Главная / Все Статьи / Откуда Пришел Фэн-Шуй И В Чем Его Суть

Откуда Пришел Фэн-Шуй И В Чем Его Суть

Вы уже узнали о том, что Китай является родиной Фэн-шуй, также, вы знаете некоторые основные факты о Фэн-шуй. Но знаете ли вы историю Фэн-шуй полностью?

Ну, а теперь пришло время узнать о богатой истории древнего китайского искусства Фэн-шуй.

Фэн-шуй стал безумно популярным во всем мире в современную эпоху. Особенно в Китае Фэн-шуй стал очень популярным. Мы должны углубиться в историю, чтобы выяснить, как именно Фэн-шуй начался и почему он изменил жизни многих людей, и в чем же его настоящий секрет?

Мы обсудим все в деталях. Фэн-шуй зародился или, вернее, он был изобретен много лет назад, он начался со времён династии Танг. Мастер Ян сон-Сан является самым уважаемым человеком в истории Фэн-шуй. Он был тем самым человеком, который изобрел Фэн-шуй. Именно поэтому люди, которые следуют Фэн-шуй должны быть в долгу перед ним. Именно с него все и началось.

По его взглядам, дракон имел важнейшее значение, есть и другие символы, такие как холмы, долины и различные водоёмы. Некоторые особые места на земле имели некоторые жизненные энергии или то, что мы называем Ци, и было сказано, что энергия Ци нашла дракона и все те вещи, которые были сформированы на земле и символизировали различные фигуры животных, например, зеленого дракона или белого тигра.

Фэн-шуй — это, конечно, очень интересно. Он производит большой эффект в нашей жизни и приносит, безусловно, положительные результаты, если он будет использоваться или истолковываться правильно. Сегодня ему следуют не только в Китае, но и во всем мире.
Около века спустя, во времена династии Сун, компасная школа Фэн-шуй, которая сильно отличалась от предыдущей, медленно и постепенно, стала очень популярной и хорошо воспринимаемой людьми в обществе. Именно во времена этой династии Ван Чжи, который был другим мастером Фэн-шуй, начал обучать искусству Фэн-шуй.

Работа в этой школе в основном базировалась на тех направлениях, которые указывал компас, и восьмисторонний символ, созданный багуа, был организован “триграммами Ицзина”.

Теория Инь Янь также началась школой, а также “Квадратной Теорией Ло Шу”. Медленно и неуклонно поколение Фэн-шуй начало наращивать темпы.

Мастер компасной школы впервые ввел измерения времени. Оно определяло для определённого места идеальное время работы. Понятие числа “куа” помогало нам определить, какое направление является удачным для нас, и также использовало дату рождения клиента, чтобы выявить самую ценную энергию.

Во второй половине девятнадцатого века две разные школы, как мы уже знаем, ландшафтная Фэн-шуй школа и компасная Фэн-шуй школа начали сотрудничать между собой. Таким образом, они обеспечивали гораздо более глубокие знания, и это давало силу определения энергии в любой сфере, будь то школа, колледж или дом. Таким образом, Фэн-шуй стал еще сильнее, чем раньше.

Другой тип Фэн-шуй – это символьный Фэн-шуй и у него нет отдельной школы. Это довольно сложно и нужно приложить немало усилий, чтобы изучить его.

Люди, как правило, становятся растерянными, когда узнают об этом аспекте Фен-шуй. Символы Фэн-шуй известны нам с очень давнего времени, и как правило, они несут в себе большие традиции и имеют очень глубокий смысл.

Существует много предметов Фен-шуй, которые мы используем в нашем доме, так что мы в курсе этих предметов, как в случае с красной линией, которая крепится на китайских монетах, или изображения дракона или жабы с тремя ножками. Не каждый символ нам подходит; есть некоторые специфические символы, которые нам подходят больше.

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *