Главная / Все Статьи / Что Значит Язык Тела в Жизни Человека

Что Значит Язык Тела в Жизни Человека

Язык тела – это широкое понятие форм коммуникации с использованием движений тела и жестов вместо/или в дополнении к звукам, вербальному языку или иным формам общения. Язык тела включает в себя наиболее “тонкие” движения, о которых многие люди не подозревают. В их числе – подмигивание и легкие движения бровей. Жесты лица также являются частью языка тела человека.

Намеренный язык тела – это движения, жесты и позы, намеренно сделанные человеком. Сюда входят сознательная улыбка, движения рук, имитация и другие. Это можно отнести ко многим типам беззвучной связи. Как правило, движение, сделанное целенаправленно или с осознанием того, что оно в себе несет, считается добровольным.

Невольный язык тела часто передается через выражение лица, с его помощью можно определить эмоции человека, с которым вы контактируете.

Язык тела – не только человеческая черта. В мире животных язык тела играет важную роль в коммуникации. Животные не используют слова, они общаются, используя позы, жесты и выражения, чтобы передать чувства или мысли.

С другой стороны, животные могут чувствовать и интерпретировать наш язык тела даже легче, чем мы делаем это с другим человеком. Животное может определить, в какой момент оно находится под угрозой, определяя это по человеческой мимике. Это довольно удивительно!

Язык тела является комбинацией генетических воздействий и воздействий окружающей среды. Слепые дети могут улыбаться и смеяться, даже, если они никогда не видели улыбку. На самом деле, есть некоторые основные элементы языка тела, которые являются универсальными для культур, которые, как говорят некоторые, делают их фиксированной моделью действий под инстинктивным контролем.

Некоторые жесты из нашего собственного языка тела показывают преемственность и связь с обезьянами, хотя и со значительными изменениями. Некоторые другие жесты должны быть изучены, такие как кивки головой в качестве согласия или встряхивания головой в качестве отказа.

Хотя в целом мы не знаем об этом, но мы посылаем и получаем невербальные сигналы постоянно. Эти сигналы могут показывать, что именно мы ощущаем в определенный период времени. Техника «чтения» людей очень часто используется.

Например, идея зеркального языка тела с целью избавить человека от смущения обычно используется в интервью. Это расслабляет интервьюируемого, и следование жестам другого человека служит признаком, что вы понимаете его и чувствуете себя комфортно.
Язык тела особенно важен в групповых коммуникациях. Когда группа становится больше, язык тела начинает играть большую роль, нежели разговорный язык.

Язык тела является также важным при ухаживаниях. Это подсознательный или тонкий способ коммуникации между потенциальными партнерами. Внимательно присмотритесь, оказавшись в следующий раз в месте встреч людей, таком как бар. Проследите, как пускают в ход язык тела.

Язык тела широко используется в области продаж, где продавцов обучают наблюдать и читать язык тела своих потенциальных клиентов. Эти люди будут подавать подсознательные сигналы своим клиентам с целью заключить сделку.

В нашей повседневной жизни мы сталкиваемся со многими формами жестов языка тела. И, когда вы будете произносить свою речь, вы можете применить язык тела, используя его в свою пользу.

Рассмотрим следующие примеры языка тела и то, что они означают:

Уверенность в себе: руки за спиной или сложены спереди.

Превосходство: руки за голову.

Неудобство: прижимать руки или скрещивать ноги.

Отрицательная оценка ситуации: прикосновение к носу.

Оборонительная позиция: стоя, со сложенными руками.

Стресс: покачивание ногами.

И это лишь несколько примеров. Есть люди, которые специально изучают язык тела и обозначения определенных жестов и движений. Это на самом деле очень увлекательно!

Когда вы выступаете с речью, язык тела очень важен. Представьте себе, что это походит на то, если бы выступающий человек сидел за спиной у аудитории и вещал свою речь, вместо того, чтобы действительно представлять ее во всей красе.

Я знаю, о чем говорю, я бывал более чем на нескольких презентациях, и они действительно могут утомлять вас до слез!

Используйте свой язык тела, чтобы передать свой восторг по поводу темы – даже, если на самом деле вы не испытываете его, но действуйте так, будто он есть! Не важно, почему вас попросили выступить с речью, это шоу-бизнес и вы должны выступить перед вашей аудиторией. Ваша задача – дать им больше, чем, если бы они прочитали эту же информацию. Язык тела может помочь вам сделать это.

Все это подводит нас к еще одной теме, прежде чем мы перейдем к созданию динамической презентации.

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *