Главная / Все Статьи / Фэн-Шуй и Его Значимость В Современном мире

Фэн-Шуй и Его Значимость В Современном мире

Ветер и вода сочетаются как Фэн-шуй. Это древний китайский метод нахождения наиболее подходящих мест для блаженной жизни. Да, мы все благословлены Богом и нам всем нужно прекрасное место для проживания потому, что хороший дом всегда будет давать вам положительную энергию, которая действительно необходима для достижения успеха в вашей жизни. Получить всю информацию вы можете здесь.

Теперь вы можете быть удивлены тем, как Фэн-шуй может помочь вам. Вообще-то он может помочь вам разными способами, и сейчас я собираюсь показать вам как именно.

Фэн-шуй может помочь в выборе наиболее подходящего и плодотворного для вас места. Считается, что китайская система геомантии может улучшить жизнь путем получения положительной ци. Она использует законы небес (китайской астрономии) и земли. Фэн-шуй широко использовался для ориентирования зданий и других сооружений, например гробниц-духовных сооружений. Он начал терять свою популярность во время китайской культурной революции в 1960 году. Но с тех пор его популярность растет день ото дня.

Согласно Скептической энциклопедии лженаук, Фэн-шуй — это сочетание народных и рациональных средств и суеверий.
Теперь важно знать некоторые истории о Фэн-шуй.

Культура периода Янгшао и Гонгшан была основным периодом роста популярности Фэн-шуй. Все верили, что Фэн-шуй древнее, чем магнитный компас.

Фэн-шуй существует более 3500 лет, и китайская звездная карта фактически доказала этот факт. Он находится в созвездии Дракона и Тигра, а также в созвездии Большой Медведицы, также известной как большой ковш. Он был расположен на Северо-Южном полюсе. И был обнаружен в 4000 г. до н.э в старой могиле в г. Пуян.

Сегодня Фэн-шуй практикуется, чтобы создать подходящую среду для человека с хорошей энергией ци. Тремя основными вещами, которые доминируют в Фэн-шуй, являются:

1) Ци-на английском языке. Это движущаяся положительная или отрицательная жизненная сила. Она играет главную роль в Фэн-шуй. Согласно книге погребения у неё есть преимущества жизненной энергии ци. Ву Янин из династии Цин сказал, что это была застывшая энергия ци. Такая ци порождает жизнь.

2) Полярность: она зависит от теории Инь и Янь. Это аналог магнитного диполя. Работа Янь заключается в действии, а Инь в получении. Металл, Земля, огонь, вода и дерево считаются пятью основными элементами. Китайская медицина, также как и работа, зависит от Янь и Инь.

3) Багуа (восемь триграмм): в Фэн-шуй есть две диаграммы, известные как багуа (или пакуа), они имеют большое значение. Обе они присутствуют в упоминаниях в Ицзине (или Ичине). Согласно Яодиану кардинальные направления определяются мега-созвездиями из звезд-маркеров, известных как Четыре Небесных Животных.

Восток: Голубой Дракон (весеннее равноденствие) это Ниао (птица), Скорпион

Запад: Белый Тигр (осеннее равноденствие) это Мао (волосы),Телец (плеяды)

Север: Тёмная Черепаха (зимнее солнцестояние) это Ху (пустота), Водолей

Юг: Красный Феникс (летнее солнцестояние) – это Хо (огонь), Гидра

Существуют три основные школы Фэн-шуй

1) Формальные школы: здесь фокусируется внимание на окружающих ландшафтах, таких как холм, вода и тело.

2) Компасная школа: здесь стиль ориентирован на восемь направлений компаса.

3) Школа секты чёрной шляпы: это современная версия Фэн-шуй. Она разработана в США как гибрид тибетского буддизма. Это сочетание Даосизма и и традиционного Фэн-шуй. Этот тип Фен-шуй работает по направлению Входной Двери.

Традиционный Фэн-шуй опирается на компас для точных показаний.

Современный Фэн-шуй стал популярен. В настоящее время, вы можете получить дорогие и дешевые варианты, доступные на рынке. Он настолько популярен сегодня, что мастер Арон Ли Коч из Нью-Йорка, США, учредил премию по Фэн-шуй.

Об Авторе Энергия Здоровья

Энергия Здоровья - простые советы здоровой и счастливой жизни. По всем вопросам пишите на admin@vitalenergy.ru

Еще Статья

Как Привлечение Внимания Может Помочь В Личной Жизни

Привлечение внимания – это один из способов повысить шансы того, что человек заметит ваше присутствие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *