Главная / Все Статьи / Гармония / Насколько Важно Ставить Перед Собой Цель

Насколько Важно Ставить Перед Собой Цель

Каждый человек в мире отводит бесчисленное количество часов на размышления о своем будущем и о настоящей ситуации в жизни. Почти каждый человек хочет изменить что-либо в своей жизни. Будь то семейная жизнь, дружба, отношения или финансовое положение, каждый хочет изменить что-либо.

Первый шаг, чтобы сделать это — поставить цель. Однако многие из нас сильны в попытке установить цели, но практически не в состоянии следовать им. Подумайте об этом. Сколько раз вы составляли план действий и просто не следовали ему? Это нормально для большинства людей. Иногда, даже постановка цели сложнее, чем выполнение какой-нибудь ее части. Самый простой способ изучать это и думать об этом каждый Новый год.

Большая часть празднования Нового года — это не вечеринки и тусовки, это, на самом деле, составление плана обещаний. Мы все любим обсуждать и посещать новогодние вечеринки, и одной из наиболее распространенных тем для обсуждений являются новогодние резолюции. Все сводится к разговорам о новых целях, которые мы должны установить.

Только проблема в том, что многие из нас устанавливают одинаковые цели каждый год, и каждый год они безуспешны. В конце концов, если бы мы были успешными, то зачем бы мы ставили одинаковые цели год за годом?

Это электронная книга была разработана, чтобы научить вас, как положить конец постоянной необходимости повторения одних и тех же целей каждый год. В основном эта книга будет вашим универсальным путеводителем по достижению целей во всех аспектах своей жизни. Когда я говорю о каждом аспекте вашей жизни, я имею в виду каждый аспект вашей жизни. Вы не устали от попыток ставить цели для себя и от понимания того, что вы должны сделать для их достижения? И так почти каждый месяц.

С этим путеводителем вы будете знать, как поставить цель в жизни для:

1. Нормальных отношений

2. Работы

3. Финансового положения

4. Персонального здоровья и фитнеса

5. Дружбы и др.

Ставя цели, вы можете:

1. Достичь большего в своей жизни

2. Повысить общий уровень активности в жизни

3. Повысить свою мотивацию для полной реализации в жизни

4. Повысить удовлетворенность от своих достижений

5. Достичь самоуверенности

6. Устранить такие наклонности, которые вас тянут назад и делают несчастным

Люди, которые используют целеполагание эффективно:

1. Меньше страдают от стрессов и тревог

2. Концентрируются и фокусируются лучше

3. Становятся более самоуверенными

4. Преуспевают во всех сферах жизни

5. Счастливы и удовлетворены жизнью

Ставя цели и добиваясь их, вы сможете увидеть, что вы сделали, и на что вы еще способны. Процесс достижения целей и результат достигнутого дадут вам уверенность и веру в себя для постановки и достижения более трудных целей.

При условии, что вы обладаете самодисциплиной и можете довести дело до конца, постановка цели не составит вам труда. В следующем разделе целеполагания мы дадим вам эффективные рекомендации, которые помогут вам эффективно использовать эту технику.

Важно становить цели, которые вы можете достичь. Все люди (родители, СМИ, и общество) могут устанавливать нереальные цели для вас, а это является гарантией провала. Они часто делают это в неведении о ваших собственных желаниях и амбициях или из-за обычной незаинтересованности.

Также вы можете быть слишком наивным в создании очень высокой цели. Вы не можете оценить препятствия на своем пути и не понимаете, каким количеством навыков вам придется овладеть, чтобы достичь определенного уровня выполнения вашей цели. Будучи реалистичным, вы увеличите свои шансы на успех.

Это так же важно, как важно не ставить цели нереально высокие; не ставьте слишком низкие цели. Люди имеют тенденцию делать это тогда, когда они боятся неудач или тогда, когда они просто не хотят ничего делать. Вы должны установить такие цели, к которым вы должны тянутся, но в то же время они должны быть досягаемы.

Никто не будет прилагать усилия, если посчитает свои цели недостижимыми. Однако помните, что ваше убеждение, что цель нереальна, может быть неправильным. В случае если это происходит, вы должны изменить это убеждение путем эффективного использования своих мыслей.

Постановка целей может пойти не так по целому ряду причин. Когда такие вещи случаются, это может быть немного разрушительным для самоуважения и у вас может не получиться создавать новые идеи по выполнению целей.

Прежде чем мы сможем разобраться, что мы можем сделать для решения этих проблем, давайте посмотрим, какими могут быть проблемы. В этом разделе, действительно, нет более детального объяснения, чем в предыдущем разделе, но я чувствовал, что должен быть отдельный пункт на эту тему, чтобы помочь вам справится, если что-то пошло не так.

Если вам кажется это скучным, то это действительно так! Но это очень нужный пункт в этом руководстве; особенно для быстрого ознакомления в будущем.

1. Задачи на результат могут быть установлены вместо целей длительного выполнения, потому что они заставляют вас сосредоточиться на конечном результате сразу, вместо того, чтобы вы нашли время и прошли определенные шаги к поставленной цели. Когда установлены правильные цели, то и достигать вы их будете правильно шаг за шагом. Когда вы используете задачи на результат, вы не в состоянии достичь цели по тем причинам, которые находятся вне вашего контроля, это удручает вас и может привести к потере энтузиазма и к появлению чувства недостаточности. Всегда устанавливайте длительные цели, тогда у вас будет больше шансов добиться успеха.

2. Цели могут быть установлены неоправданно высокие. Когда цель будет восприниматься как недостижимая, то любое усилие не будет достаточным для ее достижения. Ставьте перед собой реалистичные цели, чтобы можно было решить, как лучше идти к ее достижению.
3. В ретроспективе к вышесказанному, цели могут быть настолько мелкими, что вы не почувствуете удовлетворения от их достижения. В этом случае постановка целей была пустой тратой времени. Всегда ставьте цели, которые достаточно сложные, чтобы вы приложили немало усилий в их достижении, но чтобы они также были в досягаемости.

4. Цели могут быть настолько расплывчаты, что они бесполезны. Это трудно понять, были ли достигнуты смутные цели. Если достижение оправдало ваши ожидания, то ваша уверенность в себе не выиграет от целеполагания, вы не можете наблюдать прогресс на пути к великой цели. Устанавливайте точные и количественные цели.

5. Постановка целей может быть бессистемной, внезапной и дезорганизованной. В этом случае некоторые цели будут забыты, и достижение цели не будет оцениваться. Основные преимущества целеполагания будут утрачены. Будьте организованы и регулярно следите за тем, как вы используете целеполагание.

6. Слишком много целей, в которых не отдается приоритет ни одной, может быть установлено, это приведет к чувству перегрузки. Помните, что вы заслуживаете время, чтобы расслабиться и насладиться жизнью, а не исключительно быть сосредоточенным на своей цели и достижениях.

Когда постановка целей пойдет не так, то вы не только преимущества целеполагания потеряете, но и весь процесс целеполагания может провалиться. Избегая этих проблем, и устанавливая цель эффективно, как описано в предыдущем разделе, вы сможете достичь цели и сделать большой прыжок в будущее.

Одним из подходов к постановке целей для себя и других людей является «Качественный скачок». Этот скачок заставит вести интенсивную деятельность, установив цель, которой потребуется «качественный скачок» для ее достижения. Это опасная техника, которая должна использоваться с большой осторожностью. Очень легко для процесса установки цели попасть в проблему, где качественные цели не будут выполнены.

Аналогично, если вы действительно не уверены, что цель достижима, вы не будете прилагать усилия для ее достижения. Все повторяется, не так ли! Бизнес Менеджеры, использующие этот подход должны заботиться о том, чтобы цель была достижима, потому что иначе каждый пострадает.

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *