Главная / Бог / Приблизьтесь К Богу, И Он Приблизится К Вам

Приблизьтесь К Богу, И Он Приблизится К Вам

«Приблизьтесь К Богу, и Он приблизится к вам».

Если вы станете как Бог, вы сможете читать его мысли; и если вы не сделаете того, что сочтете вдохновляющим осознанием, истина невозможна.

Вы не можете стать великим мужчиной или женщиной, пока вы не преодолеть тревогу, беспокойство, и страх. Это невозможно для тех личностей, которые обеспокоены или боятся одного восприятия правды; все искажено и выброшено из их собственных отношений с такими психическими состояниями, и тех, кто не может читать в них мысли Бога.

Если вы бедны, или беспокоитесь о бизнесе или финансовых вопросах, рекомендуем вам внимательно изучить первую главу этой серии «Наука о том, как стать богатым». Она предоставит вам решение ваших проблем из данной сферы, независимо от того, насколько они большие и насколько сложными могут показаться. Нет меньшего повода для беспокойства, чем финансовые вопросы; каждый человек желает подняться выше, иметь все, в чем нуждается, и стать богатым.

Тот же самый источник, к которому вы предполагаете обратиться за умственным раскрытием и духовной силой, служит запасом всех ваших материальных потребностей. Познайте эту истину, пока она не будет зафиксирована в ваших мыслях и пока тревога не будет вытеснена из вашего ума; встаньте на Главный Путь, который приведет вас материально богатству.

Опять же, если вы обеспокоены или взволнованы своим здоровьем, поймите, вы можете достигнуть прекрасного здоровья, потому что вы обладаете силой, которой достаточно для достижения всего, что вы хотели бы сделать, и даже больше. Разум, который готов дать вам богатство, ум и духовную силу будет рад дать вам и здоровье.
Идеальное здоровье будет, если вы просто повинуетесь законам жизни и будете жить правильно. Одолейте плохое здоровье и изгоните страх. Но этого недостаточно, чтобы подняться над финансовым и физическим страхом и беспокойством; вы также должны подняться над моральными злодеяниями. Услышьте свое внутреннее сознание, и оно побудит вас совершать правильные дела. Вы должны отбросить похоть и перестать быть на поводу своих желаний, вы должны сами управлять ими. Вы должны есть только для того, чтобы удовлетворить голод, никогда не занимайтесь чревоугодием, и во всем вы должны заставлять плоть подчиняться духу.

Вы должны отставить в сторону жадность; нет достойного повода в ваших желаниях быть богатым и могущественным. Допустимо и правильно желать богатства, если вы хотите его для души, но не если вы хотите его для своих плотских желаний.

Изгони гордость и тщеславие; не имейте никаких помыслов о попытках управлять другими или превзойти их. Это очень важный пункт; нет соблазна более коварного, чем эгоистичное желания господствовать над другими.
Ничто так не очаровывает многих мужчин и женщин, как наивысшие места на банкетах, почтительное обращение, и звание Раввина и Владельца.

Применение контроля над другими – скрытая мысль каждого эгоистичного человека. Борьба за власть над другими – это сражение конкурирующего мира, и вы должны подняться выше этого мира и его побуждений, и стремиться и искать только жизнь. Отбросьте зависть; вы можете обладать всем, что хотите, и вы не должны завидовать какому — то человеку, и тому, чем он обладает. В первую очередь, не держите зла и вражду на кого-либо. “Тот, кто не любит брата своего, не любит Бога”.

Отложите в сторону все незначительные личные стремления и примите решение разыскать высшее благо и не находиться под влиянием подлого эгоизма, приблизьтесь к Богу.

Пересмотрите все вышеизложенное и избавьтесь от этих моральных искушений в своем сердце, один за другим; и больше не пускайте их. Далее решите, что вы не только отказываетесь от грешных мыслей, но и что оставите все поступки, привычки, образ действий, которые не способствовали вашему продвижению к возвышенным идеалам. Это в высшей степени важно, примите это решение со всей силой своей души, и вы будете готовы к следующему шагу на пути к величию, которое будет описано в следующей главе.

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *