Главная / Автомобиль / Что Такое Топливная Система и Из Чего Она Состоит

Что Такое Топливная Система и Из Чего Она Состоит

Топливная система ключ к плавной езде вашей машины. Топливная система доставляет в двигатель бензин/дизель, и если какая-нибудь часть топливной системы не работает, как следует, это может привести к большим проблемам.

Датчик топлива

Вот где помогает топливо. Топливо достигает резервуара через трубку фильтра. Там находится датчик топлива, который отсылает обратно информацию насосу о количестве оставшегося топлива. Если датчик топлива поломается, то вы не будете получать точные данные о том, сколько топлива у вас осталось. Если у вас перестанет работать топливный насос, то проблема будет либо в самом насосе, либо в датчике топлива.

Топливный насос

В новых машинах топливный насос находится в большинстве случаев внутри топливного бака. В старых автомобилях он присоединен к двигателю или лонжерону. Если топливный насос плохо работает, то ваша машина может начать дёргаться и плохо ехать. Если сломается топливный насос, ваша машина не поедет. В большинстве новых машин работу топливного насоса можно услышать, когда вы поворачиваете ключ зажигания. Если вы не слышите топливного насоса, и ваша машина не едет, то, возможно, он сломан.

Топливный фильтр

Чистый топливный фильтр очень важен для работы вашего двигателя и его срока службы. У топливного инжектора очень маленькое отверстие, которое очень быстро забивается, поэтому топливный фильтр предотвращает прохождение этих частичек через него. Если у вашего автомобиля большой расход топлива, то ежегодно меняйте топливный фильтр. Для новых машин следуйте руководству по эксплуатации. Признаки забитого топливного фильтра включают: треск на высокой скорости или машина просто не заводится. Это основные проблемы с топливной системой.

Топливный инжектор

С 1986 года у большинства машин есть топливные инжекторы. Топливный инжектор — это маленький электрический клапан, который открывается и закрывается по электрическому сигналу. Со временем инжектор загрязняется из-за частичек, проскользнувших через топливный фильтр. Это может стать причиной того, что топливные инжекторы останутся в открытом состоянии, и будут пропускать слишком много топлива в двигатель; или забьются и будут подавать слишком маленькое количество топлива в двигатель.

Регулярное использование очистителя для топливной системы поможет поддерживать инжекторы в чистом состоянии, его можно купить в автомагазине, универмаге или на заправке. Залейте его в пустой топливный бак. Это прочистит ваши инжекторы. Повторяйте каждые 3 месяца.

Где вы покупаете топливо

Возможно, вы удивитесь, узнав, что очень важно, где вы покупаете топливо. Вы должны приобретать его у хорошо известных марок. Частные заправки покупают остатки топлива в конце дня, и вперемешку, что может привести к плохой езде. Кроме того, вода, попавшая в топливо, может привести к плохой работе двигателя, и это вызовет образование ржавчины в вашей топливной системе.

Когда дело доходит до октанового числа, то покупать топливо с высоким октановым числом, особенно, если производитель не рекомендует это делать – пустая трата денег. У вас не будет лучшего расхода топлива или лучшей работы. Для большинства из нас низкое октановое число это все, что нужно машине.

Несколько советов, которые нужно помнить, когда заправляете машину

• Убедитесь, что вы плотно закрыли крышку.

• Когда крышка болтается или потеряна, топливо испаряется, убедитесь, что крышка плотно прикручена.

• Вы знали, что, когда вы паркуете машину на солнце, топливо испаряется из-за тепла, поэтому паркуйтесь в тени.

• Не беспокойтесь, что перельете топливо. Когда автоматический носик щелкает, насос перестает качать, хотя с другой стороны, брызги и протечки – это трата ваших денег.

• Хорошо накаченные шины означают нормальный расход топлива. Не докаченные шины – плохой расход топлива.

• Следите, чтобы двигатель был настроен. Хорошо настроенный двигатель может увеличить расход топлива на 5%. Перебои со свечами зажигания могут сократить производительность на 30%.

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *