Главная / Все Статьи / Что Такое Единение И Как Его Достигнуть

Что Такое Единение И Как Его Достигнуть

Никто не может заставить вас почувствовать единение. Только вы можете сделать это путем сознательного выбора. Этот выбор затрагивает как интеллектуальную, так и эмоциональную стороны вашей личности.

Интеллектуальная или психологическая сторона данного выбора позволяет вам взглянуть на мир сквозь призму взаимосвязи, увидеть себя частью огромного механизма и принять новый уровень ответственности, который подразумевает данная точка зрения. Эмоциональная составляющая помогает вам настроиться на существование повсеместной взаимосвязи и радоваться этому.

Чтобы почувствовать настоящее единение, необходимо принять как психологическую, так и эмоциональную стороны своего выбора. Вам нужно осознать истину единства и сплоченности, а также почувствовать любовь и причастность к другим людям.

Если вы осознаете только ментальную сторону, вы постигните и согласитесь с логической стороной единства, но вы не примете его духовно. Вам будет не хватать толчка, чтобы перейти от осознания к действию.

Если вы примете только эмоциональную сторону, вы будете интуитивно чувствовать, что все мы связаны в какой-то степени, но вам будет не хватать обоснованной реальности, чтобы понять это. Вы будете чувствовать единство и радость время от времени, но вам будет сложно привнести это во все стороны вашей жизни. Начиная строить свое чувство единства, вы можете отталкиваться сначала от одной из сторон, умственной или эмоциональной, в зависимости от того, на что вы предпочитаете опираться, логику или интуицию.

Начните с той составляющей, которую вы выбрали, а затем используйте свой прогресс для того, чтобы изучить вторую сторону. Вы можете перескакивать с логики на интуицию и обратно, чтобы досконально изучить обе стороны вопроса.

Ниже мы приведем несколько специальных упражнений, которые вы можете использовать, чтобы сформулировать и расширить ваш опыт единения. Некоторые из упражнений нацелены на вашу интеллектуальную сторону, в то время как оставшиеся направлены на эмоциональную составляющую.

Закон притяжения: достижение согласия в унисон.

Развитие истинного единения с окружающими людьми одним аккордом гармонии.

Спокойно присядьте на 10 минут, расслабьтесь и немного задумайтесь о том, каково было бы жить в мире, где все люди существуют, являясь частью целого.

Представьте себе мир, где каждый человек чувствует себя счастливым и ощущает связь со всеми остальными. Задумайтесь о месте, где взаимодействие заменит соперничество. Каково бы это было, прогуливаться по улице, встречая множество незнакомцев, и ощущать, что каждый из них для вас как член семьи?

Как бы нам жилось в мире, где понятие «мы» заменило бы понятие «я», где не существовало бы выгоды для кого-то одного, и где бы каждый осознавал и принимал ответственность за благополучие остальных?

В этой области единения вы всегда можете рассчитывать на непредвзятое отношение, в независимости от цвета кожи пола или сексуальной ориентации.

Если вам необходима помощь, вы спокойно можете обратиться за ней к любому члену единства в любое время, и вас примут как хорошего друга или члена семьи. Вера в индивидуальное развитие за счет других людей абсолютно чужда нам. Кредо человеческой расы таково: «Мы здесь все вместе».

В этой новой области нет армии, тюрем, нет территориальных делений по национальностям. Здесь нет ярости или войн.

Среди людей все еще возникают конфликты, но их решают объединенными силами, раскрывая истину конфликта, путем беспристрастного и справедливого рассмотрения точки зрения каждой из сторон.

Позвольте своим мыслям и эмоциям свободно бродить по области единства. Подумайте о том, каково это было бы жить так на самом деле. Обратите внимание на то, как это соотносится с опытом проживания в вашей среде.

Благодаря этому упражнению вы сможете углубить свое восприятие единства. Даже в реальной жизни вы сможете получить некоторые преимущества только лишь начав быть частью единства.

Если вы будете взаимодействовать с другими людьми с позиции сотрудничества, честности и взаимопомощи, вы начнете получать то же самое в ответ. Если вы будете относиться к людям как к друзьям или любимым, вы поймете, что часто получаете такое же отношение к себе.

Со временем вы начнете помогать другим людям стать частью единства, что позволит вам создать вашу ячейку единства в своей собственной жизни.

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *