Главная / Все Статьи / Редирект(зп)-Как Добиться Своей Цели

Редирект(зп)-Как Добиться Своей Цели

После того, как вы установили свои жизненные цели, самое лучшее, что вы можете сделать, это установить 25лений план для мелких целей, которые вы должны довести до конца этого периода, если хотите достичь своей главной жизненной цели. Затем, вы можете сократить временной период вашей общей цели, например, установите 5летний план, однолетний , 6 месячный и 1месячный на реализацию меньших целей, которые вы должны достигать за этот период ради вашей общей цели. Каждый из них должен основываться на предыдущем плане. Это лучший способ начать достижение своей жизненной цели. Это приведет вас к жизни без сожаления.

Видите ли, начав медленно, вы даете себе возможность реализовать и работать на достижение целей, которые вы установили. Никто не преуспевает в достижении цели, которая была вынужденной. Те, которые не пытались, не получили то, на что надеялись. В спешке, когда вы пытаетесь быстро достичь своих целей, вы можете пропустить несколько ключевых аспектов, которые могли бы изменить результат.

Подумайте об этом таким образом: если бы вы бежали 10 км марафона и решили взять такси для половины пути; вы бы, действительно, достигли этой цели? Вы были бы удовлетворены, когда пересекли финишную черту?

Это было бы совершенно бесполезной победой, которая осчастливила вас на пару минут.

Наконец, установите ежедневный список вещей, которые вы должны сделать, чтобы работать в направлении ваших жизненных целей. На ранней стадии эти цели могут быть такими как, читать книги или собирать информацию о достижении своих целей.

Это поможет вам улучшить качество и реалистичность вашей постановки целей, чтобы было легче их достигать. Вы также должны пересмотреть свои планы и убедиться в том, что они подходят, что именно таким образом вы хотите прожить свою жизнь. Как только вы решили, что у вас уже есть первый набор планов, обновляйте и пересматривайте его ежедневно. Вы должны периодически пересматривать долгосрочные планы и менять их на основе ваших меняющихся приоритетов и опыта в вашей жизни.

Когда вы достигли цели, вы должны использовать время, чтобы насладиться удовлетворением от того, что это сделали. Впитайте последствия достижения цели и наблюдайте за прогрессом по отношению к другим целям. Если цель была важной, то вы должны вознаградить себя соответствующим образом. Подумайте об этом так: почему вы игнорируете достижения, которых вы сами добились? При этом вы можете преуменьшать свои достижения, которые будут убеждать вас в том, что это было не так уж и важно. С опытом, добившись каждой цели, вы должны рассмотреть остальную часть своих планов и увидеть их в следующем порядке:

1. Если вы достигли цели слишком легко, следующие должны быть труднее.

2. Если цель сломила вашу волю, пока вы ее достигали, то следующая цель должна быть легче.

3. Если вы узнали что-то, что заставляет вас изменить другие цели, сделайте это.

4. Если во время достижения цели вы заметили, что вам не хватает навыков, решите, какие цели установить для того, чтобы исправить это.

Вы должны иметь в виду, что выполнение целей не имеет значения до тех пор, пока вы не научитесь чему-нибудь. Вы также должны помнить, что ваши цели могут меняться со временем. Корректируйте их регулярно, чтобы отразить рост вашей личности. Если цели не приносят удовлетворения вам, то просто вычеркните их.

Постановка целей является вашим слугой, а не вашим хозяином. Это должно принести вам истинное удовольствие, удовлетворение и чувство достижения.

Если этого нет, не стоит продолжать. Давайте посмотрим на примеры.

Лучший пример постановки цели, который вы можете иметь — это установление своих собственных целей. Выделите 2 часа, чтобы продумать цели в каждой категории. Затем начинайте работать над 25-летним планом, 5-летним планом, 1-летним планом, 6-месячным планом и 1-месячным планом. Наконец, составьте список дел, чтобы завтра начать их делать и двигаться к поставленным целям. Когда вы начнете делать это, то вскоре поймете, что на пути к вашей жизненной цели вы будете использовать те цели, которые установили.

Уже написаны миллионы слов о том, как определить и добиться своей цели, которые также проверены на практике миллионами человек.

Однако большинство созданных целей не выполнено. Здесь приведены некоторые важные подсказки, которые помогут вам добиться ваших целей.

1. Ваша цель должна быть оригинальной

Это не значит, что ваша цель не должна быть одинаковой или похожей на цели других людей. Это просто значит, что у вас должна быть своя собственная цель, а не чья-то. Многие люди делают свои цели основанными на ожиданиях и надеждах своих культурных норм, общества, родителей или учителей. В результате это приводит к тому, что вы не можете следовать таким целям долгий промежуток времени. Помните, определение цели действительно значит, что по ее достижению вы должны испытать чувство счастья и исполнения желания.

Определяйте цели, которые изначально ваши, а не приобретенные или унаследованные. Если цель не ваша, то какой в ней смысл? Ее осуществление не даст вам в жизни чувства счастья и исполнения желания.

2. Ваши цели должны быть воодушевляющими

Ваша страсть должна олицетворять цели, которые вы имеете. Это не должно быть обещание или просто желание, которое вы хотите. Это должно быть что-то, что заставит вас стараться сильнее и в конце, когда вы достигнете ее, даст чувство удовлетворенности.

Страсть это то, что подталкивает вас делать что угодно, чтобы достигнуть своей цели. Она позволяет вам оставаться на плаву. Она усиливает вашу концентрацию и мотивирует вас. Именно страсть вдохновляет вас и наставляет на правильный путь к вашей цели.

3. Ваши цели должны быть гармоничными

Все ваши цели должны соответствовать вашим интересам и мечтам в жизни. Они не должны противоречить друг другу.

Добивайтесь своих целей по очереди, работа над ними одновременно совсем вам не поможет, а только наполнит ваш путь стрессом.

Поймите, кто вы и что вы. И основываясь на этом, определите вашу деятельность и цели, которые у вас есть.

4. Ваши цели должны быть реалистичными

Цели, которые вы определяете, должны быть достигнуты в течение жизни. Реалистичная цель не значит, что у вас должна быть обычная цель, как у всех. Есть некоторые цели, которые кажутся достижимыми для всех, но только целеустремленный человек сможет достичь их, например, создать персональный компьютер дома или попробовать совершить полет на велосипеде с использованием мотора и крыльев.

Эти цели достижимы и не позволяйте никому ограничивать вас.

5. Определите идеалистические цели

Ваши цели должны основываться на ваших личных идеях и на том, кем вы являетесь на данный момент. Они должны быть созданы на основе различных качеств, таких как обстановка и физическое состояние, отношения и эмоциональный, финансовый, материальный, этический, духовный, образовательный и ментальный аспекты.

Определяйте цели в соответствие с вашими жизненными идеалами. В этом случае, вы можете получить счастливый и удовлетворительный результат. С другой стороны, если у вас будут нереалистичные цели, то есть большой шанс, что в конце вам будет скучно, и вы испытаете чувство неудовлетворенности.

6. Сделайте ваши цели особенными

У вас должны быть особенные цели, чтобы вы могли выбрать правильный путь к ним. Если вы хотите быть богатым человеком, уточните, как вы себя представляете богатым человеком.

7. Ваши цели должны быть гибкими

Определенные люди упускают шанс достичь своих целей, потому что они слишком концентрируются на этих целях, и не могут заметить лучшие цели, когда они появляются.

Убедитесь, что вы сконцентрированы на достижении цели, а не на способе ее достижения.

8. Вы должны визуализировать свои цели

Визуализация ваших целей в жизни очень вам поможет, и будет служить для вас мотиватором на протяжении всего пути. Представьте их, сделайте их более реалистичными, это, в конце концов, будет заряжать вас и вдохновлять на еще большие старания, чтобы достичь их.

9. Вы должны утвердить свои цели

Вы должны верить в себя и в то, что ваша цель достижима, и пусть все узнают о ней, так они смогут поучаствовать в вашем процессе ее достижения. Всегда держите ее у себя в голове, если вы не верите в нее, то никогда не сможете ее достичь. Если вы не увлечены ею, то никогда не добьетесь успеха. У вас должен быть тот, с кем можно поговорить о вашей цели.

10. Определите временный набор целей

Для всего существующего есть свое время и место. Установите определенный промежуток времени для осуществления своей цели или вы потратите много времени на достижение только одной и никогда не получите чувства удовлетворенности.

11. У вас должен быть список всех целей, которые вы хотите достичь

Исследования доказали, что люди, которые составляют список своих целей, имеют больше возможностей выполнить свои задания, чем те, кто держит список целей в уме. Люди, которые не составляют список своих целей, с большей вероятностью отклоняются от процесса достижения.

Но, также, есть люди, которые могут определять и достигать своих целей успешно, даже, не записывая их. Не надо претендовать на звание одного из них. Намного лучше записать свои цели, так как у вас нет гарантии, что вы будете помнить все свои цели после долгого промежутка времени.

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Один комментарий

  1. Thanks for sharing. Your post is a useful cobritnution.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *