Главная / Все Статьи / Для Чего Нужна Творческая Креативность

Для Чего Нужна Творческая Креативность

«Гений знает, где скрыты загадки» — Мейсон Кули.

В чем именно разница между умом гения и умом обычного человека? Майкл Михалко в своей книге «Разоблачение творчества» считает, что разница в том, что гении знают «как» думать, а не «что» думать. Это дает им возможность создать совершенно новые понятия и убеждать себя в том, что все возможно. Это означает, что они смотрят на проблемы по-разному. Они по-другому сочетают в себе идеи, образы и мысли, они в состоянии распознавать образы в мире вокруг них. Они знают, как установить связи между объектами, независимо от того, что они необычны или разрознены. У них развита творческая креативность.

Примером этого является Леонардо да Винчи, который установил связь между тоном колокола и плоским камнем, ударяющимся об воду; в результате этого появлялись волны. Связь в том, что звук также путешествует в виде волн.

Еще одним признаком гениальности является способность мыслить противоположностями. Примером этого типа мышления является датский физик Нил Бор. В 1928 году он заявил, что свет представляет собой волны и частицы, но не одновременные. Способность мыслить метафорами считается признаком гениальности.

Аристотель считал, что, если у человека есть возможность сравнить две отдельные зоны существования и установить между ними связь, значит, у человека есть особый дар. Человек с исключительными способностями также фокусируется на том, как анализировать процесс —  случайная творческая креативность. Не важно, почему ему что-то не удалось, главное, что именно ему это дает? Гениальный человек очень продуктивен.

Примером этого был Томас Эдисон, который является обладателем более 1000 патентов. В своей книге «Разоблачение творчества» Майкл Михалко утверждает, что гении производят большое количество идей, потому что они мыслят свободно. Судя по всему, их умы очень заняты, они постоянно думают. Остальные также могут развивать эти навыки. Это вопрос обучения нашего мозга мыслить более свободно.

По Бакминстеру Фуллеру «Каждый человек рождается гением. Общество лишает их гениальности». Некоторые считают, что гении появляются, как снег на голову, и что особое мышление исчезает в процессе высшего образования. Большое количество знаний не гарантирует гениальность; это означает только то, что у вас отличная память. И хорошей новостью является то, что вам не нужно быть гением, чтобы быть творческим человеком. А еще хорошая новость заключается в том, что мы способны на большее, чем просто творческая мысль; мы способны быть более гениальными, чем мы когда-либо мечтали.

Итак, как вы совершите этот “подвиг”? Вы должны натренировать ваш мозг мыслить как гений. Вы можете сделать это, следуя приведенным выше критериям. Вы должны начать думать о мире вокруг вас иначе. Мыслите противоположностями, метафорами, и станьте более продуктивными в своих мыслях. Когда идеи не оправдывают себя так, как вы на то надеялись, вы должны спросить себя не «почему это не удалось», а «о чем это говорит и что это доказывает»?

Хотите развивать ум изобретателя? Начните изучать ваше окружение и спросите себя, как вы могли бы сделать его иным. Макс Планка, известный как отец квантовой теории, считал, что ученым необходимо иметь «яркое интуитивное воображение, новые идеи, порожденные не дедукцией, а художественно — творческим воображением».

Даже Эйнштейн сказал, что его теории были «бесплатным изобретением воображения».
Эзра Паунд сказал: «Гений — это способность видеть десять вещей, где обычный человек видит одну и где талантливый человек видит две или три, плюс возможность воспроизводить это восприятие в виде своего искусства».

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *