Главная / Все Статьи / Как Стать Великим

Как Стать Великим

Не просто думайте, что вы стремитесь быть великим; думайте, что вы великий уже сейчас. Не думайте о том, что начнете совершать великие дела в ближайшем будущем; начните сейчас. Не думайте, что вы начнете совершать великие дела, когда попадете в другую окружающую среду; совершайте великие дела, там, где вы находитесь сейчас. Не думайте, что вы начнете совершать великие дела, когда вы будете иметь дело с великими вещами; начните совершать великие дела с незначительными вещами. Не думайте, что вы станете великим, когда будете пребывать среди более умных людей, или среди людей, которые понимают вас лучше; уже сейчас начните совершать великие дела с людьми вокруг вас.

Если вы не находитесь в среде, где есть возможности для ваших лучших способностей и талантов вы не можете начать действовать в другое время; между тем, вы можете быть великим там, где вы находитесь сейчас.

Линкольн был столь же великим, будучи юристом в глухом населенном пункте, как и когда он был президентом; то, что он, являясь юристом в глубинке, делал обычные вещи прекрасным образом, и сделало его президентом.

Вы не станете великим от расположения, в котором вы находитесь, или от вещей, которыми вы окружили себя. Вы не станете великим от того, что вы получаете от других, и вы никогда не сможете добиться величия, пока будете зависеть от других. Вы проявите величие только тогда, когда будете находиться в одиночестве. Отпустите всякую мысль о зависимости от внешних обстоятельств, будь то вещи, книги, или люди. Как сказал Эмерсон: «Шекспир никогда не учился быть Шекспиром». Шекспир будет создан шекспировскими мыслями.
Никогда не берите в голову то, как люди вокруг вас, включая ваших домашних, могут рассматривать вас. Это не имеет ничего общего с вашим величием; и это не должно мешать вам стать великим.

Люди могут пренебрегать вами, быть неблагодарными и недобрыми в своем отношении к вам; значит ли это, что их отношение к вам, помешает вам стать великим? Иисус сказал: «Ваш Отец, добр к неблагодарным и к злым».

Был ли Бог великим, если бы уходил и обижался на то, что люди неблагодарны и не ценят его? Будьте внимательны и добры к неблагодарным и злым людям, как это делает Бог. Не говорите о вашем величии; в действительности, вы не значительнее тех, кто вокруг вас.

Возможно, вы вступили в образ жизни и мышления, которого они еще не достигли, но они прекрасны в своем собственном пространстве мысли и действии. Вы не имеете права на какую – то специальную честь или уважение к вашему величию.

Вы — бог, но вы среди богов. Вы начнете хвастаться, если будете видеть недостатки и неудачи других людей, и будете сравнивать их с вашими собственными достоинствами и успехами; если вы опуститесь до хвастливого склада ума, вы перестанете быть великим, и станете незначительным.

Думайте о себе как о совершенном существе среди совершенных существ, и встречайте каждого человека как равного себе, а не как того, кто выше или ниже вас. Великие люди никогда так не делают.

Не просите почести и не ищите признания, почести и признание придут достаточно быстро, если вы достойны их.

Начните с дома. Великий человек тот, который может всегда быть уравновешенным, уверенным, спокойным, добрым и внимательным дома. Если ваше поведение и отношение в вашей собственной семье всегда было отличным, можете считать, что скоро вы станете тем, на кого все остальные могут положиться. Вы будете надежной опорой и поддержкой во время проблем. Вас будут любить и ценить.

В то же время, не совершайте ошибку, отдавая вашу собственную личность в служение другим. Великий человек уважает себя; он служит и помогает, но он никогда не становится зависимым рабом. Вы не сможете помочь своей семье, будучи рабом для них, или делая для них те вещи, которые они сами должны сделать для себя. Вы причиняете человеку боль, когда ждете от него слишком много.

Идеальный мир не тот, где есть много людей, которые ждут многое от других людей; это мир, где все полагаются на самих себя. Выполните все требования, эгоистичные и иного характера, с совершенной добротой и вежливостью; но не позволяйте сделать из себя раба прихотей, капризов, требований или рабских желаний других членов вашей семьи. Делая это, вы не станете великим, вы лишь причините травмы другим.

Не беспокойтесь за неудачи или ошибки любого члена вашей семьи или, если чувствуете, что должны вмешаться. Не волнуйтесь, если, кажется, что другие поступают не так как надо, и вы чувствуете, что должны вмешаться и исправить их ошибки. Помните, что каждый человек совершенен в своем собственном пространстве; вы не можете улучшить работу Бога. Не вмешивайтесь в личные привычки и обычаи других, несмотря на то, что они ваши родные и близкие; эти вещи – не ваше дело.

Ничто не может быть ошибочным, кроме вашего собственного личного отношения; сделайте его правильным, и тогда вы будете знать, что все остальное тоже правильно. Вы — действительно великая душа, когда вы можете жить с теми, кто делает вещи, которые вы не делаете, и все же воздерживаетесь от критики или от вмешательства.

Совершайте вещи, которые являются правильными для вас, и верьте в то, что каждый член вашей семьи делает вещи, которые являются правильными для него.

Нет ничего неправильного в ком – либо или в чем – либо, посмотрите, все хорошо. Не становитесь рабом кого – либо еще, но будьте осторожны, чтобы не сделать кого – то еще рабом своих собственных понятий того, что является правильным. Думайте вдумчиво и непрерывно; будьте совершенны в вашей доброте и вежливости; позвольте вашему положению быть богом среди богов, а не тем богом среди низших существ. Это путь, чтобы стать великим в вашем собственном доме.

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *