Главная / Все Статьи / Как Правильно Подобрать Крем Для Загара

Как Правильно Подобрать Крем Для Загара

Несмотря на цвет, кожа неоднократно подвергается воздействию солнца, в результате чего становится плотной и жирной. Результатом могут стать жесткая кожа и морщины уже к середине взрослой жизни. Что может помочь, так это использование солнцезащитных средств с различными уровнями защиты от УФ лучей, концентрация которых указана в качестве номера уровня солнцезащитного фактора на этикетке продукта.

Такие солнцезащитные продукты могут быть созданы с использованием ингредиентов, которые защищают от UVA лучей и других ингредиентов для защиты от UVB лучей (более вредных для загара, чем UVA лучи.) Лучшие продукты предлагают ингредиенты для защиты как от UVA, так и от UVB лучей.

Индекс солнцезащитного фактора указан на этикетках продуктов для того, чтобы показать количество получаемого UVB в сравнении с покраснением, которое появляется на коже после использования продукта.

Солнцезащитный индекс говорит людям, как долго они могут находиться на солнце с защитой для кожи, чтобы не сгореть. Например, старшеклассник может сгореть после двенадцати минут проведенных на солнце. В этом случае ему нужно применить солнцезащитный крем, также называемый кремом для загара, с индексом солнцезащитного фактора равного 15. Это значит, что он должен чувствовать себя прекрасно в пятнадцать раз дольше его среднего времени защиты. Другими словами, он был бы защищен в течение максимум 3 часов.

Ниже представлена формула для вычисления:

12 минут х 15 SPF (солнцезащитный фактор) = 180 минут (3 часа)

Крем для загара для разных типов кожи.

Короче говоря, солнцезащитные средства с высоким солнцезащитным фактором обеспечивают больше защиты от солнца. Давайте более детально взглянем на различные типы кожи и их предпочтительные солнцезащитные факторы:

Маленькие дети – от 6 месяцев и старше, вы должны использовать средства с солнцезащитным фактором 15 или выше, чтобы защитить кожу, как от загара, так и от обгорания. Также, этикетка средства должна включать в себя информацию о защите от UVA и UVB лучей. Такие средства известны как средства широкого спектра действий.

Тип кожи – очень бледный. Этот тип кожи обычно быстро сгорает. Загар минимальный. Для такого типа кожи рекомендуется солнцезащитное средство с солнцезащитным фактором от 20 до 30.

Тип кожи – бледный. Этот тип кожи также всегда легко сгорает. Загар может немного появиться. В данном случае рекомендуют средства с солнцезащитным фактором от 12 до 20.

Тип кожи – светлый. Этот тип кожи сгорает в умеренном диапазоне. Загар чаще всего постепенный, примерно со светло-коричневым оттенком. Рекомендуются солнцезащитные средства с солнцезащитным фактором от 8 до 12.

Тип кожи – средний. Этот тип кожи сгорает в минимальном диапазоне. Загар появляется чаще всего, примерно умеренного коричневого оттенка. Рекомендуют использовать средства с солнцезащитным фактором от 4 до 8.

Тип кожи – темный. Этот тип кожи редко сгорает. Почти всегда появляется ровный загар, близкий к темно коричневому оттенку. Рекомендовано использовать солнцезащитные продукты для этого типа кожи с солнцезащитным фактором от 2 до 4.

Тип кожи – другой. Этот тип кожи включает людей с родинками или тех, чьи близкие родственники имели родимые пятна, рак кожи, включая меланому, и людей с очень бледной кожей и светлыми волосами. В данном случае следует использовать самый высокий уровень солнцезащиты, доступный в сочетании с недолгим пребыванием на солнце, так как это категория повышенного риска угрозы для здоровья от слишком сильных УФ лучей.

Обратите внимание, что, несмотря на тип кожи, перед выходом под палящие солнечные лучи, каждый человек должен заранее использовать наиболее подходящий солнцезащитный продукт для защиты от солнечного воздействия. Средство должно быть распределено равномерно и довольно толстым слоем, в особенности в тех местах, которые будут наиболее подвержены УФ лучам.

Крем для загара и другие факторы.

Кроме типов кожи, существуют и другие факторы, которые следует рассмотреть, когда делаете выбор между столькими средствами для загара:
Выбранная деятельность – быть на открытом воздухе не единственный элемент, по которому можно определить допустимое время для нахождения под солнцем. Вы также должны отметить интенсивность климата, сезон, местоположение и время суток. Например, просто потому, что вы можете путешествовать пешком по прохладной горной области или кататься на лыжах, не означает, что вы должны оставить все предостережения в стороне. Ветер и ультрафиолетовые лучи все еще достигают вас, поэтому защита должна быть продуманной.

Поверхности с отражающими свойствами — снег, вода, песок и т. д. могут усилить вред УФ лучей. А действия, которые заставляют вас работать до седьмого пота или включающие воду с возможностью смыть ваше солнцезащитное средство, должны быть осуществлены немного по-другому. Например, баскетбол, бег трусцой, загар на пляже, езда на велосипеде, езда на водных лыжах и на гидроциклах, работа на свежем воздухе или занятия физическими упражнениями.

Выберите солнцезащитное средство для этих действий и с UVA, и с UVB охватом, и солнцезащитный фактор равный 15 или выше, если это возможно. И для воды / действий с активным потоотделением, выберите средство, которое предлагает водонепроницаемый или водостойкий эффект. Оденьтесь соответственно, также, покрывая как можно больше кожи, одевая длинные рукава, шарфы или шляпы, широкие брюки или штаны для бега трусцой.

И не забывайте про свои глаза — солнечные УФ лучи могут вызвать катаракту. Существуют множество стильных УФ — непрозрачных очков во всех ценовых вариациях, как для мужчин, так и для женщин, в различных магазинах, начиная от аптек и заканчивая кабинетом местного окулиста.

Возраст – только пару слов об осторожности. Прежде всего, НЕ рекомендуется использовать для детей солнцезащитные продукты на спиртовой основе.
Также НЕ рекомендуют использовать солнцезащитные вещества любого типа для младенцев младше 6 месяцев. Для детей старше, чем 6 месяцев, лосьон — предпочтительная форма солнечной защиты, в отличие от спрея, например.

Солнцезащитный фактор должен быть минимум 15.
Использование на теле – ваш выбор применять лосьон, гель, спреи или другую форму средства для загара также зависит от того, куда вы идете. И это также зависит от здоровья поверхности тела. Например, есть бальзамы для губ с солнцезащитным кремом (твердым или основанным на геле).

Также, при попытке применить защиту к пальцам, ушам, носу и другим небольшим участкам, телесный солнцезащитный крем, лосьон или гель могут оказаться легче, чем спрей. Если у вас сухая кожа, попробуйте средство в виде лосьона или кремовой формы. Для жирной кожи, солнцезащитный крем, основанный на геле или спирте, мог бы быть лучшим выбором. Предостережение: не используйте основанные на спирте продукты на воспаленной или пораженной экземой коже.

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *