Главная / Воспитание / Редирект (зп) — Концентрация

Редирект (зп) — Концентрация

«Всякий раз, когда вы хотите чего-то добиться, держите глаза отрытыми, сконцентрируйтесь и убедитесь, что вы точно знаете, чего хотите. Никто не может попасть в цель с закрытыми глазами» – Пауло Коэльо

Большинство учащихся считают поддержание интереса к изучению чего-либо достаточно труднодостижимым. Если вы один из тех студентов, кому это кажется трудным, то вы должны знать, что очень важно избавиться от отвлекающих факторов и оставаться сосредоточенным. Как это сделать вы сможете узнать в данной главе.

Уничтожьте то, что вас отвлекает, и оставайтесь сосредоточенным

Когда вы занимаетесь, все, что вас окружает, кажется вам гораздо более привлекательным, даже просто смотреть на стену. Во-первых, укрепите мысль, что вы собираетесь учиться и получать хорошие оценки. Однако, просто думать об этом не достаточно, чтобы оставаться сосредоточенным, потому что вас окружает много вещей, способных отвлечь. В вашей голове крутится множество мыслей, особенно, когда вы садитесь заниматься. Эта техника базируется на предотвращении отвлекающих факторов и поддержании мотивации к продолжению занятий.

Как это сделать?

Поток отвлекающих факторов может быть бесконечным и для каждого своим. Но вы можете вести с ним эффективную борьбу, используя упорядоченную методику, совмещенную с некоторыми практическими подходами, предложенными ниже:

• Выберите удобное и тихое место – занимайтесь в месте, где чувствуете себя максимально комфортно. Для большинства людей дом является наилучшим выбором, но когда там много людей, вы может отправиться куда-либо еще. Библиотека также может быть отличным местом для учебы. Как правило, там может быть предусмотрен кабинет, которым вы можете также воспользоваться. Кампус вашего учебного заведения может быть также оборудован учебными кабинетами, которыми вы можете воспользоваться.

• Уберите подальше все отвлекающие вас предметы – очистите ваше рабочее пространство. Уберите с рабочего стола предметы, которые вам не нужны в процессе занятий. Окружающий беспорядок в комнате может, в конечном итоге, вас отвлечь. Предметы, которые вы видите: счета, фотографии или различные несвязанные с учебой книги могут вас отвлечь. Телевизор и другие развлекательные устройства также могут стать соблазном, поэтому держите их подальше или держитесь от них подальше. Установите свой телефон на беззвучный режим или, в идеале, уберите его из поля зрения.

• Создайте расписание и следуйте ему – создайте расписание и меняйте местами предметы, которые вам нравятся с теми, которые меньше интересуют. Поставьте себе цель и в конце каждого дня смотрите, достигли ли вы ее или нет. Когда цель достигнута, вознаградите себя. Это поможет сохранить мотивацию.

Делайте перерывы в определенное время – очень важно делать перерывы, прежде чем вы ощутите перенасыщение и полностью потеряете концентрацию. Вы можете делать хотя бы 10-15 минутный перерыв в час или больше, в зависимости от вашего уровня концентрации. Регулярные перерывы имеют большое значение для того, чтобы концентрация на учебе улучшилась. Когда вы чувствуете усталость, вы можете сделать по желанию более длинный перерыв и вернуться к занятиям, когда будете чувствовать себя готовым. Так же в перерывах вы можете немного перекусить.

Знайте, когда вы полны сил – занимайтесь в то время, когда чувствуете наибольший прилив сил. В этот период вы сможете освоить наиболее трудные для восприятия темы. Когда вы определите свои биологические часы, составьте расписание и следуйте ему.

Избавьтесь от внутренней рассеянности – внутренняя рассеянность может заключаться в эмоциональном стрессе или незавершенной работе, которая занимает ваши мысли и препятствует усилению для концентрация на учебе.

Помимо перечисленных советов, вы также можете включить в свое окружение по-настоящему трудолюбивых людей. Их искренность может с легкостью подействовать и на вас.

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *