Главная / Все Статьи / Как Может Помочь Постановка Целей В Карьере

Как Может Помочь Постановка Целей В Карьере

Один из самых сложных вопросов – это сделать хороший выбор карьеры и постановка целей в карьере заключается в определении, что это такое, и чего именно вы хотите. Даже, когда, кажется, что вы знаете, чего хотите, у вас все еще могут быть сомнения, даже если ваш выбор карьеры является правильным для вас. Достижение ясности в этих вопросах самое важное, что вы можете сделать в своем планировании карьеры и постановки целей.

Вот несколько рекомендаций по постановке целей в карьере, которые могут помочь. У большинства людей, даже очень успешных, есть некоторые периоды в карьере, когда они не уверены в своем выборе карьеры и установки цели. Это человеческая черта — чувствовать себя таким образом.

Часто такие периоды просто приходят и уходят. Например, они приходят, когда вы сталкиваетесь с некоторыми непреодолимыми препятствиями на своем пути. Это пройдет, как только вы преодолеете препятствия.

Такая ситуация не является как таковой проблемой, это всего лишь испытание вашей настойчивости и упорства в этом деле, но если с вами всегда сомнения, их около 20, и они всегда на заднем плане? И вы всегда чувствуете себя плохо? Если это так, то пришло время, чтобы посмотреть более внимательно на ваш выбор карьеры и общих целей карьеры.

Часто мы выбираем карьеру, потому что считаем это правильным шагом. Единственная проблема заключается в том, что молодая страсть уходит и приходит время взрослого реализма, мы хотим получать от работы радость. Пришло время, чтобы установить новую цель в карьере. Постановка целей в карьере требует полного самоанализа. Вы должны заранее задать себе эти вопросы:

1. Могу ли я заработать такие деньги, которые хочу?

2. Хочу ли я зарабатывать больше денег?

3. Имеют ли деньги значение для меня?

4. Нравится ли мне то, что я делаю сейчас?

5. Чем я увлечен?

6. Что я могу сделать, чтобы быть счастливее, чем я сейчас?

7. Я был бы счастливее от простого повышения по должности или получения поощрения; или я был бы счастливее от полной смены карьеры?

8. Почему я все еще здесь работаю?

9. Что мешает мне оставить эту работу или получить поощрение?

10. Что мешает мне оставить эту работу?

Это все жизненно важные вопросы, которые вы должны задать себе, прежде чем решить, какими будут ваши цели в карьере. Если вы честны с самим собой, то вы будете точно знать, в каком направлении вы должны двигаться.

Не будучи честным с самим собой вы не можете ожидать улучшений в своей жизни, вы можете ожидать только того, чтобы задавать себе эти вопросы снова и снова, пока не найдете честного ответа, который вас порадует.

Постановка целей в карьере. План.

Здесь приведен простой план факторов, которые, возможно, вы захотите рассмотреть и определить цель карьеры в пошаговом формате. Вы должны определить и записать их в порядке приоритетности.

Выгоды и преимущества достижения этой цели. Они могут мотивировать вас.

Основные шаги, которые вы должны предпринять

Когда же мне это сделать? Дайте себе сроки

Поддержка и ресурсы (Какая поддержка и от кого она мне нужна, какие понадобятся ресурсы, например, время, деньги, контакты)

Результаты и раздумье (Запишите, достигли ли вы цели и то, что сработало или не сработало на этом пути для дальнейшего использования)

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как При Помощи Сообщений Можно Привлечь Внимание В E-mail Кампании

Знаете ли вы, что есть некоторые элементы ваших сообщений, при помощи которых вы можете привлечь …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *