Главная / Все Статьи / Советы Для Успешной Учебной Группы

Советы Для Успешной Учебной Группы

«Учеба – это проклятие в детстве, топливо в юности, терпимость в зрелости и укрепляющее средство в старости» – Уолтер Сэвидж Лэндор

Иногда учащийся не в состоянии воспринимать важную информацию, поскольку отвлекается на действия окружающих его / ее людей. Сплетни – это обычное явление среди учащихся, которое должно быть предотвращено, т. к. это может сильно повлиять на учебу. Это особенно актуально при использовании учебных групп, как метода обучения. Научитесь формировать именно учебный кружок, а не кружок по сбору сплетен.

Сформируйте учебную группу, а не группу по сбору сплетен

Большинство учащихся, скорее всего, предпочитают учиться в большом коллективе, поскольку такая учеба должна предоставлять массу преимуществ и мнений. Там нет ни одного человека, который бы мог выполнить все идеально. Но небольшая группа учащихся, взаимодействующих друг с другом, может добиться хороших результатов за более короткий срок. Вместо того, чтобы трать свое время на обсуждение сплетен, почему бы вам не постараться преуспеть в классе, взаимодействуя и принимая участие в учебной группе? Просто подумайте о тех преимуществах и результатах, которых вы можете достигнуть благодаря учебному кружку.

Советы для успешной учебной группы

После того, как вы решите создать учебную группу, вы должны установить некоторые основные принципы или правила, чтобы избежать снижения энтузиазма. Приведенные ниже рекомендации могут помочь вам в этом:

• Ограничьте группу 3-6 учащимися, чтобы получить максимальные результаты. Звучание большого количества голосов приведет к путанице в группе.

• Если в группу хочет вступить более 8 студентов, то они формируют 2 группы, и время от времени их члены меняются. Это поможет избежать обид и предотвратить появление сильной и слабой группы.

• Не ограничивайте свой выбор только друзьями. Выберите умных людей, которые выполняют домашнее задание, если вы намерены добиться высоких результатов.

• Установите постоянное время и место встречи и мотивируйте друг друга.

• Вы также можете придумать название вашей группе. Это поможет укрепить внутреннее единство и мотивацию к участию.

• Во время первого собрания вы можете рекомендовать каждому члену избегать разговоров о своих сильных сторонах, что будет полезнее для вашей группы.

• Делайте все по очереди, когда выступаете в качестве организатора группы, чтобы сохранить обсуждение темы. Руководитель должен высказываться, когда обсуждение слишком отдалилось от темы задания.

• Прогнозируйте контрольные вопросы и проверяйте друг друга.

• Учредите приз или кодовое слово за хорошие идеи. Каждому приятно получить некоторое поощрение. Подумайте о небольшом вознаграждении или специальном слове, чтобы поздравить членов группы, когда они проявляют остроумие.

• Придумайте ободряющее слово для отстающих участников. Используйте его как способ их мотивации, чтобы они работали лучше.

Следуя этим советам по созданию учебного кружка, вы сможете избежать формирования кружка по сбору сплетен, но создадите совершенствующееся и продуктивное сообщество.

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *