Главная / Все Статьи / Как Развить В Себе Креативный Образ Мышления

Как Развить В Себе Креативный Образ Мышления

«Идея может обратиться в пыль или обернуться магией, в зависимости от таланта, с которым она соприкоснется» — Билл Бернбах (Bill Barnbach)

Теперь, когда вы приняли тот факт, что вы креативный человек и что можете стать еще более креативным, даже больше, чем могли мечтать, самое время начать использовать ваш талант и практиковаться, практиковаться и еще раз практиковаться. Первое, что нужно сделать, так это определиться с местом, где вы можете позволить себе творить. По возможности это должно быть удобное и развивающее креативный образ мышления место, где вас не будут отвлекать, и не будет шума.

Для начала вам нужен стол, удобный стул, хорошее освещение и подходящие инструменты и оборудование. На этой стадии вы концентрируетесь на своей креативности и формулировании идей. Вы занимаетесь мозговым штурмом. Чтобы было легче сконцентрироваться, можете включить музыку по настроению.

Возьмите ручку/карандаш и бумагу. Если хотите, используйте магнитофон, чтобы запомнить креативный образ мышления. Какую бы технику вы не использовали, убедитесь, что записываете каждую идею. Не позволяйте ни одной из них ускользнуть. Возможно, вы не сможете вспомнить ее потом. На этой стадии не критикуйте себя, просто записывайте все, что придет в голову, вне зависимости от того, как глупо это может звучать. Не будьте негативным, у вас нет времени на критику относительно себя. Позвольте себе идти своим путем. Постарайтесь писать 15 минут за раз.

Как говорит Натали Голдберг (Natalie Goldberg), просто позвольте руке скользить по бумаге. Фрэнсис Бэкон (Francis Bacon) говорил: » Записывайте мысли, которые внезапно пришли вам в голову. Эти не прошеные мысли и есть самая ценная находка». Затем передохните. Встаньте, потянитесь, прогуляйтесь и расслабьтесь. Позвольте себя помечтать и подумать: «А что, если…?».

Напомните себе, что вы креативный человек, и позвольте себе почувствовать детское изумление и восторг. Спрашивайте обо всем. Если вы случайно начнете думать: «О, это как раз то, как я всегда и делал», попробуйте следующее:

• Задайте вопрос «Почему?».

• Подумайте над новым образом действий. Мыслите, не ограничиваясь заданными рамками. Не бойтесь бросить вызов обыденному мышлению.

Мотивируйте себя.
• Если что-то кажется вам интересным, развивайте это.

Ведение журнала — прекрасный способ, чтобы избежать упущения великолепных идей, которые могли бы быть применены. Позвольте себе спонтанную креативность. Легко быть более креативным, когда область применения вам интересна. Вильям Шекспир говорил, что не будет пользы, если вы не получаете удовольствия от дела. Проще говоря, занимайтесь любимым делом и добьетесь успеха. Вы работаете более усердно в той области, к которой лежит ваше сердце. Стимулируйте себя и усердно работайте над развитием креативности. Не ждите прилива вдохновения. Сядьте и начните творить, и Муза появится.

Часто визуализация оказывается полезной в процессе создания новой идеи. У каждого человека существует его собственный путь проявления креативности. Вне всяких сомнений, вы найдете свой собственный путь заманить Музу. Бенджамин Франклин предпочитал принимать воздушные ванны, чтобы стимулировать работу мозга.

Сам ритуал не особо важен, это всего лишь способ заставить мозг творить. Это может быть музыка, которая вас вдохновляет, время дня, когда ваша креативность достигает своего пика, или работа в определенном месте. Важно тренировать свой мозг думать креативно. Это требует времени и усилий, но будет иметь долгосрочную выгоду.

Когда склонности к креативности (например, вопросы обо всем на свете, вопросы «а что, если?», напряжение мозга) станут автоматическими, вы можете похлопать себя по плечу. Вы развиваете креативный образ мышления, тем самым приглашая Музу вас посетить. Поздравляю!

Помните, недостаточно просто разрабатывать идеи. Вы должны подкреплять их действием. Роберт Рингер (Robert Ringer) говорил, что ничего не произойдет, пока не начнется движение. Заставьте идеи сдвинуться с места. Действуйте!

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *