Главная / Все Статьи / Редирект(зп)-Правильная Постановка Целей

Редирект(зп)-Правильная Постановка Целей

Будильник звонит, вы просыпаетесь. Вы выключаете будильник и переходите к неизменному ритуалу, вы принимаете душ, одеваетесь, завтракаете и собираетесь выходить на работу. Вы целуете свою жену в щечку, в то время как она собирается на работу, и забираете детей, чтобы отвезти в школу. Вы прощаетесь.

Как только вы садитесь в автомобиль, вы замечаете, что светает. Вам бы хотелось уехать на работу пораньше во избежание различных осложнений на дороге. По радио играет музыка, на которую вы вовсе не обращаете внимания.

Когда вы приезжаете на работу, то проверяете почту и начинаете свой рабочий день с чашечки кофе. Наступает обед. Вы думаете о том, чтобы начать свой малый бизнес в течение нескольких лет. Вы повторяете себе это уже три года.

Что здесь не так? Вы узнали в этой картинке себя? Один тоскливый день будет сменяться другим тоскливым днем, пока вы, наконец, не поймете, что вам тридцать пять с небольшим, и осталось не так много времени.

Не позвольте этому случиться. Начните с постановки цели по временной шкале. Поставьте перед собой цель по методу “Smart”. Этот метод известен довольно длительное время и использовался многими людьми. Это один из инструментов многих руководителей, чтобы поставить для себя цель с реалистичной точки зрения и оставить достаточно времени, чтобы приспособиться к непредвиденным обстоятельствам.

Постановка целей является игрой ума, ее необходимо пересматривать как можно чаще для последовательного установления цели в сознании целеустремлённого человека. В конце концов, целеустремленному человеку не нужно напоминать о целях, он устанавливает их сам для себя.

SMART является следующей аббревиатурой:

Specific (специальный, особый). Цель должна быть подробной. Это делается для того, чтобы сэкономить время, предназначенное для обдумывания того, в чем состоит цель. Она должна отвечать на основные вопросы: кто, что, когда, где, при каких обстоятельствах и почему.

Чем конкретнее цель, тем лучшего результата сможет добиться целеустремленный человек. Это согласуется также со спортивной теории, когда спортсмен видит цель, прежде чем достигает ее. Исследования подтвердили, что визуализация хорошо помогает в достижении желаемой цели.

Measurable (измеримый, значительный). Постановка цели должна быть конкретной. В бодибилдинге значительной целью является вес 200 фунтов через два месяца.

Старая пословица гласит, что если «она может быть измерима, она может быть достижима», также это известный факт среди спортсменов.

Спортсмены ведут учет своих достижений, чтобы можно было сравнить результат. Они даже измеряют результаты других спортсменов.

Attainable (достижимый). Это определение ваших возможностей для достижения поставленной цели. Как вы думаете, достижима ли ваша цель? Сможете ли вы ее достичь? Чем конкретнее цель, тем больше возможных путей для ее достижения вы найдете. На протяжении всего этого процесса вы развиваете и воспитываете себя.

Realistic (реалистичный). Имеет ли ваша цель логический смысл? Как добраться до Марса и обратно в течение 20 дней является целью, но без соответствующих ресурсов это нереально. Необходимо ли вам предпринять огромные усилия для осуществления поставленной цели? Человек должен быть в состоянии выполнить поставленную перед собой цель.

Можно ставить высокие цели, так как каждая последующая цель будет продвигать вас вперед. Если вы не обладаете необходимыми навыками и не способны к достижению поставленной цели, то достичь ее будет нереально. Ни одна мотивация не может заставить человека делать то, что он не любит.

Time-bound (ограниченный во времени). Это наиболее важный пункт из всех. Цель должна иметь срок. Это заставляет человека, поставившего перед собой цель, не откладывать ее достижение изо дня в день. Истинная цена, заплаченная за цель, это время, потраченное на ее достижение.

Помните о том, что у вашей мечты тоже есть цена, которую надо платить, и чем раньше вы ее достигнете, тем больше времени сможете наслаждаться этим.

Не позволяйте другим людям лишить вас ваших целей. Используйте “SMART” метод, делитесь им с другими, так вы сможете помочь друг другу в достижении своих целей.

Иногда постановка целей сама по себе является не единственной проблемой, с которой вы столкнетесь. Иногда, выбирая цель, мы начинаем с самой трудной. В принципе, вы можете выбрать любую цель, которую считаете необходимой для своего здоровья, стабильности и счастья. Постановка цели является не более чем формальным процессом для личного планирования.

Устанавливая цели на регулярной основе, решите, чего вы хотите достичь, а затем переходите шаг за шагом к способам реализации этих целей. Процесс постановки целей и задач позволяет выбрать , какой дорогой вы пойдете по жизни. Зная точно, чего вы хотите достичь, вы сможете сосредоточиться на том, что желаете. Вы также знаете, что отвлекает ваше внимание.

Постановка целей является обычным методом, который используется профессиональными спортсменами, успешными деловыми людьми и людьми, которые добиваются успехов во всех областях. Это дает вам долгосрочное видение и предоставляет вам короткий срок мотивации. Это помогает вам сосредоточить свое внимание и знания, которые помогут вам организовать ваши способности.

Установив четко определенные цели, вы сможете гордиться их достижением. Вы сможете увидеть продвижение в том, что, возможно, ранее вам казалось безнадежным. Ставя цели, вы повысите уверенность в себе, признаете свои способности, и новую способность, которой вы уже овладели — достигать цели. Процесс и само достижение цели даст вам уверенность, что вы сможете достичь более трудных целей в дальнейшем.

Цели устанавливаются на нескольких различных уровнях. В первую очередь, решите, что вы хотите сделать со своей жизнью, и какую большую цель вы хотите достичь.

Во-вторых, вы должны разбить свою большую цель на несколько маленьких, добиться их для достижения вашей основной жизненной цели. Наконец, когда у вас есть план, вы начинаете работать в направлении достижения его. Начинаем устанавливать план для достижения цели.

В этом разделе объясняется, как ставить личные цели. Он начинается с ваших больших жизненных целей, а затем переходит к второстепенным целям, которых вы должны добиваться каждый день. С таким подходом вы сможете разбить любую, хоть самую большую жизненную цель на ряд мелких задач, которые вы должны выполнять каждый день для достижения своей главной цели.

Первым шагом в создании личных целей является то, чего вы хотите достичь в своей жизни. Установка пожизненных целей дает перспективу, которая, в свою очередь, формирует все другие аспекты вашего процесса принятия решений.

Чтобы вы смогли охватить все важные области своей жизни, попробуйте установить цели в некоторых или во всех следующих категориях:

1. Творческая: вы хотите добиться каких-нибудь творческих целей? Если это так, то каких именно? Вы хотите написать книгу, нарисовать шедевр или написать песню?

2. Поведение: ваш собственный менталитет тянет вас назад от достижения прогресса? Есть ли то, что вас расстраивает в вашем поведении, может быть, вы говорите слишком много? Если это так, то поставьте перед собой цель улучшить свое поведение и найдите решение проблемы.

3. Карьера: какого уровня в карьере вы хотите добиться? Ваша цель стать начальником и иметь собственную компанию, или вы хотите быть президентом в чужой компании?

4. Образование: есть ли знания, которые вы хотите заполучить или есть такие области исследования, которые вы хотите продолжить? Какая информация и навыки вам будут необходимы для достижения своих целей?

5. Семья: вы хотите быть родителем? Если да, то, как вы собираетесь быть хорошим родителем? Каким вы хотите быть в глазах вашего партнера или членов вашей семьи?

6. Финансовое положение: сколько вы хотите зарабатывать? И что вы можете сделать для этого?

7. Физическое состояние: есть ли спортивные цели, которые вы хотите достичь, а может быть, вы хотите обладать хорошим здоровьем до глубокой старости? Какие шаги вы собираетесь предпринять для достижения этой цели?

8. Развлечение: как вы хотите наслаждаться жизнью? Вы должны убедиться, что есть вещи в вашей жизни, которые делают вас счастливым без причины.

9. Обслуживание: Хотите сделать мир лучше? Если да, то как?

Как только вы определились со своими целями в этих категориях, в должны выбрать главную из них, чтобы добиться успеха. Затем сделайте анализ целей и изменяйте приоритеты до тех пор, пока вы не будете полностью удовлетворены тем, что они отражают ту жизнь, которую вы хотите.

Также, вы должны убедиться в том, что цели, которые вы поставили — это именно те цели, которые вы хотите достичь. Это должны быть не те цели, которые от вас ждут родители, семья, супруг, или работодатели. Успех приходит только тогда, когда вы работаете на свое собственное благополучие, потому что делать это ради кого-то бессмысленно.

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *