходимы не только изменения. Не менее важно пересмотреть всю свою жизнь; и, по сути, заново “изобрести” себя и свои приоритеты.

Творчество играет ключевую роль при травмах. Необходимо ежедневно пересматривать себя и свои действия. Потери работы или дома достаточно, чтобы вогнать людей в состояние депрессии и безнадежности. Чтобы изменить ситуацию в свою пользу здесь необходимо настоящее творчество. Вы можете переместиться в другое место. Если вы потеряете работу, вы можете найти другую, или вы можете начать свой собственный бизнес.

Перемены несут в себе новые возможности. Вы можете следовать им, а можете играть роль жертвы и жалеть себя. Часто говорят, что нужда – эта мать изобретательности. Многие великие идеи, открытия и новые изобретения произошли потому, что их создатели были в отчаянии от нужды. Они обратились к своему индивидуальному творчеству для решения задач.

Анри Бергсон сказал: «Для того чтобы существовать, нужно меняться, чтобы меняться, нужно созреть, нужно бесконечно работать над собой». Нравится вам это или нет, но творчество и перемены произойдут и у вас. И как только вы поймете, что изменения неизбежны, и не нужно бояться их, вы будете на коне. Может быть, основные перемены в вашей жизни уже произошли, а, может быть, и нет. Но вам не удастся их избежать.

На самом деле, будет проще, если вы попробуете принять перемены, а не протестовать против них. Это то, где вы можете использовать свой творческий потенциал для улучшения. Будь то женитьба, создание семьи, потеря работы, поиск новой работы, свой собственный бизнес, или любые другие изменения, все это сеет хаос в вашей жизни, а творчество является ключом к успеху.

Обратитесь к творческому решению задачи, которое мы обсуждали ранее, сделайте глубокий вдох, и окунитесь в это. Мы все через это прошли или пройдем в конечном итоге. Это не просто то, что происходит в вашей жизни, это важно. Это то, как вы справляетесь с событиями, которые имеют значение; это то, как вы даете своей творческой стороне справляться с проблемами.

Адам Гуиздала сказал: «Все в жизни меняет вас в некотором роде. Даже самые маленькие вещи. Если вы не принимаете эти изменения, вы не принимаете себя. Через эти изменения к вам поступают новые и большие вещи, которые делают вас мудрее с течением времени. Избегание этих перемен — потеря. Вы проживаете эту жизнь только раз. Не тратьте ни минуты, избегая перемен. Пусть они настанут, извлекайте из них урок. «Завтра» существует”.

Джордж Бернард Шоу сказал: «Смысл жизни состоит не в поиске себя. Он состоит в создании себя».

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *