Главная / Фитнес / Аэробика / Редирект(зп) — Как Похудеть. 48 Советов

Редирект(зп) — Как Похудеть. 48 Советов

1. Повышение вашей физической активности.

Любой способ увеличения физической активности в вашем расписании прекрасно подойдёт для снижения веса. Это происходит, потому что в результате ускоряется метаболизм, который способствует сжиганию калорий и жиров. Поэтому, попробуйте разработать для себя какие-нибудь физические упражнения на каждый день, и тогда вы сможете быстро достичь своей цели.

2. Варианты упражнений.

Для получения достаточной нагрузки у вас существует огромное число вариантов упражнений. Некоторые из них включают в себя танцы, прогулки, катание на велосипеде, плавание и другие. Вы также можете заняться тяжёлой атлетикой, если хотите. Самая важная вещь – это заставить ваше тело двигаться, тем самым, вы сможете сжечь большое количество жиров.

3. Сколько нужно заниматься.

Некоторые люди не уверены, сколько им нужно заниматься, чтобы набрать форму. Количество нужных вам упражнений зависит от конкретных факторов. Они включают в себя цели, которые вы хотите получить от занятий, вес, который вы хотите сбросить, и т.д. Поэтому, сначала определите для себя свои цели, тем самым, вы сможете решить, сколько упражнений вам нужно выполнить за день или неделю.

4. Что вам нужно сделать перед тренировкой.

Чтобы уберечь себя от риска, перед занятиями вам нужно проконсультироваться с врачом. Визит к врачу очень сильно вам поможет, например, в оценивании вашей физической формы. Благодаря этому, врач может сказать, безопасно ли для вас заниматься по тому или иному расписанию или нет. Помимо этого, он, также, сможет вам порекомендовать расписание, которое вам подходит больше всего.

5. Придумывайте альтернативные пути повышения физической активности.

Помимо занятий по определённым программам тренировок, есть и другие вещи, которые вы можете сделать для того, чтобы быть более активным в физическом плане. Некоторые из них – садоводничество, ремонт чего-нибудь по дому, и т.п. Выполнение этих вещей принесет вам больше пользы, нежели просто физические упражнения.

6. Паркуйте свою машину за два квартала от места назначения.

Если вы идёте в офис, оставьте свою машину за пару кварталов от него. Благодаря этому, вам придется идти к нему пешком, тем самым, у вас будет шанс немного поупражняться. Вы также можете делать это при посещении торговых комплексов или рынков. Такая прогулка не только поможет вам стать сильнее, но, также, поможет вам сэкономить деньги на бензине.

7. Больше никогда не пользуйтесь лифтом.

Если вам нужно посетить человека, живущего в каком-то здании, или ваш офис находится на 4 или 5 этаже, не используйте лифт, чтобы подняться туда. Вместо него используйте лестницу. Таким образом, вы лишний раз поупражняете свои ноги. Сначала, это может показаться утомительным, но как только вы обретёте выносливость, делая это регулярно, вы больше не будете чувствовать себя утомлённым по достижении нужного этажа.

8. Не будьте слишком агрессивны.

Многие люди, особенно те, кто начинают тренировки в первый раз, подходят к ним слишком агрессивно. Это может привести к невыносимой боли в мышцах, болях в теле и, даже, к повреждениям тела. Не забывайте, что выполнение физических упражнений в слишком агрессивной форме не даст вам желаемых результатов сразу. Поэтому начинайте потихоньку и будьте более терпеливы.

9. Разнообразьте свою программу.

Когда вы начнёте работать по своей программе, через некоторое время она может вам наскучить. Поэтому лучше всего разнообразить её путём введения каких-либо новых программ время от времени, или за счёт увеличения их интенсивности. Просто убедитесь, что программа, выполняемая вами, соответствует вашим целям, таким образом, вы не собьётесь с пути.

62. Возьмите выходной от упражнений.

Взять один или два выходных дня для отдыха от упражнений – это неплохая идея потому, что вы достаточно упражнялись до конца недели. Это нужно делать потому, что ваше тело нуждается в отдыхе. Другими словами, выходной от упражнений является частью вашей программы тренировок.

10. Узнавайте больше об упражнениях.

Узнать больше об упражнениях сейчас можно в Интернете. Помимо этого, вы также можете почитать книги об этом. Приобретая знания о различных методиках, которые вы можете делать, вы обретёте лучшее их понимание, особенно, если это касается способов их выполнения с наибольшей выгодой для себя.

11. Найдите партнёра.

Занятия одному могут постепенно наскучить. Поэтому, лучше найти кого-нибудь себе в качестве партнёра. Это может быть ваш коллега по офису, ваш лучший друг, или, даже, ваша невеста. Как только у вас будет кто-то, с кем вы будете ходить в спортзал, у вас всегда будет больше желания пойти туда. Это желание поможет вам дольше «оставаться на плаву».

12. Прогулка по парку.

Занятия на улице могут вам предложить много полезного. Например, если вы решили пройтись или прокатиться на велосипеде по парку рано утром, вы сможете вдохнуть свежего воздуха, чего не могут предложить спортзалы. Помимо этого, у вас появляется возможность познакомиться с новыми людьми, которые впоследствии могут стать вашими партнёрами.

13. Купите горный велосипед.

Многие люди сегодня, даже, коллеги по работе, регулярно выезжают за город на велосипедах каждые выходные. Некоторые даже едут в горы, особенно те, у кого есть горные велосипеды. Это занятие значительно увеличит вашу выносливость и обеспечит хорошую тренировку каждую неделю. Поэтому, стать обладателем горного велосипеда – весьма неплохая затея.

14 Знайте, когда остановиться.

В процессе тренировок вы почувствуете, когда ваше тело уже получит достаточное количество упражнений. Это будет выражено определёнными знаками, подаваемыми вашим телом, и было бы очень мудро прислушаться к ним. Это делается потому, что попытка перепрыгнуть через себя не всегда хорошо заканчивается. Превышая допустимую нагрузку, вы рискуете получить какую-либо травму. Помимо этого, вы можете переутомиться и заработать невыносимую боль в мышцах.

15. Начинайте программу тренировок правильно.

Один из лучших способов правильного начала тренировок – это начать с малого. Плавное начало поможет предотвратить возможные травмы. Также это сделает ваше расписание более переносимым для вас, тем самым, мотивируя вас на их выполнения.

16. Занимаясь дома.

Если у вас не вагона времени для того, чтобы посещать спортзал и упражняться, вы всегда можете делать это дома. На сегодняшний день существует множество упражнений, которые вы можете делать у себя дома. Некоторые из них – приседания, отжимания, бег трусцой на месте и др. Занимайтесь дома, таким образом, вы сможете потерять вес, не тратя много времени на посещение спортзала.

17. Что нужно сделать, чтобы изучить новые упражнения.

Если вы упражняетесь у себя дома и хотите узнать новые упражнения, один из лучших способов – это найти какие-либо видеозаписи с ними. Эти видеозаписи преимущественно записаны экспертами, и они доступны в большинстве магазинов. Всё, что вам нужно сделать – это выбрать виды упражнений, про которые вы хотите узнать, запустить видео у себя дома и следовать указаниям.

18. Занимаясь в спортзале.

Когда вы занимаетесь в достаточно известном спортзале, могут быть периоды, когда он заполнен людьми. Когда бы это ни случилось, вам иногда придётся подождать своей очереди для использования какого-либо тренажёра. Чтобы избежать этого, определите время, когда людей в зале немного. В большинстве случаев люди обычно идут в спортзал в середине дня и после рабочего времени.

19. Организация времени в спортзале.

Если вы не хотите тратить напрасно слишком много времени в спортзале, вам следует избегать людей, которые много говорят. Иногда, вы можете встретить одного или двух людей, которые просто не знают, когда умолкнуть. Если вы будете слушать их, то они могут отвлечь вас от дела. Поэтому их лучше избегать в процессе тренировки; и, если вы хотите поговорить с ними, делайте это только когда, когда вы закончили свои упражнения.

20. Выберите ту программу упражнений, которая подходит вашему образу жизни.

Бессмысленно принуждать себя делать какие-либо упражнения. Это должно быть что-то, чем вы сможете насладиться, также они должны подходить вашему образу жизни. Всегда помните, что очень важно придерживаться своей программы тренировок, а сможете вы это сделать только тогда, когда она подходит вам больше всего.

21. Беседа с коллегой по офису.

Благодаря техническому прогрессу, когда вы хотите поговорить с вашим коллегой, который находится за несколько столов от вас, вы просто можете послать сообщение или электронную почту, или позвонить по телефону. Однако раз уж вы хотите удостовериться, что вы повышаете свою физическую активность, то, тогда вам нужно встать и подойти к нему. Этим вы сможете сжечь больше калорий.

22. Займитесь чем-нибудь после ланча.

Перекусив на работе, вместо того, чтобы играть в онлайн-игры у себя на компьютере, ожидая конца перерыва, вам нужно выйти из офиса и прогуляться вокруг квартала. Этим вы обеспечите себе время для коротких дневных упражнений. Прогулка по улице не только поможет вам сжечь больше калорий, но, также, предотвратит чувство сонливости, которое вы можете испытывать, вернувшись на рабочее место.

23. Не покупайте новые батарейки для пульта от телевизора.

Если пульт от вашего телевизора больше не работает из-за того, что сели батарейки, даже не думайте покупать новые. На самом деле, будет гораздо лучше, если у вас не будет пульта поблизости. Благодаря этому, вам придётся встать и пройти прямо к панели управления телевизора, чтобы сменить канал или настроить громкость.

24. Не кладите свой мобильный телефон рядом с собой всё время.

Когда вы дома, конечно, неплохо иметь мобильный телефон под рукой, но не рядом. Положите его за несколько метров от вас. Таким образом, когда кто-нибудь позвонит или вам придёт сообщение, вам придётся встать и пойти к телефону. После ответа на звонок или отправки сообщения снова положите телефон назад, на его «законное» место.

25. Что делать с работой, на которой вы почти всё время находитесь в сидячем положении.

Сидение за работой целый день не только способствует набору лишнего веса, но и увеличивает риск возникновения болей в спине. Чтобы воспрепятствовать этому, вам необходимо делать упражнения на растяжку каждые 30 минут или час. Если у вас есть лишнее время, проведите его за прогулкой вокруг офиса и беседой с вашим коллегой стоя, если это разрешено.

26. Избегайте кофейных лавочек, как можно активнее.

Если у вас есть привычка регулярно после работы наведываться в кофейную лавочку, то вам нужно, по крайней мере, сократить число визитов. В большинстве случаев, не сам кофе, а сладкая выпечка к нему способствует набору веса. Если вы, действительно, хотите чашечку кофе, сделайте её на рабочем месте, тем самым, вы избавите себя от искушения дополнить её чем-нибудь сладким.

27. Заведите собаку.

От домашнего питомца гораздо больше пользы, чем просто, как от спутника по жизни. Ваша собака может помочь вам сбросить вес, особенно, если вы с ней будете часто играть. Помимо этого, вы оба можете получить неплохую тренировку, регулярно гуляя вместе.

28. Проводите больше времени с детьми.

Когда вы проводите время с детьми, обычно, это заканчивается играми, от которых ваше сердцебиение учащается. Поэтому, чем больше времени вы проводите с ними, тем больше нагрузки вы получаете. Это не только поможет вам достичь своих целей, но также поможет вам сблизиться с родными людьми.

29. Делайте что-нибудь во время рекламы.

Если вы частенько смотрите телевизор ночами, окажите себе услугу, прогуливаясь по комнате и делая что-нибудь во время рекламы. Помимо хождения вокруг, вы также можете «побоксировать с тенью», потянуться или даже потанцевать. Эти занятия должны увеличить ваш пульс, что, в свою очередь, поспособствует сжиганию жиров и калорий.

30. Танцуйте в своей комнате.

Каждые выходные возьмите себе за правило слушать подвижную музыку и танцевать как безумец. Закройте дверь и хоть прыгайте по комнате, если хотите. Сделайте какие-нибудь невообразимо безумные движения и развлеките себя гримасничаньем перед зеркалом. Представьте, что вы звезда, выступающая перед огромной толпой зрителей, если хотите, и просто хорошо проводите время.

31. Убирайте свою комнату каждые выходные.

По выходным необходимо наводить порядок в комнате, и, когда это возможно, делать перестановку. Это не только способ убрать лишний вес, но это также поспособствует становлению вашей комнаты более организованной. Не забудьте убрать под кроватью, и ваша комната станет безукоризненной.

32. Делайте дыхательные упражнения.

Некоторые люди думают, что дыхательные упражнения не помогут им потерять вес. Однако, они на это способны, так как благодаря ним работают ваши лёгкие. Помимо тренировки лёгких, дыхательные упражнения также заставляют работать и мышцы грудного отдела. Тем самым, занимаясь регулярно, вы можете скоро достичь своей цели по снижению веса.

33. Наберите мышечную массу.

Накаченные мышцы не только дадут вам возможность выглядеть спортивнее, но и помогут сбросить пару лишних килограмм, потому что им нужно много калорий, чтобы быть в форме. Поэтому, чем больше будут ваши мышцы, тем больше жиров и калорий вы будете сжигать, а это, в итоге, постепенно приведёт к снижению веса.

34. Купите гантели.

Если вы не можете посещать спортзал в режиме бодибилдера, тогда, всё, что вам нужно – это пара гантелей. Существует много упражнений, которые вы можете сделать с гантелями, и которые помогут вам в увеличении ваших бицепсов, мышц спины, плеч и других групп мышц. Как только вы начнете выполнять эти упражнения, вы станете сильнее и, заодно, потеря веса.

35. Не отказывайтесь от усталости в мышцах.

Как только вы сделали упражнения с гантелями или на тренажёре, вы можете почувствовать болезненность в мышцах. Вы должны радоваться ей, потому что это знак, что ваше тело ведёт работу по строительству мышц. Это значит, что после выполнения некоторых упражнений, ваше тело продолжает сжигать больше калорий, чтобы восстановить и развить ваши мышцы.

36. Посмотрите на себя в зеркало.

Проснувшись, встаньте, разденьтесь и посмотрите на себя в зеркало. Если вы не удовлетворены зрелищем, то это даст вам ещё один повод заняться своим телом, чтобы улучшить его. Также вы сможете отметить, какой части тела вы бы больше хотели уделить внимание.
37. Подготовьте хорошую программу тренировок.

Кроме оздоровительной диеты, также, хорошо было бы подготовить такую программу тренировок, которая подошла бы вам лучше всего. В большинстве случаев, лучше начинать с кардио-упражнений перед тем, как делать упражнения на поднятие тяжестей. Когда дело дойдёт до них, у вас будет выбор между гантелями, тренажёрами, штангами, эспандерами или же вы можете объединить их всех.

38. Как правильно начать заниматься.

Если это ваша первая тренировка, убедитесь, что вы начали её правильно. Правильное начало подразумевает собой плавный старт и постепенное продвижение. После того, как появится прогресс, лучше всего оценить ваше текущее состояние. Благодаря этому вы сможете решить, нужно ли вам увеличить нагрузку или нет.

39. Фитнесс – это не только потеря веса.

Фитнесс влечёт за собой не только потерю килограммов и граммов веса потому, что некоторые люди хотят набрать вес, чтобы достичь лучшей формы, к примеру, набрав мышечную массу. Поэтому, если вы хотите большие и сильные мышцы, не удивляйтесь, если вы будете набирать вес из-за этого.

40. Установка собственных тренажёров дома.

Независимо от того, хотите ли вы накачать мышцы или же просто похудеть, установка собственных тренажёров у себя дома – неплохая идея. Например, если вы хотите больше поработать над мышцами спины, то, тогда одно из упражнений, которое вы можете выполнить — это подтягивания. Чтобы сделать это в домашних условиях, вам нужно установить турник, для чего потребуется всего лишь несколько минут.

41. Организация свободного места для занятий.

Если вы решили заниматься дома, то, тогда вам следует удостовериться, что там достаточно просторно. Имейте в виду, что вам могут понадобиться специальные виды тренажёров для выполнения упражнений. Поэтому, вам нужно выделить комнату в своём доме, где вы сможете установить и хранить своё спортивное оборудование и упражняться.

42. Преимущество Интернета.

Когда вам нужно выполнить какие-то упражнения дома, вам может захотеться узнать о них более подробно. Чтобы решить это, на днях вы можете посмотреть различные обучающие видео в Интернете. Некоторые из них есть в свободном доступе, в то время как другие могут предоставляться за отдельную плату. Сначала поищите бесплатные видео, тем самым экономя деньги.

43. Смотрите на себя в зеркало в процессе тренировки.

В процессе тренировки, лучше всего иметь перед собой большое зеркало, где вы сможете смотреть на себя. Это поможет вам выполнять упражнения правильно. Корректное выполнение упражнений крайне важно, так как оно позволит вам эффективно проработать конкретные группы мышц.

44. Двигайтесь на вечеринках.

Когда бы вы ни пошли на вечеринку, всегда есть большая возможность заработать лишние килограммы, вследствие прельщающих блюд. Чтобы снизить вес, который вы можете набрать, вам следует постоянно двигаться, говоря с друзьями и знакомиться с новыми людьми. Помимо этого, если играет хорошая музыка, то было бы неплохо потанцевать.

45. Кушайте до похода на рынок.

Если вы планируете пойти на рынок, было бы мудро сначала что-нибудь поесть. Причина, которая кроется за этим, проста: когда вы находитесь на рынке, голодный, у вас может появиться желание прихватить всю привлекательную еду, которую вы увидите. Поэтому, ходить туда лучше после ланча или после дневного перекуса.

46. Ешьте медленно.

Когда вы едите медленно, вы не только сможете больше насладиться вкусом еды, но вы, также, сможете сбросить вес. Это случается потому, что вашему телу нужно определенное количество времени на то, чтобы послать сигнал в головной мозг о том, что достаточное количество еды уже получено. Поэтому, если вы едите медленно, то сможете переварить то количество еды, которое вы потребили.

47. Напишите список продуктов и следуйте ему.

Когда вы покупаете продукты, лучше всего составить список тех, которые вы собираетесь приобрести. Со списком вы будете точно знать, какие именно продукты вам нужны. Однако немаловажно придерживаться этого списка, чтобы всё не закончилось покупкой нездоровых продуктов.

48. Как избежать нездоровой пищи.

Если вы заядлый фанат нездоровой пищи, то, тогда вам важно найти способ избегать её. Один из них – это убедиться, что вам дома не будет попадаться на глаза пестрая упаковка такой еды. Поэтому, настало время очистить свой буфет от нее и заменить ее более здоровой пищей, которую вы сможете есть.

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Один комментарий

  1. Это конечно все хорошо,я считаю калории,ем через три часа,вечером съедаю батончик турбослим для похудения,в нем мало калорий.Похудела на 4кг

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *