Главная / Автомобиль / Полезные Советы Для Водителей, Чтобы Машина Была В Порядке

Полезные Советы Для Водителей, Чтобы Машина Была В Порядке

Машина – это дорогое вложение, поэтому знание того, как содержать ваше средство передвижения в отличном состоянии, может сэкономить вам кучу денег. Кроме того, стоимость содержания машины намного больше, нежели многие могут подумать – сюда входят стоимость страховки автомобиля, налоги, проценты по автомобильным кредитам, ремонт, стоимость топлива и сама цена автомобиля.

Используя все или некоторые из советов по уходу за автомобилем, вы начнете экономить значительное количество времени и денег.
Всего несколько минут потраченных на поиски могут спасти вас от будущего ремонта и сэкономить ваши деньги. Вам не нужно быть гением автомеханики, чтобы устранить распространенные автомобильные неисправности.

Есть ли под автомобилем какие-нибудь пятна? Вы видите пятна? Они могут быть не проблемой, но, если вы видите мокрые пятна, это может быть признаком чего-то более серьезного. Какого цвета жидкость, которую вы видите? Она синяя, оранжевая или желтовато-зеленая? Тогда это может указывать на течь радиатора, повреждение из-за перегрева двигателя, или водяную помпу, которую надо починить. На такие течи надо сразу обращать внимание.

Черная или темно коричневая маслянистая жидкость может указывать на утечку масла из двигателя. Причиной этого вида течи может служить плохой уплотнитель или замазка. Ремонт подобного типа может потребовать больших затрат, поэтому лучше всего отвезти машину к механику, которому вы доверяете.

Красное маслянистое пятно может указывать на утечку масла гидроусилителя или утечку в коробке передач. Иногда вы можете видеть чистую жидкость, которая является просто конденсацией, в этом случае вам не о чем беспокоиться. Если вы видите легкий дым, исходящей от машины во время езды, то это может означать, что у вас заклинило тормоза и вам нужно остановиться. Вообще, любой дым означает, что вам нужно, чтобы машину осмотрел механик.

Не бойтесь принюхиваться, чтобы попробовать починить свою машину. Если пахнет горелыми тостами, то это может быть сгораемая теплоизоляция или короткое замыкание. Не рискуйте садиться за руль. Если пахнет тухлыми яйцами, то вероятно, это каталитический конвертер, и его нужно починить.

Тяжелый, резкий запах часто является признаком гарного масла. Загляните под машину и посмотрите, можете ли вы остановить течь. Вы также можете заметить голубоватый дымок, идущий из выхлопной трубы, в этом случае необходимо, как можно скорее, отвезите машину в мастерскую.

Если вы чувствуете запах бензина после неудачной попытки завести машину, то, возможно, у вас залитый двигатель. Подождите несколько минут и попробуйте еще раз. Если вы продолжаете чувствовать запах бензина, то возможно, у вас есть течь в топливной системе, что может быть опасно, поэтому, как можно скорее, отвезите вашу машину к механику. Эти простые советы помогут вам заметить потенциальную проблему вашей машины, на которую стоит обратить внимание.

Как правильно проверять жидкости

Чтобы поддерживать свой автомобиль в отличной форме, убедитесь, что вы регулярно проверяете уровень жидкостей. На самом деле, наблюдение за этими уровнями очень важно для «здоровья» вашего автомобиля. Лучше всего прочитать руководство по эксплуатации. Там должны быть приведены диаграммы двигателя, в них должно быть указано, где проверять все важные жидкости. Это отличный способ узнать, где находятся все необходимые жидкости. Вы также можете использовать интернет, чтобы найти те же самые картинки, которые могут вам помочь.

Масло двигателя

1. Вы обнаружите на передней части двигателя крышечку с надписью «масло». Проверяйте уровень масла при выключенном двигателе. Достаньте уровнемер.

2. Удалите с него масло с помощью салфетки.

3. Опустите уровнемер обратно.

4. Вытащите его и смотрите.

5. На уровнемере есть две отметки – минимум и максимум – все, что находится посередине, говорит о том, что ваше масло в порядке. Ниже минимума – вам нужно добавить масла. В старом автомобиле лучше проверять уровень масла каждые несколько недель. А в новом — раз в месяц.

Трансмиссионное масло

Если у вас автоматическая коробка передач, то у вас есть уровнемер для проверки уровня жидкости. Он обычно находиться за двигателем. Существуют разные способы проверки трансмиссионного масла, которые вы сможете найти в руководстве по эксплуатации. Необходимо, чтобы автомобиль стоял на нейтральной или парковочной передаче. Чтобы получить точные данные, трансмиссия должна быть хорошо прогрета, для этого совершите короткую поездку, чтобы нагнать рабочую температуру. Проверять уровень нужно так же, как и проверять уровень масла. Проверяйте ежегодно.

Охлаждающая жидкость двигателя

Никогда не открывайте крышку радиатора, когда двигатель очень горячий. Вас может обрызгать горячая охладительная жидкость, и вы получите серьезные ожоги. У большинства машин есть расширительный бачок с видимыми отметками на нем. Вы должны убедиться, что ваша охлаждающая жидкость находиться между этими отметками.

Тормозная жидкость

Большинство новых машин позволяют вам проверить уровень тормозной жидкости, не снимая крышку главного цилиндра тормозной системы. Там, на одной стороне резервуара сделаны определяющие уровни, отметки. Когда вы открываете крышку, будьте осторожны, не должно быть никаких капель на краске, так как они быстро заставят ее набухнуть.

Стеклоочистительная жидкость

Вы увидите сосуд с голубой жидкостью, которая магическим образом поддерживает чистоту ваших стекол. Большинство резервуаров с видимыми отметками. Однако в некоторых автомобилях резервуары спрятаны, и их трудно увидеть. Просто снимете крышку и начните его наполнять – нельзя ничего повредить, если вы перелили жидкость. Воронка может облегчить процесс заполнения стеклоочистительной жидкости, как и других.

Перед тем, как вы запрыгните в машину и направитесь в летнее путешествие, лучше всего проверить состояние готовности вашей машины. Кроме того, нет ничего хуже, чем сидеть на обочине дороги и ждать эвакуатора, в то время как вы планировали наслаждаться днями на пляже.

6 важных советов по уходу за автомобилем в летний период

1. Проверьте уровень жидкостей – прогрейте машину несколько минут и проверьте уровень масла. Оно должно быть в порядке и ваш уровнемер должен быть чистым. Масло рекомендуют менять через разные интервалы, от 5000 км до 12000 км. Прочитайте в вашем руководстве по эксплуатации рекомендации для вашей машины. Если уровнемер показывает, что нужно добавить масло, то добавьте его.

Несмотря на километраж, если масло грязное, вы должны задуматься о его смене.

2. Проверьте щетки стеклоочистителя – хорошие щетки стеклоочистителя станут настоящим преимуществом в летний период дождей и гроз, который может внезапно наступить. Зимние условия могут сделать щетки жесткими и неэффективными. Проверьте все уровни вашей жидкости, в том числе и уровень стеклоочистительной жидкости, убедитесь, что все пополнено перед выездом.

3. Проверьте шины – вы должны точно знать, насколько накачены ваши шины. Вы можете найти это в ваших документах на автомобиль, документах на шины, или на боковой стороне шины. Затем возьмите шинный манометр и проверьте их давление. Летнее солнце может увеличивать давление внутри шины, поэтому лучше проверить это перед далекой поездкой. Рекомендуют включать в проверку шин и запасное колесо.

Если вы едите с недостаточно накаченными шинами, вы можете проколоть их, в то время как перекаченные шины ведут к риску скольжения в дождливую погоду. Правильно накаченные шины повышают топливную экономичность на 3%, поэтому вы можете получить настоящее преимущество, проверив ваши шины.

Пока вы занимаетесь этим, уделите несколько минут проверке протекторов шин. Используйте монетку – засовывайте ее в промежутки лицевой стороной вниз. Если вы видите лицевую часть, то пришло время менять шины.

4. Посетите своего механика – визит к механику — это отличная идея перед долгой поездкой или для регулярной проверки, если вы не делаете это сами. Ваша машина нуждается в регулярной разминке и смене масла и фильтров.

5. Проверьте ремни и шланги – проверьте их на предмет износа или трещин и замените их до того, как они испортятся.

6. Подготовьтесь – всегда возите аварийный комплект с собой, который включает в себя аптечку, провода для запуска двигателя от внешнего источника, воздушный компрессор, защитное покрытие, а также неплохо было бы взять с собой воду и батареи.

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *