Главная / Все Статьи / Проводите Время На Природе

Проводите Время На Природе

Проводите какое-то время на природе и поддерживайте с ней контакт – это один из самых простых способов почувствовать единство.
Даже, если вы можете выделить всего лишь час или даже меньше, используйте этот шанс уйти на время от городской жизни и воссоединиться со своими природными корнями. Понаблюдайте за животными. Прикоснитесь к деревьям. Почувствуйте ветер на своем лице.

Осознайте, что вы являетесь частью природы, и она является частью вас. Вы не просто посторонний посетитель здесь, вы, действительно, являетесь частью всего этого. Почувствуйте, как это великолепно, перестать действовать, перестать думать и просто находиться среди растений и животных.

Вновь осознайте реальность того, что вы являетесь частью животного мира. Мое любимое место дикой природы — это Садона, что в Аризоне, на северо-западе штата. Во время своей последней поездки туда я обнаружил тропу на склоне горы, с которой открывается великолепный вид на каньон. Я провел в одиночестве целый час, наблюдая закат и наслаждаясь спокойным, медитативным состоянием. Я был так умиротворен, что чуть не пропустил последний момент, когда оставалось хоть немного света, чтобы вернуться назад по тропе, пока совсем не стемнело. Такой опыт предоставляет великолепную возможность перезарядить эмоциональную сторону становления частью единства.

Действительно благодарный способ получить опыт становления частью единства — это создать любящий физический контакт с кем-то, кто тоже этого хочет. Заключите своего партнера в нежные объятия. Подержите ребенка на коленях. Покачайте младенца. Ничего не говорите, просто наслаждайтесь осознанием существующей между вами связи.

Пока вы оба поддерживаете физический контакт, обдумайте свои ощущения, появляющиеся во время того, как вы обнимаете другого человека. В вашей голове появляются слова “я — это ты”. Больше нет разделения, нет различий между вами. Вы оба растворяетесь друг в друге и разделяете друг с другом уникальное знание.

Наслаждайтесь этим чувством полного взаимодействия, незамутненного никакими мыслями о разделении. Не нужно просто представлять, что вы единое целое, осознайте себя единым целым. Помимо чувства единения, физический контакт также может усилить вашу личную связь с другим человеком, связь, которая может сохраниться и после того, как вы прекратите физический контакт.

После того, как эта связь с другим человеком станет сильнее, она незаметно изменит вашу манеру взаимодействия с другими людьми. Люди, которые любят природу, ведут себя более сознательно и с большим состраданием.

Каждый раз, когда я ощущаю чувство оторванности, я иду к одному из своих детей, сейчас им 5 и 9 лет, и обнимаю их изо всех своих сил. Обычно они обнимают меня в ответ так крепко, как только могут. Это великолепное чувство, делить с ними любящую физическую связь.
Контакт с животными также может вызывать чувство единения. Раньше у меня была кошка, которая всегда довольно мурчала, когда я ее гладил. К сожалению, у меня началась аллергия на ее шерсть, и я вынужден был найти для нее другую семью, но мне было действительно сложно отдать ее, так как общение с ней приносило мне радость.

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *